LaIVE - Bezirks - Einzel - Meisterschaften der M, F, w/m U 20, w/m U 18, w/m U 16, w/m U 14 am 25.06.2022/26.06.2022
aktualisiert: 26.06.22 16:36
BLV - Bezirk Niederbayern
Bezirks - Einzel - Meisterschaften der M, F, w/m U 20, w/m U 18, w/m U 16, w/m U 14
am 25.06.2022/26.06.2022 in Plattling - Karl Weinberger - Stadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 400m 800m 3000m 110m H. 4x100m Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Frauen:100m 200m 400m 800m 100m H. 4x100m Hoch Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U20:100m 3000m 110m H. Weit Kugel Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U20:100m 200m 400m 800m 100m H. 4x100m Hoch Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U18:100m 200m 800m 3000m 4x100m Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U18:100m 200m 400m 800m 100m H. 4x100m Hoch Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U14:4x75m
Jugend M12:75m 800m 60m H. Hoch Weit Kugel Hammer Speer
Jugend M13:75m 800m 60m H. Hoch Weit Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U16:4x100m
Jugend M14:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Jugend M15:100m 300m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Weibliche Jugend U14:4x75m
Jugend W12:75m 800m 60m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Jugend W13:75m 800m 60m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Weibliche Jugend U16:4x100m
Jugend W14:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Jugend W15:100m 300m 800m 80m H. Hoch Weit Drei Kugel Diskus Speer

Männer
100 m Männer
   Finale: So., 26.06., 12:30 Uhr
36Kagerbauer, Andreas2001BYLAC Passau10,92
259Limpens, Vincent1999BYTSV 1861 Mainburg11,46
260Blaha, Tobias1991BYTSV 1861 Mainburg11,57
65Gaim, Martin1987BYLG Bayerwald11,74
31Kapfer, Tobias1994BYLG Passau11,84
171Ritter, Jörg1969BYTV Hauzenberg12,99
54Gartner, Florian1988BYTSV Vilsbiburg
135Koskowski, Sebastian2000BYTuS 1860 Pfarrkirchen
239Martel, Paul2001BYTSV Plattling
292Eckl, Markus2000BYFTSV Straubing

10 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: So., 26.06., 13:50 Uhr
260Blaha, Tobias1991BYTSV 1861 Mainburg23,31
259Limpens, Vincent1999BYTSV 1861 Mainburg24,19
31Kapfer, Tobias1994BYLG Passau24,25
198Schneider, Bernhard1982BYLAC Passau25,90
171Ritter, Jörg1969BYTV Hauzenberg25,96
136Richter, Kilian2001BYTSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat
139Neumeier, Andreas1998BYSFR Zeilarn

7 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: So., 26.06., 15:10 Uhr
65Gaim, Martin1987BYLG Bayerwald53,58
198Schneider, Bernhard1982BYLAC Passau55,58
30Langenbach, Gunter1957BYLAC Passau1:09,49

3 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: So., 26.06., 14:30 Uhr
213Berger, Reinhard1974BYSVG Ruhstorf/Rott2:18,58
155Baumann, Andreas1970BYDJK Fürsteneck2:21,53
121Seib, Dominik2002BYLG Region Landshut
283Rieger, Rene1986BYSVG Ruhstorf/Rott

4 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: So., 26.06., 15:50 Uhr
118Fruhmann, Stephan1979BYLG Passau
121Seib, Dominik2002BYLG Region Landshut

2 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
   Finale: So., 26.06., 11:30 Uhr
139Neumeier, Andreas1998BYSFR Zeilarn16,92

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: So., 26.06., 16:10 Uhr
2008StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen42,83
 36Kagerbauer, Andreas2001    
 37Just, Vincent2003    
 38Goldschmidt, Davis2003    
 135Koskowski, Sebastian2000    

1 Staffelmannschaft

Hochsprung Männer
   Finale: So., 26.06., 11:00 Uhr
137Leypoldt, Leon1999BYTuS 1860 Pfarrkirchen1,77

1 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
   Finale: So., 26.06., 11:00 Uhr
a.W. 187Kindermann, Axel1971BYLG Stadtwerke München3,10
122Scheid, Alois1959BYSFR Zeilarn2,60
54Gartner, Florian1988BYTSV Vilsbiburg
170Kinadeter, Georg1946BYTV Hauzenberg

4 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: So., 26.06., 12:50 Uhr
260Blaha, Tobias1991BYTSV 1861 Mainburg6,33
54Gartner, Florian1988BYTSV Vilsbiburg5,99
261Blaha, Christian1997BYTSV 1861 Mainburg5,95
135Koskowski, Sebastian2000BYTuS 1860 Pfarrkirchen5,79
120Eigner, Lars1998BYTSV Altfraunhofen

5 Teilnehmer

Dreisprung Männer
   Finale: So., 26.06., 15:00 Uhr
170Kinadeter, Georg1946BYTV Hauzenberg7,78
261Blaha, Christian1997BYTSV 1861 Mainburg

2 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: So., 26.06., 11:00 Uhr
140Hamberger, Rene1992BYLAC Passau16,50
a.W. 77Gerl, Hannes2002BYSWC Regensburg12,41
194Gschwendtner, Michael1978BYSFR Zeilarn4,73
239Martel, Paul2001BYTSV Plattling

4 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
   Finale: So., 26.06., 12:00 Uhr
140Hamberger, Rene1992BYLAC Passau50,06
238Plank, Tobias2001BYTSV Plattling42,51

2 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
   Finale: So., 26.06., 13:00 Uhr
194Gschwendtner, Michael1978BYSFR Zeilarn

1 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: So., 26.06., 14:00 Uhr
a.W. 76Scheffel, Jonathan2000BYSWC Regensburg58,31
a.W. 77Gerl, Hannes2002BYSWC Regensburg49,42
239Martel, Paul2001BYTSV Plattling45,85
194Gschwendtner, Michael1978BYSFR Zeilarn13,61
120Eigner, Lars1998BYTSV Altfraunhofen
292Eckl, Markus2000BYFTSV Straubing

6 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
   Finale: So., 26.06., 12:00 Uhr
169Kasberger, Corinna1998BYTV Hauzenberg12,93
41Denes, Melinda1977BYFTSV Straubing

2 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: So., 26.06., 13:20 Uhr
227Steininger, Katharina1997BYLG Region Landshut26,75
41Denes, Melinda1977BYFTSV Straubing
153Weber, Antonia1995BYLAC Arnstorf

3 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: So., 26.06., 15:30 Uhr
242Diaz-Palacio Acena, Elsa2001BYTSV 1861 Deggendorf57,70
71Schöne, Elisa1987BYLG Wolfstein

2 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: So., 26.06., 14:50 Uhr
71Schöne, Elisa1987BYLG Wolfstein
256Drexler, Anna2002BYLG Passau
293Rieger, Tanja1981BYSVG Ruhstorf/Rott

3 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
   Finale: So., 26.06., 11:00 Uhr
262Eigner, Helen2001BYTSV Altfraunhofen14,70
41Denes, Melinda1977BYFTSV Straubing

2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: So., 26.06., 16:20 Uhr
2017LG Region Landshut I BYLG Region Landshut48,14
 79Stierstorfer, Kerstin2001    
2003TV Eggenfelden I BYTV Eggenfelden54,17
 22Pietzko, Celina2000    
 23Kiermaier, Cristina2001    
 24Parstorfer, Sophie2004    
 25Mitsch, Hanna2004    
 26Wagner, Amelie2004    
 27Theuerkaufer, Marie2006    
2025TV Hauzenberg I BYTV Hauzenberg
 88Pupeter, Elisabeth2004    
 168Heindl, Lena1998    
 169Kasberger, Corinna1998    
 172Rott, Celina2006    
 173Stemplinger, Stefanie1996    
2030LAC Arnstorf  BYLAC Arnstorf Nachm.

