BLV - Bezirk Niederbayern |
Bezirks - Einzel - Meisterschaften der M, F, w / m U 20, w /m U 18, w / m U 16, w / m U14 |
am 31.05./01.06.2014 in Plattling - Karl - Weinberger - Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,7 | 1.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Pöschl, Florian | 1993 | BY | FTSV Straubing | 12,16 | sec. |
2. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 12,54 | sec. |
3. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | 13,27 | sec. |
4. | Gerbl, Matthias | 1976 | BY | FTSV Straubing | 13,76 | sec. |
Thase, Guido | 1966 | BY | LAC Arnstorf | aufg. |
Eckl, Stefan | 1977 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Eckl, Thomas | 1980 | BY | FTSV Straubing | ab. |
100 m Männer | +0,0 | 1.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 11,66 | sec. |
2. | Polster, Stefan | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 11,92 | sec. |
3. | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | 11,94 | sec. |
4. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 12,03 | sec. |
5. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | 12,17 | sec. |
6. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | 12,33 | sec. |
7. | Dausch, Tobias | 1991 | BY | TV Wallersdorf | 12,49 | sec. |
100 m Männer | +1,0 | 1.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,14 | sec. |
2. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | 11,20 | sec. |
3. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,22 | sec. |
4. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,41 | sec. |
5. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,61 | sec. |
6. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 11,77 | sec. |
7. | Polster, Johannes | 1992 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 12,06 | sec. |
100 m Männer | 1.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 11,14 | sec. |
2. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 11,20 | sec. |
3. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | +1,0 | 11,22 | sec. |
4. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | +1,0 | 11,41 | sec. |
5. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 11,61 | sec. |
6. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 11,66 | sec. |
7. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | +1,0 | 11,77 | sec. |
8. | Polster, Stefan | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | +0,0 | 11,92 | sec. |
9. | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | +0,0 | 11,94 | sec. |
10. | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | +0,0 | 12,03 | sec. |
11. | Polster, Johannes | 1992 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | +1,0 | 12,06 | sec. |
12. | Pöschl, Florian | 1993 | BY | FTSV Straubing | +0,7 | 12,16 | sec. |
13. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 12,17 | sec. |
14. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 12,33 | sec. |
15. | Dausch, Tobias | 1991 | BY | TV Wallersdorf | +0,0 | 12,49 | sec. |
16. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | +0,7 | 12,54 | sec. |
17. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | +0,7 | 13,27 | sec. |
18. | Gerbl, Matthias | 1976 | BY | FTSV Straubing | +0,7 | 13,76 | sec. |
Thase, Guido | 1966 | BY | LAC Arnstorf | aufg. |
Eckl, Thomas | 1980 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Eckl, Stefan | 1977 | BY | FTSV Straubing | ab. |
200 m Männer | 1.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | -0,5 | 22,09 | sec. |
2. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,5 | 22,98 | sec. |
3. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 25,24 | sec. |
4. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 25,27 | sec. |
5. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | +0,8 | 25,56 | sec. |
6. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 26,79 | sec. |
Eckl, Thomas | 1980 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | ab. |
400 m Männer | 1.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Schiessl, Thomas | 1965 | BY | FTSV Straubing | 55,08 | sec. |
2. | Zieringer, Paul | 1993 | BY | LG Wolfstein | 55,62 | sec. |
3. | Ritter, Jörg | 1969 | BY | TV Freyung | 60,18 | sec. |
4. | Gerbl, Matthias | 1976 | BY | FTSV Straubing | 63,14 | sec. |
400 m Männer | 1.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Feldschmid, Andreas | 1989 | BY | LG Passau | 50,78 | sec. |
2. | Leitenberger, Marcel | 1994 | BY | LG Region Landshut | 52,26 | sec. |
3. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 52,33 | sec. |
4. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 52,82 | sec. |
400 m Männer | 1.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Feldschmid, Andreas | 1989 | BY | LG Passau | 50,78 | sec. |
2. | Leitenberger, Marcel | 1994 | BY | LG Region Landshut | 52,26 | sec. |
3. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 52,33 | sec. |
4. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 52,82 | sec. |
5. | Schiessl, Thomas | 1965 | BY | FTSV Straubing | 55,08 | sec. |
6. | Zieringer, Paul | 1993 | BY | LG Wolfstein | 55,62 | sec. |
7. | Ritter, Jörg | 1969 | BY | TV Freyung | 60,18 | sec. |
8. | Gerbl, Matthias | 1976 | BY | FTSV Straubing | 63,14 | sec. |
800 m Männer | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Kufner, Konrad | 1975 | BY | WSV Otterskirchen | 2:01,48 | min. |
2. | Wagner, Felix | 1990 | BY | LG Passau | 2:08,42 | min. |
3. | Baumgartner, Erwin | 1964 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 2:13,86 | min. |
4. | Stempfhuber, Thomas | 1967 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 2:27,19 | min. |
5. | Gschwendtner, Michael | 1978 | BY | SFR Zeilarn | 3:32,11 | min. |
Friedl, Christoph | 1987 | BY | LG Passau | ab. |
Kilburg, Sebastian | 1974 | BY | FTSV Straubing | ab. |
3000 m Männer | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Zieringer, Franz Josef | 1979 | BY | TV Hauzenberg | 9:21,97 | min. |
2. | Bernhardt, Mario | 1989 | BY | LG Passau | 9:30,56 | min. |
3. | Friedl, Christoph | 1987 | BY | LG Passau | 9:31,61 | min. |