4 Staffelmannschaften

Hochsprung Frauen
   Finale: So., 26.06., 12:00 Uhr
173Stemplinger, Stefanie1996BYTV Hauzenberg1,62
168Heindl, Lena1998BYTV Hauzenberg1,56
175Loibl, Hannah2000BYLAC Passau1,54
22Pietzko, Celina2000BYTV Eggenfelden1,53
71Schöne, Elisa1987BYLG Wolfstein1,40
23Kiermaier, Cristina2001BYTV Eggenfelden

6 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: So., 26.06., 14:00 Uhr
209Schmid, Lisa1999BYLAC Passau5,57
173Stemplinger, Stefanie1996BYTV Hauzenberg5,54
175Loibl, Hannah2000BYLAC Passau5,33
169Kasberger, Corinna1998BYTV Hauzenberg5,22
227Steininger, Katharina1997BYLG Region Landshut5,18
79Stierstorfer, Kerstin2001BYLG Region Landshut
258Nebl, Elina2001BYTSV Plattling
262Eigner, Helen2001BYTSV Altfraunhofen
271Zeindl, Julia2002BYLAC Passau

9 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
   Finale: So., 26.06., 15:00 Uhr
173Stemplinger, Stefanie1996BYTV Hauzenberg11,70
175Loibl, Hannah2000BYLAC Passau10,55
79Stierstorfer, Kerstin2001BYLG Region Landshut
227Steininger, Katharina1997BYLG Region Landshut

4 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: So., 26.06., 14:00 Uhr
258Nebl, Elina2001BYTSV Plattling10,90
92Eichhorn, Michaela1968BYLG Region Landshut9,53
138Werkstetter, Stefanie1992BYSFR Zeilarn
165Bauer, Franziska1994BYLAC Arnstorf

4 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
   Finale: So., 26.06., 15:00 Uhr
92Eichhorn, Michaela1968BYLG Region Landshut31,62
138Werkstetter, Stefanie1992BYSFR Zeilarn
281Lodes, Nina2000BYTSV Plattling
a.W. 286Weber, Evi1995BYTSV 1862 Erding

4 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
   Finale: So., 26.06., 13:00 Uhr
243Plößner, Nicola1975BYTSV 1861 Deggendorf23,24
138Werkstetter, Stefanie1992BYSFR Zeilarn
281Lodes, Nina2000BYTSV Plattling

3 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: So., 26.06., 13:00 Uhr
258Nebl, Elina2001BYTSV Plattling49,07
91Eichhorn, Isabella1998BYLG Region Landshut39,92
168Heindl, Lena1998BYTV Hauzenberg30,65
281Lodes, Nina2000BYTSV Plattling

4 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
   Finale: So., 26.06., 12:40 Uhr
38Goldschmidt, Davis2003BYLAC Passau11,15
244Huber, Benjamin2004BYTSV 1861 Deggendorf12,00

2 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: So., 26.06., 15:50 Uhr
117Storch, Jonas2006BYLG Passau9:14,52

1 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
   Finale: So., 26.06., 11:30 Uhr
37Just, Vincent2003BYLAC Passau14,13

1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
   Finale: So., 26.06., 12:50 Uhr
56Postruznik, Nicolai2003BYTSV Vilsbiburg6,53
244Huber, Benjamin2004BYTSV 1861 Deggendorf5,50
176Lukes, Simon2004BYLAC Arnstorf4,96

3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: So., 26.06., 11:00 Uhr
195Wanninger, Markus2003BYSFR Zeilarn11,30
94Kausch, Lukas2003BYLG Region Landshut7,73

2 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
   Finale: So., 26.06., 12:00 Uhr
195Wanninger, Markus2003BYSFR Zeilarn27,42
94Kausch, Lukas2003BYLG Region Landshut18,61

2 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U20 6 kg
   Finale: So., 26.06., 13:00 Uhr
195Wanninger, Markus2003BYSFR Zeilarn

1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: So., 26.06., 14:00 Uhr
167Breinfalk, Tim2004BYTV Hauzenberg54,58
195Wanninger, Markus2003BYSFR Zeilarn46,32

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
   Finale: So., 26.06., 12:00 Uhr
57Miller, Veronika2003BYLG Region Landshut12,68
130Ammer, Christina2004BYTuS 1860 Pfarrkirchen13,30
26Wagner, Amelie2004BYTV Eggenfelden13,79
81Lobenz, Anna2003BYLG Region Landshut14,05

4 Teilnehmer

200 m WJ U20
   Finale: So., 26.06., 13:20 Uhr
234Nebl, Rebecca2003BYTSV Plattling26,02
131Nagelschmid, Lena2004BYTuS 1860 Pfarrkirchen26,23
164Hofbauer, Michaela2004BYLAC Arnstorf29,23
81Lobenz, Anna2003BYLG Region Landshut29,91

4 Teilnehmer

400 m WJ U20
   Finale: So., 26.06., 15:30 Uhr
25Mitsch, Hanna2004BYTV Eggenfelden

1 Teilnehmer

800 m WJ U20
   Finale: So., 26.06., 14:50 Uhr
233Nebl, Franka2003BYTSV Plattling2:23,52

1 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
   Finale: So., 26.06., 11:00 Uhr
80Mieslinger, Marie2004BYLG Region Landshut

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U20
   Finale: So., 26.06., 16:20 Uhr
2027StG Untere Isar weiblich I BYStG Untere Isar weiblich49,95
 233Nebl, Franka2003    
 234Nebl, Rebecca2003    
 235Machl, Anna-Lena2005    
 236Schaefer, Lisa2005    
 237Schaefer, Lena2005    
2018LG Region Landshut I BYLG Region Landshut51,15
 80Mieslinger, Marie2004    
 81Lobenz, Anna2003    

2 Staffelmannschaften

Hochsprung WJ U20
   Finale: So., 26.06., 12:00 Uhr
24Parstorfer, Sophie2004BYTV Eggenfelden1,51
25Mitsch, Hanna2004BYTV Eggenfelden1,51
88Pupeter, Elisabeth2004BYTV Hauzenberg1,51
60Griesbauer, Amelie2003BYFTSV Straubing1,42
158Karl, Magdalena2004BYFTSV Straubing

5 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: So., 26.06., 11:10 Uhr
130Ammer, Christina2004BYTuS 1860 Pfarrkirchen5,44
57Miller, Veronika2003BYLG Region Landshut5,28
234Nebl, Rebecca2003BYTSV Plattling5,26
25Mitsch, Hanna2004BYTV Eggenfelden5,00
26Wagner, Amelie2004BYTV Eggenfelden4,99
233Nebl, Franka2003BYTSV Plattling4,64
60Griesbauer, Amelie2003BYFTSV Straubing4,44
158Karl, Magdalena2004BYFTSV Straubing

8 Teilnehmer

Dreisprung WJ U20
   Finale: So., 26.06., 15:00 Uhr
234Nebl, Rebecca2003BYTSV Plattling10,42

1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: So., 26.06., 14:00 Uhr
24Parstorfer, Sophie2004BYTV Eggenfelden8,91
164Hofbauer, Michaela2004BYLAC Arnstorf7,79

2 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
   Finale: So., 26.06., 15:00 Uhr
131Nagelschmid, Lena2004BYTuS 1860 Pfarrkirchen40,53
a.W. 291Hocheder, Regina2003BYLG FESTINA Rupertiwinkel

2 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg
   Finale: So., 26.06., 13:00 Uhr
a.W. 245Stern, Pia2005BYTSV 1861 Deggendorf

1 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
   Finale: So., 26.06., 13:00 Uhr
55Forstenaicher, Lucia2003BYTSV Vilsbiburg40,58
24Parstorfer, Sophie2004BYTV Eggenfelden25,88
80Mieslinger, Marie2004BYLG Region Landshut
88Pupeter, Elisabeth2004BYTV Hauzenberg

4 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
   Finale: So., 26.06., 12:40 Uhr
263Stelzer, Valentin2006BYTuS 1860 Pfarrkirchen11,75
33Grundei, Jonas2006BYLG Landkreis Kelheim11,77
240Waas, Jonas2006BYTSV Plattling11,85
a.W. 278Zierer, Matthias2007BYTV Wallersdorf11,88 Nachm.
224Stranzinger, Severin2005BYTSV Simbach12,28
98Ott, Maximilian2005BYLG Region Landshut

6 Teilnehmer

200 m MJ U18
   Finale: So., 26.06., 13:50 Uhr
224Stranzinger, Severin2005BYTSV Simbach

1 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: So., 26.06., 14:30 Uhr
62Stocker, Uli2005BYTV Geiselhöring2:07,40
a.W. 282Stever, Jaerren2005BYLG Region Landshut

2 Teilnehmer

3000 m MJ U18
   Finale: So., 26.06., 15:50 Uhr
a.W. 287Kolar, Elias2006BYTSG 08 Roth9:19

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U18
   Finale: So., 26.06., 16:10 Uhr
2019LG Region Landshut I BYLG Region Landshut
 89Summer, Markus2007    
 93Laub, Sebastian2005    
 98Ott, Maximilian2005    
 221Bauer-Popescu, Patrick2005    
2028StG Untere Isar männlich I BYStG Untere Isar männlich
 240Waas, Jonas2006    
 257Kießlinger, Johannes2008    
 278Zierer, Matthias2007    
 279Zierer, Johannes2005    

2 Staffelmannschaften

Hochsprung MJ U18
   Finale: So., 26.06., 11:00 Uhr
210Simböck, David2005BYTSV Simbach1,65

1 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U18
   Finale: So., 26.06., 11:00 Uhr
231Herrmann, Jim Colin2007BYDJK-SF Reichenberg2,70

1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: So., 26.06., 13:50 Uhr
263Stelzer, Valentin2006BYTuS 1860 Pfarrkirchen6,28
134Wadsack, Fabian2007BYTuS 1860 Pfarrkirchen6,21
210Simböck, David2005BYTSV Simbach5,91
240Waas, Jonas2006BYTSV Plattling5,72
93Laub, Sebastian2005BYLG Region Landshut4,95
98Ott, Maximilian2005BYLG Region Landshut

6 Teilnehmer

Dreisprung MJ U18
   Finale: So., 26.06., 15:00 Uhr
240Waas, Jonas2006BYTSV Plattling11,20

1 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: So., 26.06., 11:00 Uhr
210Simböck, David2005BYTSV Simbach10,84
93Laub, Sebastian2005BYLG Region Landshut10,18
221Bauer-Popescu, Patrick2005BYLG Region Landshut
279Zierer, Johannes2005BYTV Wallersdorf

4 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
   Finale: So., 26.06., 12:00 Uhr
93Laub, Sebastian2005BYLG Region Landshut33,22
221Bauer-Popescu, Patrick2005BYLG Region Landshut
240Waas, Jonas2006BYTSV Plattling
279Zierer, Johannes2005BYTV Wallersdorf
a.W. 282Stever, Jaerren2005BYLG Region Landshut
a.W. 284Yatsko, Pablo2005USACamp Hill Lions

6 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U18 5 kg
   Finale: So., 26.06., 13:00 Uhr
279Zierer, Johannes2005BYTV Wallersdorf

1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: So., 26.06., 14:00 Uhr
240Waas, Jonas2006BYTSV Plattling45,73
98Ott, Maximilian2005BYLG Region Landshut
279Zierer, Johannes2005BYTV Wallersdorf
a.W. 282Stever, Jaerren2005BYLG Region Landshut
a.W. 284Yatsko, Pablo2005USACamp Hill Lions

5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: So., 26.06., 12:10 Uhr
35Rohmann, Franziska2005BYLAC Passau12,38
51Schlaffer, Eva2006BYLG Region Landshut12,98
a.W. 78Spieß, Celia2005BYSWC Regensburg12,99
99Gabler, Paula2006BYLG Region Landshut13,2
241Kammerl, Luisa2005BYTSV Plattling13,22
154Vogl, Magdalena2006BYASV Ortenburg13,31
172Rott, Celina2006BYTV Hauzenberg13,40
226Kosch, Matilda2005BYLG Region Landshut13,60
236Schaefer, Lisa2005BYTSV Plattling13,71
111Geier, Fiona2007BYLG Passau13,73
50Sieber, Franziska2005BYLG Region Landshut13,93
197Kafka, Anna Paulina2006BYTSV Altfraunhofen14,14
237Schaefer, Lena2005BYTSV Plattling14,20
61Baiden, Leila2006BYFTSV Straubing14,70
211Müller, Lea2006BYTSV Simbach15,70
183Müller, Sina2006BYTSV Simbach15,82
188Spring, Hannah2005BYLAC Arnstorf

17 Teilnehmer

200 m WJ U18
   Finale: So., 26.06., 13:30 Uhr
35Rohmann, Franziska2005BYLAC Passau25,36
235Machl, Anna-Lena2005BYTSV Plattling27,53
236Schaefer, Lisa2005BYTSV Plattling28,58
52Endres, Sarah2006BYLG Region Landshut
82Lohr, Emma2005BYLG Region Landshut
111Geier, Fiona2007BYLG Passau
114Baier, Jule2006BYLG Passau

7 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: So., 26.06., 15:30 Uhr
a.W. 268Braunreuther, Lena2006BYSV Schwarz-Weiss Kemnath1:04,44
183Müller, Sina2006BYTSV Simbach68,90
116Gahbauer, Lea2005BYLG Passau

3 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: So., 26.06., 14:50 Uhr
115Tilch, Alexandra2006BYLG Passau2:27,95
211Müller, Lea2006BYTSV Simbach2:42,09
188Spring, Hannah2005BYLAC Arnstorf2:43,06
61Baiden, Leila2006BYFTSV Straubing

4 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
   Finale: So., 26.06., 11:10 Uhr
34Anzinger, Maria2005BYLAC Passau13,80
53Englisch, Luisa2006BYLG Region Landshut16,40
a.W. 265Rubner, Sophie2005BYSC Eschenbach18,52
82Lohr, Emma2005BYLG Region Landshut
97Stein, Verena2006BYLG Region Landshut

5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U18
   Finale: So., 26.06., 16:30 Uhr
2007StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen46,61
 34Anzinger, Maria2005    
 35Rohmann, Franziska2005    
 272Just, Annika2005    
 273Weigl, Johanna2005    
2015LG Region Landshut I BYLG Region Landshut52,35
 50Sieber, Franziska2005    
 51Schlaffer, Eva2006    
 52Endres, Sarah2006    
 53Englisch, Luisa2006    
 82Lohr, Emma2005    
2022LG Passau I BYLG Passau56,04
 114Baier, Jule2006    
 115Tilch, Alexandra2006    
 116Gahbauer, Lea2005    
 275Bachl, Valentina2005    

3 Staffelmannschaften

Hochsprung WJ U18
   Finale: So., 26.06., 15:00 Uhr
53Englisch, Luisa2006BYLG Region Landshut1,62
174Loibl, Sophie2006BYLAC Passau1,62
a.W. 269Dobmeier, Sophie2006BYSV Schwarz-Weiss Kemnath1,59
247Wallstabe, Natalie2005BYTSV 1861 Deggendorf1,45
226Kosch, Matilda2005BYLG Region Landshut
241Kammerl, Luisa2005BYTSV Plattling

6 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: So., 26.06., 11:20 Uhr
235Machl, Anna-Lena2005BYTSV Plattling5,08
174Loibl, Sophie2006BYLAC Passau5,07
236Schaefer, Lisa2005BYTSV Plattling4,87
a.W. 265Rubner, Sophie2005BYSC Eschenbach4,78
154Vogl, Magdalena2006BYASV Ortenburg4,76
172Rott, Celina2006BYTV Hauzenberg4,57
197Kafka, Anna Paulina2006BYTSV Altfraunhofen4,50
27Theuerkaufer, Marie2006BYTV Eggenfelden4,48
50Sieber, Franziska2005BYLG Region Landshut4,40
246Fritsche, Emma2005BYTSV 1861 Deggendorf4,36
211Müller, Lea2006BYTSV Simbach3,93
237Schaefer, Lena2005BYTSV Plattling3,82
183Müller, Sina2006BYTSV Simbach3,66
99Gabler, Paula2006BYLG Region Landshut
226Kosch, Matilda2005BYLG Region Landshut

15 Teilnehmer

Dreisprung WJ U18
   Finale: So., 26.06., 15:00 Uhr
53Englisch, Luisa2006BYLG Region Landshut10,99
52Endres, Sarah2006BYLG Region Landshut
236Schaefer, Lisa2005BYTSV Plattling

3 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: So., 26.06., 14:00 Uhr
241Kammerl, Luisa2005BYTSV Plattling13,84
90Nikolaidou, Anastasia2005BYLG Region Landshut12,15
51Schlaffer, Eva2006BYLG Region Landshut11,34
97Stein, Verena2006BYLG Region Landshut

4 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
   Finale: So., 26.06., 15:00 Uhr
90Nikolaidou, Anastasia2005BYLG Region Landshut31,23
245Stern, Pia2005BYTSV 1861 Deggendorf30,61
97Stein, Verena2006BYLG Region Landshut
a.W. 285Weber, Lilli2005BYTSV 1862 Erding