4. | Baumgartner, Erwin | 1964 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 10:08,34 | min. |
5. | Pilsl, Christian | 1993 | BY | LG Wolfstein | 10:28,76 | min. |
6. | Stempfhuber, Thomas | 1967 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 10:55,02 | min. |
7. | Ölhorn, Heinrich | 1961 | BY | WSV Viechtach | 11:22,04 | min. |
Bauer, Thomas | 1971 | BY | WSV Otterskirchen | ab. |
Hof, Benjamin | 1993 | BY | TV Viechtach | ab. |
Hof, Armin | 1993 | BY | TV Viechtach | ab. |
Kufner, Konrad | 1975 | BY | WSV Otterskirchen | ab. |
Bauer, Alexander | 1994 | BY | 1. FC Passau | ab. |
110 m Hürden Männer 1.067m | 1.06.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Prinz, Thomas | 1990 | BY | DJK-SF Reichenberg | 16,90 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 1.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Niederbayerischer Meister |
LG Region Landshut I | BY | 42,95 | sec. |
Petzi, Andreas 1982; Mrowka, Sebastian 1992 |
Isaak, Daniel 1993; Karpf, Michael 1993 |
2. | LG Landkreis Kelheim I | BY | 44,90 | sec. |
Huber, Maximilian 1998; Blaha, Christian 1997 |
Heling, Jan 1993; Blaha, Tobias 1991 |
Hochsprung Männer | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Prinz, Thomas | 1990 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,92 | m |
2. | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 1,83 | m |
3. | Pöschl, Florian | 1993 | BY | FTSV Straubing | 1,74 | m |
4. | Zieringer, Paul | 1993 | BY | LG Wolfstein | 1,74 | m |
5. | Wenzl, Ferdinand | 1978 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 1,55 | m |
6. | Wenzke, Gerhard | 1948 | BY | LG Region Landshut | 1,55 | m |
Pisinger, Tobias | 1988 | BY | TSV Vilsbiburg | ab. |
Außer Wertung |
Anglhuber, Josef | 1973 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 1,65 | m |
Mödl, Konrad | 1964 | BY | SV-DJK Emmerting | 1,60 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Prinz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xx- | ||||||||||
2. | Schmid | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxo | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Pöschl | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Zieringer | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Wenzl | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Wenzke | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Anglhuber | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Mödl | - | o | xo | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 3,60 | m |
2. | Meister, Ludwig | 1961 | BY | 1. FC Passau | 3,00 | m |
3. | Scheid, Alois | 1959 | BY | SFR Zeilarn | 2,80 | m |
3. | Kühndel, Walter | 1952 | BY | TV Dingolfing | 2,80 | m |
Gartner, Florian | 1988 | BY | TSV Vilsbiburg | o.g.V. |
Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | o.g.V. |
220 | 240 | 260 | 280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmid | - | - | - | xo | o | o | o | o | o | o | o | x- | xx | ||||||||||||
2. | Meister | - | - | - | xxo | xo | - | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Scheid | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Kühndel | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Gartner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx | |||||||||||||||
Grasl | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 7,29 | m |
6,99 | 6,45 | 7,29 | 7,15 | x | - | ||
-0,3 | -0,7 | +0,2 | +0,9 |
2. | Prinz, Thomas | 1990 | BY | DJK-SF Reichenberg | 6,53 | m |
5,88 | 5,94 | 6,43 | 6,53 | 6,33 | 6,48 | ||
-0,7 | +0,2 | +0,1 | +0,5 | +0,0 | +0,1 |
3. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 6,51 | m |
6,36 | 4,75 | 6,12 | 6,51 | 6,41 | x | ||
-0,7 | -0,5 | -0,3 | +0,0 | +0,6 |
4. | Huber, Armin | 1988 | BY | TSV Plattling | 6,46 | m |
6,20 | x | x | x | 6,46 | 6,21 | ||
+0,5 | +0,4 | +0,2 |
5. | Polster, Stefan | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 5,63 | m |
5,12 | 5,25 | 5,35 | 5,63 | 5,32 | 5,50 | ||
+0,0 | +1,0 | +0,1 | +0,7 | +0,0 | +0,0 |
6. | Dausch, Tobias | 1991 | BY | TV Wallersdorf | 5,51 | m |
5,20 | 5,51 | 5,43 | 5,34 | 5,25 | 5,34 | ||
+0,1 | +1,0 | +0,7 | -0,9 | +0,0 | -0,3 |
7. | Wenzl, Ferdinand | 1978 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 5,41 | m |
5,37 | 5,18 | x | 5,33 | 5,12 | 5,41 | ||
+0,7 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,3 |
8. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 5,28 | m |
x | 5,28 | x | x | - | - | ||
+0,6 |
9. | Polster, Johannes | 1992 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 5,15 | m |
x | 5,07 | 5,15 | |||||
-0,7 | -0,1 |
Morocz, Robert | 1993 | BY | TSV Vilsbiburg | ab. |
Thase, Guido | 1966 | BY | LAC Arnstorf | ab. |
Dreisprung Männer | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 11,89 | m |
11,50 | 11,89 | 11,56 | 11,47 | 11,28 | - | ||
-0,1 | +1,0 | +0,2 | -0,7 | -0,9 |
2. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 11,30 | m |
11,07 | 11,30 | x | x | x | x | ||
+1,3 | +0,0 |
Morocz, Robert | 1993 | BY | TSV Vilsbiburg | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | 14,54 | m |
14,16 | 14,18 | 14,54 | 14,32 | x | 14,28 |
2. | Maryniak, Helmut | 1968 | BY | 1. FC Passau | 12,75 | m |
12,75 | 12,18 | x | x | x | x |
3. | Pöhn, Stefan | 1973 | BY | TV Zwiesel | 12,63 | m |
12,47 | x | 12,63 | x | x | x |
4. | Schaub, Andreas | 1986 | BY | LG Wolfstein | 12,46 | m |
12,29 | x | 12,46 | x | x | x |
5. | Jani, Norbert | 1968 | BY | LG Region Landshut | 11,52 | m |
11,51 | 11,16 | x | x | 11,52 | x |
6. | Wimmer, Christian | 1969 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,44 | m |
11,44 | 10,96 | 10,90 | 11,19 | x | 11,10 |
7. | Gschwendtner, Michael | 1978 | BY | SFR Zeilarn | 6,18 | m |
6,18 | 5,76 | 5,37 | 5,80 | 5,67 | 5,35 |
Klissenbauer, Simon | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | ab. |
Außer Wertung |
Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 16,09 | m |
15,53 | 15,69 | 16,09 | 15,93 | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | 45,39 | m |
43,46 | 45,39 | 42,63 | x | x | 43,15 |
2. | Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | 44,75 | m |
44,71 | 44,75 | x | 44,05 | 41,92 | 43,60 |
3. | Maryniak, Helmut | 1968 | BY | 1. FC Passau | 44,14 | m |
41,05 | x | 40,86 | x | 38,33 | 44,14 |
4. | Sperl, Thomas | 1995 | BY | TSV Plattling | 43,52 | m |
- | 36,93 | x | 43,52 | 39,93 | x |
5. | Pöhn, Stefan | 1973 | BY | TV Zwiesel | 36,67 | m |
36,43 | x | 35,10 | 36,64 | 36,19 | 36,67 |
6. | Jani, Norbert | 1968 | BY | LG Region Landshut | 35,13 | m |
35,13 | 34,60 | x | 34,07 | 34,62 | 34,52 |
7. | Schaub, Andreas | 1986 | BY | LG Wolfstein | 30,15 | m |
x | x | 27,84 | 29,52 | x | 30,15 |
8. | Thase, Guido | 1966 | BY | LAC Arnstorf | 24,18 | m |
20,96 | 23,39 | 23,44 | 23,36 | x | 24,18 |
9. | Wenzl, Ferdinand | 1978 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 22,91 | m |
x | x | 22,91 |
Außer Wertung |
Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 48,21 | m |
x | x | 48,21 | x | 43,88 | 46,97 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Hansen, Viktor | 1960 | BY | TV Dingolfing | 44,68 | m |
41,79 | 42,85 | 43,86 | 44,27 | 44,15 | 44,68 |
2. | Wimmer, Christian | 1969 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 31,59 | m |
31,01 | x | x | x | x | 31,59 |
Schneider, Christian | 1960 | BY | TSV 1861 Deggendorf | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
Sedlmeier, Marcel | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Roßner, Tobias | 1977 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Sedlmeier, Manuel | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | 59,27 | m |
59,27 | x | x | 54,43 | 55,25 | 56,49 |
2. | Kühndel, Walter | 1952 | BY | TV Dingolfing | 44,25 | m |
44,25 | 42,12 | 42,59 | x | 42,98 | x |
3. | Thase, Guido | 1966 | BY | LAC Arnstorf | 27,03 | m |
25,89 | x | 24,98 | 24,43 | 27,03 | x |
Wunderlich, Alexander | 1975 | BY | 1. FC Passau | ab. |
Klissenbauer, Simon | 1989 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | ab. |
Außer Wertung |
Anglhuber, Josef | 1973 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 44,47 | m |
44,47 | 43,67 | 41,91 | 41,56 | 41,42 | 41,53 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,8 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Braumandl, Patrick | 1995 | BY | LG Passau | 11,44 | sec. |
2. | Primbs, Maximilian Aloi | 1996 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,90 | sec. |
3. | Wende, Florian | 1995 | BY | FTSV Straubing | 12,20 | sec. |
4. | Wilke, André | 1996 | BY | 1. FC Passau | 12,28 | sec. |
5. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 12,53 | sec. |
6. | Newedel, Christof | 1996 | BY | Arnstorfer LG | 13,15 | sec. |
Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | ab. |
200 m MJ U20 | 1.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Newedel, Christof | 1996 | BY | Arnstorfer LG | +0,8 | 26,69 | sec. |
400 m MJ U20 | 1.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Spranger, Michel | 1996 | BY | FTSV Straubing | 58,23 | sec. |
800 m MJ U20 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 2:00,64 | min. |
2. | Stuchlik, Lukas | 1996 | BY | LG Passau | 2:17,03 | min. |
3. | Spranger, Michel | 1996 | BY | FTSV Straubing | 2:19,59 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | 1.06.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Thiel, Jannik | 1997 | BY | DJK-SF Reichenberg | 17,82 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 1.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | FTSV Straubing I | BY | 48,14 | sec. |
Spranger, Michel 1996; Biesterfeld, Alex 1998 |
Zweifel, German 1998; Wende, Florian 1995 |
Hochsprung MJ U20 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Vogel, Simon | 1995 | BY | 1. FC Passau | 1,86 | m |
2. | Braumandl, Patrick | 1995 | BY | LG Passau | 1,74 | m |
3. | Wende, Florian | 1995 | BY | FTSV Straubing | 1,60 | m |
4. | Wilke, André | 1996 | BY | 1. FC Passau | 1,60 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vogel | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Braumandl | - | o | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Wende | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Wilke | - | - | - | o | x- |
Stabhochsprung MJ U20 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | Thiel, Jannik | 1997 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,60 | m |
220 | 240 | 260 | 280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thiel | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Vogel, Simon | 1995 | BY | 1. FC Passau | 6,03 | m |
x | x | x | x | 5,96 | 6,03 | ||
+0,8 | +0,0 |
2. | Braumandl, Patrick | 1995 | BY | LG Passau | 5,94 | m |
5,65 | 5,88 | 5,94 | 3,37 | x | x | ||
+0,5 | +0,2 | +0,0 | -0,7 |
3. | Thiel, Jannik | 1997 | BY | DJK-SF Reichenberg | 5,68 | m |
5,24 | x | 5,40 | 5,60 | 5,68 | 5,63 | ||
-1,5 | -0,4 | -1,3 | +1,0 | +0,0 |
4. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 5,60 | m |
5,18 | 5,41 | 5,23 | 5,33 | 5,60 | 5,42 | ||
+0,4 | -1,1 | +0,0 | -0,8 | +0,0 | -0,6 |
5. | Wende, Florian | 1995 | BY | FTSV Straubing | 5,54 | m |
5,49 | 5,28 | 5,43 | x | 5,54 | 4,84 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,6 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung MJ U20 | 1.06.2014 |
Finale |
Wilke, André | 1996 | BY | 1. FC Passau | ab. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Sperl, Thomas | 1995 | BY | TSV Plattling | 12,79 | m |
12,79 | 12,51 | 12,20 | x | x | x |
2. | Grimsmann, Lucas | 1996 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,88 | m |
9,46 | 9,84 | 9,88 | x | 9,83 | x |
3. | Primbs, Maximilian Aloi | 1996 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,58 | m |
x | 9,10 | 9,41 | 9,58 | 9,28 | x |
Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | ab. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Sperl, Thomas | 1995 | BY | TSV Plattling | 48,28 | m |
43,51 | 41,46 | 40,42 | 46,39 | 43,30 | 48,28 |
2. | Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | 47,36 | m |
46,76 | 44,95 | x | 46,10 | x | 47,36 |
3. | Grimsmann, Lucas | 1996 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 18,32 | m |
x | x | 17,25 | 17,23 | x | 18,32 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | Grimsmann, Lucas | 1996 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 27,44 | m |