4 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
   Finale: So., 26.06., 13:00 Uhr
245Stern, Pia2005BYTSV 1861 Deggendorf47,55

1 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: So., 26.06., 13:00 Uhr
a.W. 264Melzner, Ronja2006BYSC Eschenbach47,98
51Schlaffer, Eva2006BYLG Region Landshut41,69
53Englisch, Luisa2006BYLG Region Landshut35,64
235Machl, Anna-Lena2005BYTSV Plattling31,11
27Theuerkaufer, Marie2006BYTV Eggenfelden20,61

5 Teilnehmer

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14
   Finale: Sa., 25.06., 15:50 Uhr
2010StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen42,56
 3Spateneder, Matthias2009    
 4Schmidmaier, Anton2009    
 28Schmidmaier, Paul2009    
 199Peter, Maximilian2009    
2013LG Region Landshut I BYLG Region Landshut
 46Oberpriller, Johannes2010    
 47Altmann, Luis2009    
 63Weinzierl, Timur2010    
 143Sommer, Daniel2010    

2 Staffelmannschaften

Jugend M12
75 m M12
   Finale: Sa., 25.06., 14:05 Uhr
219Haselböck, Patrik2010BYTG Vilshofen10,06
66Nowotni, Gabriel2010BYTV Hauzenberg10,28
a.W. 123Albert, Max2010BYTV Vohenstrauß10,75
a.W. 128Schwab, Martin2010BYTV Vohenstrauß11,24
208Hartmann, Julian2010BYLAC Passau11,95
46Oberpriller, Johannes2010BYLG Region Landshut
63Weinzierl, Timur2010BYLG Region Landshut
143Sommer, Daniel2010BYLG Region Landshut
157Hösl, Moritz2010BYLG Region Landshut
220Kuenemann, Moritz2010BYLG Region Landshut

10 Teilnehmer

800 m M12
   Finale: Sa., 25.06., 16:20 Uhr
46Oberpriller, Johannes2010BYLG Region Landshut2:37,13
157Hösl, Moritz2010BYLG Region Landshut2:37,78
a.W. 123Albert, Max2010BYTV Vohenstrauß2:42,80
232Hackner, Noah2010BYDJK-SF Reichenberg2:45,01
a.W. 128Schwab, Martin2010BYTV Vohenstrauß2:47,01
208Hartmann, Julian2010BYLAC Passau2:49,39

6 Teilnehmer

60 m Hürden M12 0.762m
   Finale: Sa., 25.06., 11:00 Uhr
66Nowotni, Gabriel2010BYTV Hauzenberg10,37
157Hösl, Moritz2010BYLG Region Landshut11,89
143Sommer, Daniel2010BYLG Region Landshut
220Kuenemann, Moritz2010BYLG Region Landshut

4 Teilnehmer

Hochsprung M12
   Finale: Sa., 25.06., 12:50 Uhr
220Kuenemann, Moritz2010BYLG Region Landshut
250Stern, Lukas2010BYTSV 1861 Deggendorf

2 Teilnehmer

Weitsprung M12
   Finale: Sa., 25.06., 14:50 Uhr
66Nowotni, Gabriel2010BYTV Hauzenberg4,76
a.W. 123Albert, Max2010BYTV Vohenstrauß4,16
157Hösl, Moritz2010BYLG Region Landshut3,97
208Hartmann, Julian2010BYLAC Passau3,94
a.W. 128Schwab, Martin2010BYTV Vohenstrauß3,61
63Weinzierl, Timur2010BYLG Region Landshut
220Kuenemann, Moritz2010BYLG Region Landshut

7 Teilnehmer

Kugelstoß M12 3 kg
   Finale: Sa., 25.06., 16:10 Uhr
219Haselböck, Patrik2010BYTG Vilshofen

1 Teilnehmer

Hammerwurf M12 3 kg
   Finale: So., 26.06., 11:00 Uhr
250Stern, Lukas2010BYTSV 1861 Deggendorf

1 Teilnehmer

Speerwurf M12 400 g
   Finale: Sa., 25.06., 11:30 Uhr
66Nowotni, Gabriel2010BYTV Hauzenberg
220Kuenemann, Moritz2010BYLG Region Landshut
250Stern, Lukas2010BYTSV 1861 Deggendorf

3 Teilnehmer

Jugend M13
75 m M13
   Finale: Sa., 25.06., 14:05 Uhr
152Kröner, Timo2009BYTSV Simbach10,10
28Schmidmaier, Paul2009BYTuS 1860 Pfarrkirchen10,50
4Schmidmaier, Anton2009BYTuS 1860 Pfarrkirchen10,62
a.W. 127Reindl, Julian2009BYTV Vohenstrauß10,95
199Peter, Maximilian2009BYLAC Passau11,05
280Kammerl, David2009BYTSV Plattling

6 Teilnehmer

800 m M13
   Finale: Sa., 25.06., 16:20 Uhr
4Schmidmaier, Anton2009BYTuS 1860 Pfarrkirchen2:30,83
a.W. 127Reindl, Julian2009BYTV Vohenstrauß2:37,08
47Altmann, Luis2009BYLG Region Landshut3:25,29
280Kammerl, David2009BYTSV Plattling

4 Teilnehmer

60 m Hürden M13 0.762m
   Finale: Sa., 25.06., 11:00 Uhr
199Peter, Maximilian2009BYLAC Passau10,91
107Ispan, Oliver Zeno2009BYTSV Plattling10,97
3Spateneder, Matthias2009BYTuS 1860 Pfarrkirchen11,06
152Kröner, Timo2009BYTSV Simbach

4 Teilnehmer

Hochsprung M13
   Finale: Sa., 25.06., 12:50 Uhr
3Spateneder, Matthias2009BYTuS 1860 Pfarrkirchen1,48
152Kröner, Timo2009BYTSV Simbach1,45
a.W. 127Reindl, Julian2009BYTV Vohenstrauß1,40
47Altmann, Luis2009BYLG Region Landshut

4 Teilnehmer

Weitsprung M13
   Finale: Sa., 25.06., 14:50 Uhr
152Kröner, Timo2009BYTSV Simbach4,83
107Ispan, Oliver Zeno2009BYTSV Plattling4,60
4Schmidmaier, Anton2009BYTuS 1860 Pfarrkirchen4,56
199Peter, Maximilian2009BYLAC Passau4,39
178Meister, Yannick2009BYLAC Arnstorf

5 Teilnehmer

Kugelstoß M13 3 kg
   Finale: Sa., 25.06., 16:10 Uhr
107Ispan, Oliver Zeno2009BYTSV Plattling12,70
152Kröner, Timo2009BYTSV Simbach9,41
178Meister, Yannick2009BYLAC Arnstorf
280Kammerl, David2009BYTSV Plattling

4 Teilnehmer

Diskuswurf M13 750 g
   Finale: Sa., 25.06., 12:30 Uhr
107Ispan, Oliver Zeno2009BYTSV Plattling44,02
280Kammerl, David2009BYTSV Plattling

2 Teilnehmer

Hammerwurf M13 3 kg
   Finale: So., 26.06., 13:10 Uhr
107Ispan, Oliver Zeno2009BYTSV Plattling25,04
249Kritzenberger, Luca2009BYTSV 1861 Deggendorf

2 Teilnehmer

Speerwurf M13 400 g
   Finale: Sa., 25.06., 11:30 Uhr
107Ispan, Oliver Zeno2009BYTSV Plattling43,74
3Spateneder, Matthias2009BYTuS 1860 Pfarrkirchen26,43
152Kröner, Timo2009BYTSV Simbach22,96
178Meister, Yannick2009BYLAC Arnstorf19,30
280Kammerl, David2009BYTSV Plattling

5 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16
   Finale: Sa., 25.06., 16:55 Uhr
2012StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen44,30
 134Wadsack, Fabian2007    
 203Salibasic, Franz2008    
 204Neumüller, Julian2008    
 207Ruhser, Björn2008    
 208Hartmann, Julian2010    
2006TV Eggenfelden I BYTV Eggenfelden53,25
 17Meindl, Gabriel2007    
 18Wagner, Felix2007    
 19Zitzelsberger, Felix2007    
 20Sagmeister, Fabian2008    
 21Vu, Duc Anh2008    