24,71 | 26,65 | 27,44 | 25,50 | x | 25,52 |
2. | Primbs, Maximilian Aloi | 1996 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 19,43 | m |
x | 18,09 | x | x | 17,66 | 19,43 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,1 | 1.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Grieger, Max | 1997 | BY | 1. FC Passau | 11,33 | sec. |
2. | Aulinger, Matthias | 1997 | BY | TV Zwiesel | 11,89 | sec. |
3. | Dübell, Mario | 1998 | BY | LG Region Landshut | 11,91 | sec. |
4. | Zweifel, German | 1998 | BY | FTSV Straubing | 12,32 | sec. |
5. | Biesterfeld, Alex | 1998 | BY | FTSV Straubing | 12,47 | sec. |
6. | Ostermaier, Patrick | 1997 | BY | FTSV Straubing | 12,78 | sec. |
Haberl, Zeno | 1998 | BY | LG Passau | ab. |
100 m MJ U18 | +1,5 | 1.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Stümpfl, Bastian | 1998 | BY | LG Passau | 12,00 | sec. |
2. | Groß, Benjamin | 1998 | BY | LG Passau | 12,04 | sec. |
3. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 12,43 | sec. |
4. | Bräu, Maximilian | 1998 | BY | LG Region Landshut | 12,53 | sec. |
5. | Bauer, Mario | 1998 | BY | TV Zwiesel | 12,65 | sec. |
6. | Schult, Daniel | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 13,55 | sec. |
7. | Dietlmeier, Patrick | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 13,57 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,0 | 1.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Dausch, Timo | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 11,27 | sec. |
2. | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | 11,55 | sec. |
3. | Akkel, Ozan | 1997 | BY | TSV Plattling | 11,78 | sec. |
4. | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 11,95 | sec. |
5. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,99 | sec. |
6. | Hebert, Lukas | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 12,10 | sec. |
7. | Bachl, Lukas | 1998 | BY | LG Passau | 12,12 | sec. |
8. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,19 | sec. |
100 m MJ U18 | 1.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Dausch, Timo | 1998 | BY | TV Wallersdorf | +0,0 | 11,27 | sec. |
2. | Grieger, Max | 1997 | BY | 1. FC Passau | +1,1 | 11,33 | sec. |
3. | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 11,55 | sec. |
4. | Akkel, Ozan | 1997 | BY | TSV Plattling | +0,0 | 11,78 | sec. |
5. | Aulinger, Matthias | 1997 | BY | TV Zwiesel | +1,1 | 11,89 | sec. |
6. | Dübell, Mario | 1998 | BY | LG Region Landshut | +1,1 | 11,91 | sec. |
7. | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | +0,0 | 11,95 | sec. |
8. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,0 | 11,99 | sec. |
9. | Stümpfl, Bastian | 1998 | BY | LG Passau | +1,5 | 12,00 | sec. |
10. | Groß, Benjamin | 1998 | BY | LG Passau | +1,5 | 12,04 | sec. |
11. | Hebert, Lukas | 1998 | BY | TV Hauzenberg | +0,0 | 12,10 | sec. |
12. | Bachl, Lukas | 1998 | BY | LG Passau | +0,0 | 12,12 | sec. |
13. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,0 | 12,19 | sec. |
14. | Zweifel, German | 1998 | BY | FTSV Straubing | +1,1 | 12,32 | sec. |
15. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | +1,5 | 12,43 | sec. |
16. | Biesterfeld, Alex | 1998 | BY | FTSV Straubing | +1,1 | 12,47 | sec. |
17. | Bräu, Maximilian | 1998 | BY | LG Region Landshut | +1,5 | 12,53 | sec. |
18. | Bauer, Mario | 1998 | BY | TV Zwiesel | +1,5 | 12,65 | sec. |
19. | Ostermaier, Patrick | 1997 | BY | FTSV Straubing | +1,1 | 12,78 | sec. |
20. | Schult, Daniel | 1998 | BY | SFR Zeilarn | +1,5 | 13,55 | sec. |
21. | Dietlmeier, Patrick | 1998 | BY | TV Wallersdorf | +1,5 | 13,57 | sec. |
Haberl, Zeno | 1998 | BY | LG Passau | ab. |
200 m MJ U18 | +0,1 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Dausch, Timo | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 22,81 | sec. |
2. | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | 23,55 | sec. |
3. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 24,82 | sec. |
4. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 25,43 | sec. |
Zweifel, German | 1998 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Akkel, Ozan | 1997 | BY | TSV Plattling | ab. |
400 m MJ U18 | 1.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 54,61 | sec. |
2. | Hebert, Lukas | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 56,40 | sec. |
3. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | LG Region Landshut | 58,19 | sec. |
4. | Dietlmeier, Patrick | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 71,16 | sec. |
800 m MJ U18 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Heilmeier, Andreas | 1998 | BY | TV Geiselhöring | 2:09,13 | min. |
2. | Zweifel, German | 1998 | BY | FTSV Straubing | 2:15,83 | min. |
3. | Richter, Tobias | 1998 | BY | TSV Bogen | 2:24,05 | min. |
4. | Ostermaier, Patrick | 1997 | BY | FTSV Straubing | 2:24,47 | min. |
3000 m MJ U18 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Adler, Felix | 1998 | BY | 1. FC Passau | 9:45,65 | min. |
2. | Ladwig, Christopher | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 9:46,84 | min. |
3. | Wildfeuer, Johannes | 1999 | BY | SLC Kirchberg | 10:21,41 | min. |
4. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 10:46,47 | min. |
Adler, Lorenz | 1998 | BY | 1. FC Passau | ab. |
Außer Wertung |
Haimerl, Michael | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 10:03,41 | min. |
Haimerl, Christian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 10:05,17 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 15,43 | sec. |
2. | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 15,95 | sec. |
3. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | LG Region Landshut | 16,44 | sec. |
4. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | DJK-SF Reichenberg | 18,93 | sec. |
5. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 19,21 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 1.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Niederbayerischer Meister |
LG Passau I | BY | 47,10 | sec. |
Haberl, Zeno 1998; Stümpfl, Bastian 1998 |
Groß, Benjamin 1998; Bachl, Lukas 1998 |
LG Region Landshut I | BY | aufg. |
Dübell, Mario 1998; Pongratz, Daniel 1997 |
Bräu, Maximilian 1998; Warmuth, Kilian 1998 |
StG Bayerwald II | BY | disq. |
Bauer, Mario 1998; Roth, Jonas 1997 |
Preis, Alexander 1998; Aulinger, Matthias 1997 |
Hochsprung MJ U18 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 1,68 | m |
2. | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 1,65 | m |
2. | Biesterfeld, Alex | 1998 | BY | FTSV Straubing | 1,65 | m |
4. | Groß, Benjamin | 1998 | BY | LG Passau | 1,65 | m |
5. | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 1,60 | m |
6. | Preis, Alexander | 1998 | BY | TV Zwiesel | 1,55 | m |
7. | Schult, Daniel | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 1,50 | m |
7. | Bräu, Maximilian | 1998 | BY | LG Region Landshut | 1,50 | m |
Stümpfl, Bastian | 1998 | BY | LG Passau | ab. |
Zweifel, German | 1998 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Seeberger, Till | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | ab. |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wenzel | o | o | o | o | xxo | o | xx- | ||||||||||||||||||
2. | Neumeier | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Biesterfeld | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Groß | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Zillner | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Preis | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Schult | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
7. | Bräu | o | xo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 3,70 | m |
2. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,60 | m |
3. | Seeberger, Till | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 2,40 | m |
Klein, Florian | 1997 | BY | TSV Plattling | ab. |
220 | 240 | 260 | 280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rostan | - | - | - | o | - | - | o | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Wastl | - | - | - | - | xxo | - | o | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Seeberger | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 6,09 | m |
5,64 | 5,95 | 6,09 | x | x | x | ||
+0,0 | -0,1 | -0,5 |
2. | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 5,95 | m |
5,95 | 5,90 | 5,72 | |||||
-0,1 | +0,0 | -0,9 |
3. | Akkel, Ozan | 1997 | BY | TSV Plattling | 5,72 | m |
5,46 | 5,49 | 5,34 | 5,28 | 5,72 | 5,34 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,5 | +0,0 |
4. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 5,68 | m |
5,26 | x | 5,68 | 5,53 | 5,49 | 4,46 | ||
+0,6 | -0,3 | +0,0 | +0,2 | +0,4 |
5. | Stümpfl, Bastian | 1998 | BY | LG Passau | 5,59 | m |
4,99 | 5,56 | 5,43 | 5,52 | 5,59 | - | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
6. | Seeberger, Till | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,40 | m |
x | 5,26 | 5,40 | 4,47 | 5,25 | x | ||
-0,2 | +0,0 | -0,3 | +0,4 |
7. | Biesterfeld, Alex | 1998 | BY | FTSV Straubing | 5,35 | m |
x | 5,35 | x | |||||
+0,1 |
8. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | LG Region Landshut | 5,29 | m |
5,29 | 4,82 | 5,26 | 4,84 | x | x | ||
-0,1 | -0,5 | +0,0 | -0,2 |
9. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | DJK-SF Reichenberg | 5,29 | m |
5,24 | 5,29 | 5,16 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 |
10. | Bachl, Lukas | 1998 | BY | LG Passau | 5,29 | m |
5,29 | 4,86 | 4,76 | |||||
-0,9 | -0,4 | -0,1 |
11. | Ostermaier, Patrick | 1997 | BY | FTSV Straubing | 4,99 | m |
4,99 | 4,99 | 4,74 | |||||
-0,3 | +0,0 | -0,4 |
12. | Schult, Daniel | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 4,89 | m |
4,63 | 4,63 | 4,89 | |||||
-0,2 | -0,6 | -0,6 |
13. | Dübell, Mario | 1998 | BY | LG Region Landshut | 4,74 | m |
x | x | 4,74 | |||||
-0,1 |
14. | Roth, Jonas | 1997 | BY | TSV Regen | 4,44 | m |
4,44 | 3,15 | 3,11 | |||||
+0,2 | -0,2 | +0,5 |
15. | Dietlmeier, Patrick | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 4,32 | m |
4,32 | 4,08 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
16. | Zweifel, German | 1998 | BY | FTSV Straubing | 3,98 | m |
x | 3,98 | x | |||||
+0,3 |
Haberl, Zeno | 1998 | BY | LG Passau | ab. |
Dreisprung MJ U18 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,41 | m |
13,41 | 12,94 | - | 13,07 | - | - | ||
+1,3 | -0,7 | -0,5 |
2. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 10,72 | m |
10,72 | 10,43 | x | 10,65 | x | 10,71 | ||
-1,4 | +0,0 | -0,1 | +0,7 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,48 | m |
12,49 | 12,93 | 12,40 | 12,89 | 13,48 | 13,26 |
2. | Grieger, Max | 1997 | BY | 1. FC Passau | 12,58 | m |
12,58 | 11,28 | 11,67 | 11,39 | 11,91 | 12,23 |
3. | Bauer, Mario | 1998 | BY | TV Zwiesel | 10,93 | m |
x | x | 9,44 | 10,93 | x | 10,28 |
4. | Eggl, Sebastian | 1998 | BY | LG Region Landshut | 9,45 | m |
9,21 | 9,25 | 9,21 | x | 9,45 | x |
Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | ab. |
Biesterfeld, Alex | 1998 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Klein, Florian | 1997 | BY | TSV Plattling | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Grieger, Max | 1997 | BY | 1. FC Passau | 36,17 | m |
x | 33,18 | 36,17 | 35,78 | - | - |
2. | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 35,56 | m |
35,24 | 34,09 | 34,90 | 35,56 | x | 34,57 |
3. | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 30,14 | m |
27,62 | 28,90 | x | x | 25,28 | 30,14 |
4. | Vidal, Jonas | 1997 | BY | LG Region Landshut | 29,61 | m |
25,42 | 29,61 | x | x | x | 28,52 |
5. | Eggl, Sebastian | 1998 | BY | LG Region Landshut | 23,59 | m |
23,27 | x | 22,86 | 22,37 | 23,59 | x |
6. | Schult, Daniel | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 22,66 | m |
22,66 | x | x | - | - | 20,97 |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 20,85 | m |
18,08 | 20,85 | 19,56 | 18,97 | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 46,44 | m |
45,19 | x | 45,72 | 46,44 | x | 45,67 |
2. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | DJK-SF Reichenberg | 42,97 | m |
41,98 | 41,83 | 39,94 | 42,85 | 42,97 | x |