2 Staffelmannschaften

Jugend M14
100 m M14
   Finale: Sa., 25.06., 13:30 Uhr
a.W. 124Albert, Josef2008BYTV Vohenstrauß12,97
204Neumüller, Julian2008BYLAC Passau13,50
142Storch, Moritz2008BYLG Passau14,23
207Ruhser, Björn2008BYLAC Passau14,38
225Kiermeier, Florian2008BYLAC Arnstorf15,56
147Gerzer, Vitus2008BYTSV 1861 Mainburg
203Salibasic, Franz2008BYLAC Passau

7 Teilnehmer

800 m M14
   Finale: Sa., 25.06., 16:10 Uhr
225Kiermeier, Florian2008BYLAC Arnstorf2:54,57
207Ruhser, Björn2008BYLAC Passau3:04,54

2 Teilnehmer

80 m Hürden M14 0.838m
   Finale: Sa., 25.06., 11:45 Uhr
204Neumüller, Julian2008BYLAC Passau14,82
142Storch, Moritz2008BYLG Passau15,84
146Müller, Sebastian2008BYTSV 1861 Mainburg
215Osmalak, Noah2008BYTV Geisenhausen

4 Teilnehmer

Hochsprung M14
   Finale: Sa., 25.06., 15:30 Uhr
204Neumüller, Julian2008BYLAC Passau1,45
21Vu, Duc Anh2008BYTV Eggenfelden1,42
215Osmalak, Noah2008BYTV Geisenhausen1,41
20Sagmeister, Fabian2008BYTV Eggenfelden1,39
146Müller, Sebastian2008BYTSV 1861 Mainburg
203Salibasic, Franz2008BYLAC Passau

6 Teilnehmer

Weitsprung M14
   Finale: Sa., 25.06., 11:00 Uhr
215Osmalak, Noah2008BYTV Geisenhausen4,73
21Vu, Duc Anh2008BYTV Eggenfelden4,61
257Kießlinger, Johannes2008BYTSV Plattling4,52
20Sagmeister, Fabian2008BYTV Eggenfelden4,34
a.W. 124Albert, Josef2008BYTV Vohenstrauß4,32
142Storch, Moritz2008BYLG Passau3,75
225Kiermeier, Florian2008BYLAC Arnstorf3,21
146Müller, Sebastian2008BYTSV 1861 Mainburg
147Gerzer, Vitus2008BYTSV 1861 Mainburg
203Salibasic, Franz2008BYLAC Passau
207Ruhser, Björn2008BYLAC Passau

11 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
   Finale: Sa., 25.06., 14:50 Uhr
257Kießlinger, Johannes2008BYTSV Plattling8,39
277Zierer, Christoph2008BYTV Wallersdorf

2 Teilnehmer

Diskuswurf M14 1 kg
   Finale: Sa., 25.06., 14:05 Uhr
257Kießlinger, Johannes2008BYTSV Plattling26,20
277Zierer, Christoph2008BYTV Wallersdorf

2 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
   Finale: Sa., 25.06., 12:50 Uhr
146Müller, Sebastian2008BYTSV 1861 Mainburg
215Osmalak, Noah2008BYTV Geisenhausen

2 Teilnehmer

Jugend M15
100 m M15
   Finale: Sa., 25.06., 13:20 Uhr
134Wadsack, Fabian2007BYTuS 1860 Pfarrkirchen11,47
151Reichert, Felix2007BYTSV Vilsbiburg11,6
149Menter, Jeremias2007BYSV Pocking11,89
231Herrmann, Jim Colin2007BYDJK-SF Reichenberg12,24
a.W. 288Langbauer, Mathias2007BYLG FESTINA Rupertiwinkel12,65
19Zitzelsberger, Felix2007BYTV Eggenfelden12,77
108Lorenz, Vitus2007BYTSV Simbach12,98
17Meindl, Gabriel2007BYTV Eggenfelden13,08
113Kieninger, Linus2007BYLG Passau
145Lang, Korbinian2007BYTSV 1861 Mainburg

10 Teilnehmer

300 m M15
   Finale: Sa., 25.06., 15:40 Uhr
134Wadsack, Fabian2007BYTuS 1860 Pfarrkirchen36,57
89Summer, Markus2007BYLG Region Landshut
149Menter, Jeremias2007BYSV Pocking
217Spring, Philipp2007BYLAC Arnstorf
231Herrmann, Jim Colin2007BYDJK-SF Reichenberg
a.W. 288Langbauer, Mathias2007BYLG FESTINA Rupertiwinkel

6 Teilnehmer

800 m M15
   Finale: Sa., 25.06., 16:10 Uhr
a.W. 125Bausch, Leopold2007BYTV Vohenstrauß2:18,67
108Lorenz, Vitus2007BYTSV Simbach2:27,67
119Treitlinger, Sebastian2007BYLG Passau

3 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
   Finale: Sa., 25.06., 11:45 Uhr
231Herrmann, Jim Colin2007BYDJK-SF Reichenberg11,96
216Fischer, Maximilian2007BYTV Geisenhausen13,23
18Wagner, Felix2007BYTV Eggenfelden13,40
89Summer, Markus2007BYLG Region Landshut14,16

4 Teilnehmer

Hochsprung M15
   Finale: Sa., 25.06., 15:30 Uhr
a.W. 266Wiedemann, Lukas2007BYSC Eschenbach1,68
216Fischer, Maximilian2007BYTV Geisenhausen1,58
17Meindl, Gabriel2007BYTV Eggenfelden1,53
18Wagner, Felix2007BYTV Eggenfelden1,45
108Lorenz, Vitus2007BYTSV Simbach1,45
19Zitzelsberger, Felix2007BYTV Eggenfelden1,39
278Zierer, Matthias2007BYTV Wallersdorf

7 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: Sa., 25.06., 12:05 Uhr
231Herrmann, Jim Colin2007BYDJK-SF Reichenberg5,64
17Meindl, Gabriel2007BYTV Eggenfelden5,05
18Wagner, Felix2007BYTV Eggenfelden4,99
108Lorenz, Vitus2007BYTSV Simbach4,97
216Fischer, Maximilian2007BYTV Geisenhausen4,96
149Menter, Jeremias2007BYSV Pocking4,94
19Zitzelsberger, Felix2007BYTV Eggenfelden4,76
217Spring, Philipp2007BYLAC Arnstorf4,76
89Summer, Markus2007BYLG Region Landshut4,64
145Lang, Korbinian2007BYTSV 1861 Mainburg
151Reichert, Felix2007BYTSV Vilsbiburg
278Zierer, Matthias2007BYTV Wallersdorf

12 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
   Finale: Sa., 25.06., 14:50 Uhr
108Lorenz, Vitus2007BYTSV Simbach8,25
217Spring, Philipp2007BYLAC Arnstorf6,77
278Zierer, Matthias2007BYTV Wallersdorf
a.W. 289Aicher, Simon2007BYLG FESTINA Rupertiwinkel

4 Teilnehmer

Diskuswurf M15 1 kg
   Finale: Sa., 25.06., 14:05 Uhr
231Herrmann, Jim Colin2007BYDJK-SF Reichenberg24,57
a.W. 289Aicher, Simon2007BYLG FESTINA Rupertiwinkel

2 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
   Finale: Sa., 25.06., 12:50 Uhr
a.W. 266Wiedemann, Lukas2007BYSC Eschenbach45,34
89Summer, Markus2007BYLG Region Landshut32,30
216Fischer, Maximilian2007BYTV Geisenhausen29,62
108Lorenz, Vitus2007BYTSV Simbach24,04
278Zierer, Matthias2007BYTV Wallersdorf

5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14
   Finale: Sa., 25.06., 15:50 Uhr
2004TV Eggenfelden I BYTV Eggenfelden42,78
 8Minner, Eva2010    
 9Röckl, Emma2010    
 10Minner, Paula2009    
 11Greil, Li Marie2009    
 12Büttner, Leni2009    
 32Bruckmair, Lotta2009    
2011StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen43,16
 43Klink, Nina2010    
 45Pokorny, Reka2010    
 200Schuster, Paula2009    
 202Schneider, Johanna2009    
 205Unfried, Sarah2009    
 255Moog, Fiona2010    
2029StG Untere Isar weiblich I BYStG Untere Isar weiblich
 101Pfanner, Sara2010    
 103Strauch, Katharina2009    
 104Kerschl, Elisa2010    
 270Huber, Elisa2010    