3. | Preis, Alexander | 1998 | BY | TV Zwiesel | 23,08 | m |
21,28 | 23,08 | x | 18,58 | 22,45 | x |
Oswald, Josef | 1998 | BY | TSV Regen | ab. |
Traiber, Tobias | 1998 | BY | TSV Regen | ab. |
Klein, Florian | 1997 | BY | TSV Plattling | ab. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
StG Landshut-Vilsbiburg I | BY | 46,85 | sec. |
Hillebrand, Quirin 1999; Maier, Simon 1999 |
Gehring, Anton 1999; Pleier, Kilian 1999 |
2. | StG Bayerwald I | BY | 47,93 | sec. |
Treimer, Lorenz 1999; Limbeck, Maximilian 1999 |
Walter, Jakob 1999; Pfeffer, Martin 1999 |
3. | SFR Zeilarn I | BY | 58,23 | sec. |
Schmölz, Sebastian 1999; Negucic, Sascha Matthias 2000 |
Weinfurtner, Franz-Josef 2000; Leitner, Georg 2000 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,5 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Pleier, Kilian | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 12,52 | sec. |
2. | Walter, Jakob | 1999 | BY | TV Viechtach | 12,91 | sec. |
3. | Treimer, Lorenz | 1999 | BY | TV Viechtach | 13,60 | sec. |
4. | Schmölz, Sebastian | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 13,90 | sec. |
5. | Spranger, Hannes | 1999 | BY | FTSV Straubing | 14,58 | sec. |
Dollinger, Marco | 1999 | BY | TV Wallersdorf | ab. |
Reichl, Stefan | 1999 | BY | FTSV Straubing | ab. |
100 m M15 | +0,0 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Gehring, Anton | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,82 | sec. |
2. | Pfeffer, Martin | 1999 | BY | TSV Regen | 12,04 | sec. |
3. | Limbeck, Maximilian | 1999 | BY | TV Viechtach | 12,21 | sec. |
4. | Maier, Simon | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,32 | sec. |
5. | Hillebrand, Quirin | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,68 | sec. |
6. | Schwientek, Marco | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 12,74 | sec. |
7. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,87 | sec. |
100 m M15 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Gehring, Anton | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | +0,0 | 11,82 | sec. |
2. | Pfeffer, Martin | 1999 | BY | TSV Regen | +0,0 | 12,04 | sec. |
3. | Limbeck, Maximilian | 1999 | BY | TV Viechtach | +0,0 | 12,21 | sec. |
4. | Maier, Simon | 1999 | BY | TG 61 Landshut | +0,0 | 12,32 | sec. |
5. | Pleier, Kilian | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | -0,5 | 12,52 | sec. |
6. | Hillebrand, Quirin | 1999 | BY | TG 61 Landshut | +0,0 | 12,68 | sec. |
7. | Schwientek, Marco | 1999 | BY | TV Mallersdorf | +0,0 | 12,74 | sec. |
8. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,0 | 12,87 | sec. |
9. | Walter, Jakob | 1999 | BY | TV Viechtach | -0,5 | 12,91 | sec. |
10. | Treimer, Lorenz | 1999 | BY | TV Viechtach | -0,5 | 13,60 | sec. |
11. | Schmölz, Sebastian | 1999 | BY | SFR Zeilarn | -0,5 | 13,90 | sec. |
12. | Spranger, Hannes | 1999 | BY | FTSV Straubing | -0,5 | 14,58 | sec. |
Dollinger, Marco | 1999 | BY | TV Wallersdorf | ab. |
Reichl, Stefan | 1999 | BY | FTSV Straubing | ab. |
300 m M15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Pfeffer, Martin | 1999 | BY | TSV Regen | 37,86 | sec. |
2. | Maier, Simon | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 40,29 | sec. |
3. | Pleier, Kilian | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 40,62 | sec. |
4. | Weinert, Markus | 1999 | BY | LG Passau | 41,00 | sec. |
5. | Ladwig, Christopher | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 42,92 | sec. |
800 m M15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Weinert, Markus | 1999 | BY | LG Passau | 2:17,71 | min. |
2. | Schwientek, Marco | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 2:17,95 | min. |
3. | Hillebrand, Quirin | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 2:18,01 | min. |
4. | Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 2:28,47 | min. |
5. | Treimer, Lorenz | 1999 | BY | TV Viechtach | 2:30,58 | min. |
6. | Schmölz, Sebastian | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 2:43,41 | min. |
Schneider, Lukas | 1999 | BY | TG 61 Landshut | ab. |
Bittner, Paul | 1999 | BY | TG 61 Landshut | ab. |
Walter, Jakob | 1999 | BY | TV Viechtach | ab. |
Roth, Maximilian | 1999 | BY | WSV Otterskirchen | ab. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,5 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Limbeck, Maximilian | 1999 | BY | TV Viechtach | 12,42 | sec. |
2. | Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,44 | sec. |
3. | Schwientek, Marco | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 13,14 | sec. |
4. | Pleier, Kilian | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 13,48 | sec. |
Hochsprung M15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,65 | m |
2. | Dollinger, Marco | 1999 | BY | TV Wallersdorf | 1,59 | m |
3. | Limbeck, Maximilian | 1999 | BY | TV Viechtach | 1,56 | m |
4. | Walter, Jakob | 1999 | BY | TV Viechtach | 1,40 | m |
5. | Spranger, Hannes | 1999 | BY | FTSV Straubing | 1,25 | m |
Moosner, Matthias | 1999 | BY | DJK-SF Reichenberg | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheungrab | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Dollinger | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Limbeck | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Walter | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Spranger | o | o | xxx |
Stabhochsprung M15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | Moosner, Matthias | 1999 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,50 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Moosner | - | - | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Dollinger, Marco | 1999 | BY | TV Wallersdorf | 5,87 | m |
5,73 | 5,87 | 5,72 | 5,70 | 5,16 | 5,51 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,4 | +0,6 | -0,2 | -0,1 |
2. | Pfeffer, Martin | 1999 | BY | TSV Regen | 5,78 | m |
x | 5,78 | x | 4,50 | x | 5,20 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
3. | Schwientek, Marco | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 5,62 | m |
5,21 | 5,29 | 5,62 | 5,37 | 5,30 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,3 | -0,5 |
4. | Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 5,49 | m |
5,10 | 5,49 | 5,38 | x | 5,36 | 5,42 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,3 | +0,1 | +0,0 |
5. | Gehring, Anton | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,29 | m |
5,29 | x | x | 5,22 | 4,89 | 4,87 | ||
+0,0 | +0,8 | +0,0 | -0,1 |
6. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,90 | m |
4,90 | - | - | - | - | - | ||
+0,0 |
7. | Limbeck, Maximilian | 1999 | BY | TV Viechtach | 4,69 | m |
4,65 | 4,69 | - | - | - | - | ||
+0,2 | +0,0 |
8. | Walter, Jakob | 1999 | BY | TV Viechtach | 4,68 | m |
4,68 | 4,41 | 4,21 | 4,63 | 4,28 | 4,48 | ||
+0,5 | +0,2 | +0,1 | +0,8 | +0,0 | +0,1 |
9. | Schmölz, Sebastian | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 4,45 | m |
4,35 | 4,39 | 4,45 | |||||
+0,2 | +0,0 | +0,5 |
10. | Treimer, Lorenz | 1999 | BY | TV Viechtach | 4,39 | m |
4,30 | 4,39 | - | |||||
+0,1 | +0,2 |
11. | Spranger, Hannes | 1999 | BY | FTSV Straubing | 4,33 | m |
4,01 | 4,33 | 4,09 | |||||
+0,0 | +0,3 | +0,4 |
Reichl, Stefan | 1999 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Heigl, Markus | 1999 | BY | TV Viechtach | ab. |
Dreisprung M15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | Schwientek, Marco | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 10,55 | m |
9,47 | 9,77 | x | 10,13 | 10,55 | - | ||
+0,6 | +0,3 | -0,3 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Treimer, Lorenz | 1999 | BY | TV Viechtach | 10,95 | m |
8,40 | 9,96 | 10,95 | 10,29 | 10,15 | 10,30 |
2. | Limbeck, Maximilian | 1999 | BY | TV Viechtach | 10,08 | m |
7,73 | 9,83 | 9,46 | 9,48 | 9,23 | 10,08 |
3. | Nistler, Felix | 1999 | BY | TV Viechtach | 9,98 | m |
9,74 | 8,87 | 9,98 | 9,36 | 8,93 | x |
4. | Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,70 | m |
9,65 | 9,70 | 9,51 | 9,20 | 9,22 | 9,10 |
5. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,42 | m |
8,37 | 8,34 | 9,42 | 9,06 | 8,48 | 8,97 |
6. | Walter, Jakob | 1999 | BY | TV Viechtach | 8,51 | m |
8,51 | 7,74 | 7,83 | 7,25 | 8,39 | 8,04 |
Appel, Christof | 1999 | BY | TV Freyung | ab. |
Diskuswurf M15 1 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Nistler, Felix | 1999 | BY | TV Viechtach | 29,90 | m |
29,90 | x | 27,04 | x | 29,45 | x |
2. | Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 28,16 | m |
x | 28,16 | 25,03 | 25,48 | 24,05 | x |
3. | Treimer, Lorenz | 1999 | BY | TV Viechtach | 23,51 | m |
23,51 | - | - | - | - | 22,41 |
4. | Walter, Jakob | 1999 | BY | TV Viechtach | 21,48 | m |
21,44 | 20,94 | 19,56 | 16,33 | 21,48 | - |
Heigl, Markus | 1999 | BY | TV Viechtach | ab. |
Appel, Christof | 1999 | BY | TV Freyung | ab. |
Speerwurf M15 600 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Raab, Tobias | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 39,15 | m |
34,26 | 36,90 | 36,02 | 33,60 | 39,15 | 36,03 |
2. | Limbeck, Maximilian | 1999 | BY | TV Viechtach | 34,96 | m |
28,24 | 29,36 | 26,02 | x | 29,14 | 34,96 |
3. | Treimer, Lorenz | 1999 | BY | TV Viechtach | 32,73 | m |
27,16 | 30,16 | 28,92 | 32,73 | 28,79 | 27,33 |
4. | Moosner, Matthias | 1999 | BY | DJK-SF Reichenberg | 29,05 | m |
28,48 | 24,82 | 27,17 | 29,05 | x | x |
Nistler, Felix | 1999 | BY | TV Viechtach | o.g.V. |
x | x | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Sledzinski, Noe Daniel | 2000 | BY | FTSV Straubing | 12,36 | sec. |
2. | Zweifel, Erik | 2000 | BY | FTSV Straubing | 13,13 | sec. |
3. | Raab, Benedikt | 2000 | BY | WSV Viechtach | 13,44 | sec. |
4. | Schick, Valentin | 2000 | BY | FTSV Straubing | 14,40 | sec. |
100 m M14 | +0,0 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Hebert, Johannes | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 12,57 | sec. |
2. | Leitner, Georg | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 13,00 | sec. |
3. | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,34 | sec. |
4. | Negucic, Sascha Matthias | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 14,62 | sec. |
5. | Wiesmeier, Tim | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 15,53 | sec. |
100 m M14 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Sledzinski, Noe Daniel | 2000 | BY | FTSV Straubing | +0,0 | 12,36 | sec. |
2. | Hebert, Johannes | 2000 | BY | TV Hauzenberg | +0,0 | 12,57 | sec. |
3. | Leitner, Georg | 2000 | BY | SFR Zeilarn | +0,0 | 13,00 | sec. |
4. | Zweifel, Erik | 2000 | BY | FTSV Straubing | +0,0 | 13,13 | sec. |
5. | Raab, Benedikt | 2000 | BY | WSV Viechtach | +0,0 | 13,44 | sec. |
6. | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,0 | 14,34 | sec. |
7. | Schick, Valentin | 2000 | BY | FTSV Straubing | +0,0 | 14,40 | sec. |
8. | Negucic, Sascha Matthias | 2000 | BY | SFR Zeilarn | +0,0 | 14,62 | sec. |
9. | Wiesmeier, Tim | 2000 | BY | TV Wallersdorf | +0,0 | 15,53 | sec. |
800 m M14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Dormehl, Julian | 2000 | BY | TG 61 Landshut | 2:20,25 | min. |
2. | Raab, Benedikt | 2000 | BY | WSV Viechtach | 2:20,40 | min. |
3. | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:22,74 | min. |
4. | Negucic, Sascha Matthias | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 2:35,10 | min. |
5. | Scheidel, Maximilian | 2000 | BY | FTSV Straubing | 2:57,40 | min. |
6. | Wiesmeier, Tim | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 3:08,56 | min. |
Schanzer, Johannes | 2000 | BY | TV Hauzenberg | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,7 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Guggenberger, Lorenz | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,23 | sec. |
2. | Hebert, Johannes | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 13,81 | sec. |
3. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,31 | sec. |
4. | Negucic, Sascha Matthias | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 15,11 | sec. |
Hochsprung M14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Leitner, Georg | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 1,56 | m |
2. | Guggenberger, Lorenz | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,53 | m |