3 Staffelmannschaften

Jugend W12
75 m W12
   Finale: Sa., 25.06., 13:45 Uhr
45Pokorny, Reka2010BYTuS 1860 Pfarrkirchen10,79
8Minner, Eva2010BYTV Eggenfelden11,05
104Kerschl, Elisa2010BYTSV Plattling11,09
218Haselböck, Tereza2010BYTG Vilshofen11,12
101Pfanner, Sara2010BYTSV Plattling11,21
48Schwertl, Selina2010BYLG Region Landshut11,51
184Nigl, Milena2010BYTSV Simbach11,57
9Röckl, Emma2010BYTV Eggenfelden11,93
64Lippl, Emma2010BYLG Bayerwald
150Preisinger, Sandra2010BYASV Ortenburg
156Maier, Magdalena2010BYLG Region Landshut
166Westenthanner, Eva2010BYLAC Arnstorf
223Loibl, Helene2010BYLG Bayerwald
248Rodler, Milla2010BYTSV 1861 Deggendorf
255Moog, Fiona2010BYLAC Passau
270Huber, Elisa2010BYTSV Plattling

16 Teilnehmer

800 m W12
   Finale: Sa., 25.06., 16:40 Uhr
45Pokorny, Reka2010BYTuS 1860 Pfarrkirchen2:55,76
104Kerschl, Elisa2010BYTSV Plattling2:56,40
248Rodler, Milla2010BYTSV 1861 Deggendorf3:01,44
156Maier, Magdalena2010BYLG Region Landshut
229Weidinger, Magdalena2010BYDJK-SF Reichenberg
255Moog, Fiona2010BYLAC Passau

6 Teilnehmer

60 m Hürden W12 0.762m
   Finale: Sa., 25.06., 11:10 Uhr
43Klink, Nina2010BYTuS 1860 Pfarrkirchen11,71
45Pokorny, Reka2010BYTuS 1860 Pfarrkirchen12,21
48Schwertl, Selina2010BYLG Region Landshut12,24
104Kerschl, Elisa2010BYTSV Plattling12,86
229Weidinger, Magdalena2010BYDJK-SF Reichenberg13,51
8Minner, Eva2010BYTV Eggenfelden
185Wutscher, Hanna2010BYSFR Zeilarn
186Neumeier, Charlotte2010BYSFR Zeilarn
218Haselböck, Tereza2010BYTG Vilshofen

9 Teilnehmer

Hochsprung W12
   Finale: Sa., 25.06., 14:20 Uhr
a.W. 267Melzner, Mira2010BYSC Eschenbach1,42
8Minner, Eva2010BYTV Eggenfelden1,39
184Nigl, Milena2010BYTSV Simbach1,21
185Wutscher, Hanna2010BYSFR Zeilarn1,18
253Kastl, Juliane2010BYTSV 1861 Deggendorf

5 Teilnehmer

Weitsprung W12
   Finale: Sa., 25.06., 12:30 Uhr
218Haselböck, Tereza2010BYTG Vilshofen4,35
43Klink, Nina2010BYTuS 1860 Pfarrkirchen4,16
101Pfanner, Sara2010BYTSV Plattling4,12
8Minner, Eva2010BYTV Eggenfelden4,00
104Kerschl, Elisa2010BYTSV Plattling4,00
248Rodler, Milla2010BYTSV 1861 Deggendorf3,81
185Wutscher, Hanna2010BYSFR Zeilarn3,79
184Nigl, Milena2010BYTSV Simbach3,60
229Weidinger, Magdalena2010BYDJK-SF Reichenberg3,58
48Schwertl, Selina2010BYLG Region Landshut3,56
9Röckl, Emma2010BYTV Eggenfelden3,44
141Neumeier, Pauline2010BYSFR Zeilarn3,20
64Lippl, Emma2010BYLG Bayerwald
150Preisinger, Sandra2010BYASV Ortenburg
156Maier, Magdalena2010BYLG Region Landshut
166Westenthanner, Eva2010BYLAC Arnstorf
223Loibl, Helene2010BYLG Bayerwald
253Kastl, Juliane2010BYTSV 1861 Deggendorf
255Moog, Fiona2010BYLAC Passau
270Huber, Elisa2010BYTSV Plattling

20 Teilnehmer

Kugelstoß W12 3 kg
   Finale: Sa., 25.06., 15:30 Uhr
43Klink, Nina2010BYTuS 1860 Pfarrkirchen7,72
141Neumeier, Pauline2010BYSFR Zeilarn4,10
184Nigl, Milena2010BYTSV Simbach

3 Teilnehmer

Diskuswurf W12 750 g
   Finale: Sa., 25.06., 12:30 Uhr
229Weidinger, Magdalena2010BYDJK-SF Reichenberg14,39
141Neumeier, Pauline2010BYSFR Zeilarn
186Neumeier, Charlotte2010BYSFR Zeilarn

3 Teilnehmer

Speerwurf W12 400 g
   Finale: Sa., 25.06., 16:20 Uhr
218Haselböck, Tereza2010BYTG Vilshofen15,45
186Neumeier, Charlotte2010BYSFR Zeilarn12,83
184Nigl, Milena2010BYTSV Simbach12,66
141Neumeier, Pauline2010BYSFR Zeilarn11,00
64Lippl, Emma2010BYLG Bayerwald
185Wutscher, Hanna2010BYSFR Zeilarn
223Loibl, Helene2010BYLG Bayerwald

7 Teilnehmer

Jugend W13
75 m W13
   Finale: Sa., 25.06., 13:45 Uhr
103Strauch, Katharina2009BYTSV Plattling10,45
190Dafinger, Laura2009BYSFR Zeilarn10,62
67Wehrmann, Leni2009BYTV Hauzenberg10,72
29Donaubauer, Luisa2009BYTV Hauzenberg10,83
11Greil, Li Marie2009BYTV Eggenfelden11,09
12Büttner, Leni2009BYTV Eggenfelden11,34
13Schneider, Hanna2009BYTV Eggenfelden11,45
10Minner, Paula2009BYTV Eggenfelden11,61
205Unfried, Sarah2009BYLAC Passau11,67
202Schneider, Johanna2009BYLAC Passau11,68
214Ernst, Leonie2009BYTV Geisenhausen11,74
32Bruckmair, Lotta2009BYTV Eggenfelden
129Angermann, Paula2009BYLG Bayerwald
252Sträußl, Julia2009BYTSV 1861 Deggendorf

14 Teilnehmer

800 m W13
   Finale: Sa., 25.06., 16:40 Uhr
202Schneider, Johanna2009BYLAC Passau2:49,90
103Strauch, Katharina2009BYTSV Plattling2:52,33
205Unfried, Sarah2009BYLAC Passau3:06,53
200Schuster, Paula2009BYLAC Passau

4 Teilnehmer

60 m Hürden W13 0.762m
   Finale: Sa., 25.06., 11:10 Uhr
29Donaubauer, Luisa2009BYTV Hauzenberg10,78
103Strauch, Katharina2009BYTSV Plattling10,90
67Wehrmann, Leni2009BYTV Hauzenberg11,09
228Schiffner, Paula2009BYDJK-SF Reichenberg11,28
202Schneider, Johanna2009BYLAC Passau12,63
251Mundt, Lia Sophie2009BYTSV 1861 Deggendorf13,77
214Ernst, Leonie2009BYTV Geisenhausen15,00
200Schuster, Paula2009BYLAC Passau

8 Teilnehmer

Hochsprung W13
   Finale: Sa., 25.06., 14:20 Uhr
39Schlichting, Franziska2009BYTV Hauzenberg1,48
228Schiffner, Paula2009BYDJK-SF Reichenberg1,48
11Greil, Li Marie2009BYTV Eggenfelden1,45
200Schuster, Paula2009BYLAC Passau1,36
12Büttner, Leni2009BYTV Eggenfelden1,30
10Minner, Paula2009BYTV Eggenfelden1,24
129Angermann, Paula2009BYLG Bayerwald
251Mundt, Lia Sophie2009BYTSV 1861 Deggendorf

8 Teilnehmer

Weitsprung W13
   Finale: Sa., 25.06., 12:30 Uhr
29Donaubauer, Luisa2009BYTV Hauzenberg4,80
67Wehrmann, Leni2009BYTV Hauzenberg4,64
190Dafinger, Laura2009BYSFR Zeilarn4,20
11Greil, Li Marie2009BYTV Eggenfelden4,15
10Minner, Paula2009BYTV Eggenfelden4,05
12Büttner, Leni2009BYTV Eggenfelden3,97
205Unfried, Sarah2009BYLAC Passau3,95
13Schneider, Hanna2009BYTV Eggenfelden3,62
214Ernst, Leonie2009BYTV Geisenhausen3,59
32Bruckmair, Lotta2009BYTV Eggenfelden
129Angermann, Paula2009BYLG Bayerwald
252Sträußl, Julia2009BYTSV 1861 Deggendorf

12 Teilnehmer

Kugelstoß W13 3 kg
   Finale: Sa., 25.06., 15:30 Uhr
103Strauch, Katharina2009BYTSV Plattling8,14
129Angermann, Paula2009BYLG Bayerwald

2 Teilnehmer

Diskuswurf W13 750 g
   Finale: Sa., 25.06., 12:30 Uhr
103Strauch, Katharina2009BYTSV Plattling22,40
228Schiffner, Paula2009BYDJK-SF Reichenberg16,25

2 Teilnehmer

Speerwurf W13 400 g
   Finale: Sa., 25.06., 16:20 Uhr
39Schlichting, Franziska2009BYTV Hauzenberg27,10
228Schiffner, Paula2009BYDJK-SF Reichenberg22,06
202Schneider, Johanna2009BYLAC Passau17,02
190Dafinger, Laura2009BYSFR Zeilarn
214Ernst, Leonie2009BYTV Geisenhausen

5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16
   Finale: Sa., 25.06., 17:05 Uhr
2005TV Eggenfelden I BYTV Eggenfelden52,77
 6Schneider, Marie2007    
 13Schneider, Hanna2009    
 14Nowak, Emily2008    
 15Maether, Alexa2008    
 16Wagner, Miriam2008    
2009LG Region Landshut I BYLG Region Landshut53,52
 7Sachsenhauser, Sophia2007    
 83Feichtmayer, Elena2008    
 85Bräu, Viktoria2007    
 87Biberger, Lucia2008    
 274Seber, Teresa2008    
2014LG Region Landshut II BYLG Region Landshut53,52
 49Appelon, Michelle2007    
 84Kolbinger, Eva2008    
 95Königbauer, Sophia2007    
 96Ott, Nina2008    
2002TSV Simbach I BYTSV Simbach54,99
 179Menter, Emilia2007    
 180Huber, Hanna2008    
 181Rieger, Franziska Sophie2007    
 182Spateneder, Lilli2008    
 184Nigl, Milena2010    
2021LG Passau I BYLG Passau56,52
 109Bachl, Rebekka2007    
 110Baier, Cora2008    
 111Geier, Fiona2007    
 112Koch, Inga2007    
2001StG Untere Isar weiblich I BYStG Untere Isar weiblich
 1Rimböck, Pauline2008    
 248Rodler, Milla2010    
 251Mundt, Lia Sophie2009    
 253Kastl, Juliane2010    
 254Oswald, Pia2008    
2016StG Untere Isar weiblich II BYStG Untere Isar weiblich
 42Walz, Catharina2007    
 58Barnstedt, Jette2007    
 59Ketzel, Lilo2008    
 102Wieselhuber, Pia2008    
 105Urlberger, Emma2008    
2020LAC Arnstorf I BYLAC Arnstorf
 159Ogniwek, Marie2008    
 160Hölzlwimmer, Anne2008    
 166Westenthanner, Eva2010    
 177Lukes, Verena2008    
 189Huber, Mariella2008    
2023StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen
 5Krompaß, Romy2008    
 132Wischnewski, Sarah2007    
 133Kremser, Lara2007    
 201Neukirchinger, Antonia2008    
 206Krompaß, Anna2008    
2024LAC Arnstorf II BYLAC Arnstorf
 148Huber, Johanna2008    
 161Albrecht, Amelie2007    
 162Meier, Mailin2008    
 163Weixlgartner, Franziska2008    
2026SFR Zeilarn I BYSFR Zeilarn
 190Dafinger, Laura2009    
 191Wutscher, Marie2008    
 192Pichlmeier, Julia2007    
 193Mende, Mia2007    

11 Staffelmannschaften

Jugend W14
100 m W14
   Finale: Sa., 25.06., 13:05 Uhr
84Kolbinger, Eva2008BYLG Region Landshut12,81
14Nowak, Emily2008BYTV Eggenfelden13,77
201Neukirchinger, Antonia2008BYLAC Passau13,91
182Spateneder, Lilli2008BYTSV Simbach14,08
70Mütze, Eva2008BYTV Hauzenberg14,23
96Ott, Nina2008BYLG Region Landshut14,26
68Nowotni, Rebecca2008BYTV Hauzenberg14,34
87Biberger, Lucia2008BYLG Region Landshut14,40
5Krompaß, Romy2008BYLAC Passau14,59
59Ketzel, Lilo2008BYFTSV Straubing14,60
206Krompaß, Anna2008BYLAC Passau14,64
86Rabenbauer, Eva2008BYLG Bayerwald14,80
163Weixlgartner, Franziska2008BYLAC Arnstorf14,97
148Huber, Johanna2008BYLAC Arnstorf15,39
83Feichtmayer, Elena2008BYLG Region Landshut15,55
180Huber, Hanna2008BYTSV Simbach15,61
105Urlberger, Emma2008BYTSV Plattling15,76
40Hartl, Emilia2008BYASV Ortenburg
72Riegelsberger, Julia2008BYLG Landkreis Kelheim
73Oberpriller, Nina2008BYLG Region Landshut
106Andersen, Ariana2008BYTSV Plattling
110Baier, Cora2008BYLG Passau
189Huber, Mariella2008BYLAC Arnstorf
254Oswald, Pia2008BYTSV 1861 Deggendorf
276Dorfmeister, Selina2008BYTV Wallersdorf

25 Teilnehmer

800 m W14
   Finale: Sa., 25.06., 16:30 Uhr
196Gotsmich, Emma2008BYLAC Passau2:32,93
206Krompaß, Anna2008BYLAC Passau2:41,58
177Lukes, Verena2008BYLAC Arnstorf2:46,40
83Feichtmayer, Elena2008BYLG Region Landshut2:53,66
72Riegelsberger, Julia2008BYLG Landkreis Kelheim2:55,87
191Wutscher, Marie2008BYSFR Zeilarn3:04,88
1Rimböck, Pauline2008BYTSV 1861 Deggendorf
73Oberpriller, Nina2008BYLG Region Landshut
100Thurl, Carolin2008BYLG Region Landshut
254Oswald, Pia2008BYTSV 1861 Deggendorf

10 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
   Finale: Sa., 25.06., 12:20 Uhr
39Schlichting, Franziska2009BYTV Hauzenberg12,65
15Maether, Alexa2008BYTV Eggenfelden14,19
69Wolfschmitt, Luise2008BYTV Hauzenberg14,39
201Neukirchinger, Antonia2008BYLAC Passau14,56
68Nowotni, Rebecca2008BYTV Hauzenberg15,67
96Ott, Nina2008BYLG Region Landshut15,87
40Hartl, Emilia2008BYASV Ortenburg
106Andersen, Ariana2008BYTSV Plattling
110Baier, Cora2008BYLG Passau
276Dorfmeister, Selina2008BYTV Wallersdorf

10 Teilnehmer

Hochsprung W14
   Finale: Sa., 25.06., 11:45 Uhr
69Wolfschmitt, Luise2008BYTV Hauzenberg1,42
70Mütze, Eva2008BYTV Hauzenberg1,40
16Wagner, Miriam2008BYTV Eggenfelden1,39
15Maether, Alexa2008BYTV Eggenfelden1,36
162Meier, Mailin2008BYLAC Arnstorf1,35
102Wieselhuber, Pia2008BYTSV Plattling1,33
182Spateneder, Lilli2008BYTSV Simbach1,33
59Ketzel, Lilo2008BYFTSV Straubing
86Rabenbauer, Eva2008BYLG Bayerwald
100Thurl, Carolin2008BYLG Region Landshut

10 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: Sa., 25.06., 13:45 Uhr
84Kolbinger, Eva2008BYLG Region Landshut4,83
68Nowotni, Rebecca2008BYTV Hauzenberg4,70
69Wolfschmitt, Luise2008BYTV Hauzenberg4,66
102Wieselhuber, Pia2008BYTSV Plattling4,60
59Ketzel, Lilo2008BYFTSV Straubing4,41
15Maether, Alexa2008BYTV Eggenfelden4,40
201Neukirchinger, Antonia2008BYLAC Passau4,40
16Wagner, Miriam2008BYTV Eggenfelden4,36
206Krompaß, Anna2008BYLAC Passau4,30
14Nowak, Emily2008BYTV Eggenfelden4,28
70Mütze, Eva2008BYTV Hauzenberg4,25
40Hartl, Emilia2008BYASV Ortenburg4,12
162Meier, Mailin2008BYLAC Arnstorf4,04
5Krompaß, Romy2008BYLAC Passau3,95
182Spateneder, Lilli2008BYTSV Simbach3,94
191Wutscher, Marie2008BYSFR Zeilarn3,85
148Huber, Johanna2008BYLAC Arnstorf3,83
163Weixlgartner, Franziska2008BYLAC Arnstorf3,82
74Hollweck, Hanna2008BYASV Ortenburg3,78
44Spateneder, Maria2008BYTuS 1860 Pfarrkirchen3,75
86Rabenbauer, Eva2008BYLG Bayerwald3,71
189Huber, Mariella2008BYLAC Arnstorf3,67
105Urlberger, Emma2008BYTSV Plattling3,49
212Noky, Susanne2008BYTuS 1860 Pfarrkirchen3,46
180Huber, Hanna2008BYTSV Simbach3,21
1Rimböck, Pauline2008BYTSV 1861 Deggendorf
72Riegelsberger, Julia2008BYLG Landkreis Kelheim
73Oberpriller, Nina2008BYLG Region Landshut
75Albrecht, Lara2008BYLG Region Landshut
87Biberger, Lucia2008BYLG Region Landshut
106Andersen, Ariana2008BYTSV Plattling
110Baier, Cora2008BYLG Passau
160Hölzlwimmer, Anne2008BYLAC Arnstorf
276Dorfmeister, Selina2008BYTV Wallersdorf

34 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
   Finale: Sa., 25.06., 11:00 Uhr
201Neukirchinger, Antonia2008BYLAC Passau7,62
182Spateneder, Lilli2008BYTSV Simbach7,39
105Urlberger, Emma2008BYTSV Plattling5,82
212Noky, Susanne2008BYTuS 1860 Pfarrkirchen5,66
44Spateneder, Maria2008BYTuS 1860 Pfarrkirchen5,14
86Rabenbauer, Eva2008BYLG Bayerwald
87Biberger, Lucia2008BYLG Region Landshut
159Ogniwek, Marie2008BYLAC Arnstorf
160Hölzlwimmer, Anne2008BYLAC Arnstorf
162Meier, Mailin2008BYLAC Arnstorf

10 Teilnehmer

Diskuswurf W14 1 kg
   Finale: Sa., 25.06., 14:05 Uhr
105Urlberger, Emma2008BYTSV Plattling10,65

1 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
   Finale: Sa., 25.06., 15:20 Uhr
102Wieselhuber, Pia2008BYTSV Plattling21,60
148Huber, Johanna2008BYLAC Arnstorf19,13
191Wutscher, Marie2008BYSFR Zeilarn13,87
74Hollweck, Hanna2008BYASV Ortenburg
96Ott, Nina2008BYLG Region Landshut
159Ogniwek, Marie2008BYLAC Arnstorf
160Hölzlwimmer, Anne2008BYLAC Arnstorf

7 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
   Finale: Sa., 25.06., 12:50 Uhr
49Appelon, Michelle2007BYLG Region Landshut13,52
42Walz, Catharina2007BYFTSV Straubing13,60
a.W. 290Schmid, Rebecca2007BYLG FESTINA Rupertiwinkel13,66
95Königbauer, Sophia2007BYLG Region Landshut13,71
a.W. 2Albert, Elena2007BYTV Vohenstrauß13,73
111Geier, Fiona2007BYLG Passau13,73
181Rieger, Franziska Sophie2007BYTSV Simbach13,76
a.W. 126Kick, Johanna2007BYTV Vohenstrauß13,94
6Schneider, Marie2007BYTV Eggenfelden14,08
192Pichlmeier, Julia2007BYSFR Zeilarn14,08
109Bachl, Rebekka2007BYLG Passau14,45
7Sachsenhauser, Sophia2007BYLG Region Landshut14,61
179Menter, Emilia2007BYTSV Simbach14,65
112Koch, Inga2007BYLG Passau14,85
58Barnstedt, Jette2007BYFTSV Straubing

15 Teilnehmer

300 m W15
   Finale: Sa., 25.06., 15:40 Uhr
a.W. 126Kick, Johanna2007BYTV Vohenstrauß45,27
7Sachsenhauser, Sophia2007BYLG Region Landshut
181Rieger, Franziska Sophie2007BYTSV Simbach

3 Teilnehmer

800 m W15
   Finale: Sa., 25.06., 16:30 Uhr
58Barnstedt, Jette2007BYFTSV Straubing2:39,81
192Pichlmeier, Julia2007BYSFR Zeilarn2:49,15
85Bräu, Viktoria2007BYLG Region Landshut

3 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
   Finale: Sa., 25.06., 12:05 Uhr
230Lange, Emma2007BYDJK-SF Reichenberg12,96
49Appelon, Michelle2007BYLG Region Landshut13,48
95Königbauer, Sophia2007BYLG Region Landshut13,71
193Mende, Mia2007BYSFR Zeilarn13,78
109Bachl, Rebekka2007BYLG Passau14,73
7Sachsenhauser, Sophia2007BYLG Region Landshut15,11
144Nirschl, Lena2007BYTSV 1861 Mainburg

7 Teilnehmer

Hochsprung W15
   Finale: Sa., 25.06., 11:00 Uhr
161Albrecht, Amelie2007BYLAC Arnstorf1,43
193Mende, Mia2007BYSFR Zeilarn1,39
192Pichlmeier, Julia2007BYSFR Zeilarn1,36
42Walz, Catharina2007BYFTSV Straubing
144Nirschl, Lena2007BYTSV 1861 Mainburg

5 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: Sa., 25.06., 15:00 Uhr
230Lange, Emma2007BYDJK-SF Reichenberg5,17
42Walz, Catharina2007BYFTSV Straubing4,67
133Kremser, Lara2007BYTuS 1860 Pfarrkirchen4,57
181Rieger, Franziska Sophie2007BYTSV Simbach4,56
49Appelon, Michelle2007BYLG Region Landshut4,51
95Königbauer, Sophia2007BYLG Region Landshut4,51
193Mende, Mia2007BYSFR Zeilarn4,30
132Wischnewski, Sarah2007BYTuS 1860 Pfarrkirchen4,21
a.W. 2Albert, Elena2007BYTV Vohenstrauß4,20
161Albrecht, Amelie2007BYLAC Arnstorf4,16
6Schneider, Marie2007BYTV Eggenfelden4,12
179Menter, Emilia2007BYTSV Simbach3,89
85Bräu, Viktoria2007BYLG Region Landshut
144Nirschl, Lena2007BYTSV 1861 Mainburg
a.W. 290Schmid, Rebecca2007BYLG FESTINA Rupertiwinkel

15 Teilnehmer

Dreisprung W15
   Finale: Sa., 25.06., 15:50 Uhr
230Lange, Emma2007BYDJK-SF Reichenberg

1 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
   Finale: Sa., 25.06., 11:00 Uhr
230Lange, Emma2007BYDJK-SF Reichenberg11,79
132Wischnewski, Sarah2007BYTuS 1860 Pfarrkirchen9,60
181Rieger, Franziska Sophie2007BYTSV Simbach7,84
179Menter, Emilia2007BYTSV Simbach7,55

4 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
   Finale: Sa., 25.06., 14:05 Uhr
230Lange, Emma2007BYDJK-SF Reichenberg29,26
132Wischnewski, Sarah2007BYTuS 1860 Pfarrkirchen26,76

2 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
   Finale: Sa., 25.06., 14:20 Uhr
192Pichlmeier, Julia2007BYSFR Zeilarn25,29
181Rieger, Franziska Sophie2007BYTSV Simbach21,27
193Mende, Mia2007BYSFR Zeilarn19,18

3 Teilnehmer

Seite geladen in 0.120 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.