3. | Bauer, Marco | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 1,45 | m |
4. | Staudinger, Lukas | 2001 | BY | LG Passau | 1,40 | m |
5. | Sledzinski, Noe Daniel | 2000 | BY | FTSV Straubing | 1,30 | m |
6. | Scheidel, Maximilian | 2000 | BY | FTSV Straubing | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Leitner | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Guggenberger | - | - | - | - | xo | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Bauer | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Staudinger | o | xxo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Sledzinski | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Scheidel | o | o | xxx |
Stabhochsprung M14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | Guggenberger, Lorenz | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 2,40 | m |
2. | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,80 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Guggenberger | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Wiertz | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Hebert, Johannes | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 5,19 | m |
5,19 | 5,06 | 4,33 | 4,68 | x | 4,74 | ||
-0,3 | -0,5 | -0,5 | -0,4 | +0,5 |
2. | Sledzinski, Noe Daniel | 2000 | BY | FTSV Straubing | 4,84 | m |
4,84 | 4,15 | 4,52 | 4,30 | 4,69 | 4,46 | ||
-0,5 | +0,0 | -0,5 | -0,5 | -0,4 | +0,2 |
3. | Zweifel, Erik | 2000 | BY | FTSV Straubing | 4,58 | m |
4,58 | x | x | 4,33 | 4,32 | 4,14 | ||
+0,0 | -0,7 | +0,0 | +0,3 |
4. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,23 | m |
4,02 | x | 4,23 | 4,19 | 4,05 | 4,23 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | -0,3 |
5. | Schick, Valentin | 2000 | BY | FTSV Straubing | 3,94 | m |
x | 3,56 | 3,65 | 3,79 | 3,80 | 3,94 | ||
-0,8 | +0,0 | -0,5 | +0,1 | +0,0 |
6. | Scheidel, Maximilian | 2000 | BY | FTSV Straubing | 3,86 | m |
x | x | x | x | 3,86 | x | ||
+0,0 |
Braumüller, Matias | 2000 | BY | Arnstorfer LG | ab. |
Schanzer, Johannes | 2000 | BY | TV Hauzenberg | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Leitner, Georg | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 11,96 | m |
10,74 | 10,65 | 10,45 | 10,11 | 11,96 | 11,38 |
2. | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,55 | m |
9,60 | 10,55 | 10,49 | 9,83 | 10,28 | x |
3. | Kindermann, Julian | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 9,32 | m |
8,45 | 8,50 | x | 8,75 | 9,17 | 9,32 |
4. | Sledzinski, Noe Daniel | 2000 | BY | FTSV Straubing | 8,85 | m |
7,62 | 8,53 | - | x | 8,62 | 8,85 |
5. | Werkstetter, Maximilian | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 7,96 | m |
7,28 | 7,51 | 7,68 | 7,75 | 7,94 | 7,96 |
6. | Schick, Valentin | 2000 | BY | FTSV Straubing | 7,58 | m |
6,82 | 6,60 | - | 6,85 | 6,62 | 7,58 |
7. | Weinfurtner, Franz-Josef | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 7,15 | m |
6,32 | 6,17 | 6,12 | 6,69 | 6,37 | 7,15 |
Schanzer, Johannes | 2000 | BY | TV Hauzenberg | ab. |
Diskuswurf M14 1 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Leitner, Georg | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 37,09 | m |
32,25 | x | 35,82 | 34,70 | 37,09 | 35,95 |
2. | Kindermann, Julian | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 27,76 | m |
x | x | 26,07 | 25,82 | 27,76 | x |
3. | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 23,79 | m |
x | 18,05 | 18,55 | 23,79 | x | x |
4. | Werkstetter, Maximilian | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 22,72 | m |
22,72 | 22,41 | 21,47 | 17,78 | 19,70 | 21,25 |
5. | Weinfurtner, Franz-Josef | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 22,60 | m |
x | 20,24 | 22,21 | 18,67 | 22,60 | 21,99 |
6. | Schmittlein, Simon | 2000 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 17,70 | m |
15,90 | 16,68 | 16,84 | x | 16,95 | 17,70 |
Meisl, Michael | 2001 | BY | LG Wolfstein | ab. |
Artinger, Philipp | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
Hammerwurf M14 4 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Leitner, Georg | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 28,60 | m |
27,46 | 26,14 | 28,30 | 28,60 | 28,21 | 28,37 |
2. | Werkstetter, Maximilian | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 19,87 | m |
18,33 | x | 17,75 | 18,87 | 17,82 | 19,87 |
3. | Weinfurtner, Franz-Josef | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 16,58 | m |
x | 13,15 | 14,95 | 15,46 | 15,58 | 16,58 |
Speerwurf M14 600 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Leitner, Georg | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 36,69 | m |
33,67 | 33,20 | x | 34,47 | 36,69 | 34,77 |
2. | Kindermann, Julian | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 34,96 | m |
33,67 | 33,44 | 34,96 | 33,74 | 33,55 | x |
3. | Artinger, Philipp | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 32,75 | m |
28,95 | 32,34 | x | 31,72 | 28,11 | 32,75 |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,1 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Lohr, Viktor | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 10,97 | sec. |
2. | Pritschot, Yannick | 2001 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,14 | sec. |
3. | Rostan, Patrick | 2001 | BY | TSV Plattling | 11,53 | sec. |
4. | Limbeck, Jakob | 2001 | BY | TV Viechtach | 11,84 | sec. |
5. | Schult, Florian | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 11,91 | sec. |
75 m M13 | +0,4 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Staudinger, Lukas | 2001 | BY | LG Passau | 10,01 | sec. |
2. | Waldbauer, Laurenz | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 10,68 | sec. |
3. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,77 | sec. |
4. | Schwientek, Lukas | 2001 | BY | TV Mallersdorf | 10,83 | sec. |
5. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 10,84 | sec. |
6. | Fischer, Lucas | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 11,09 | sec. |
75 m M13 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Staudinger, Lukas | 2001 | BY | LG Passau | +0,4 | 10,01 | sec. |
2. | Waldbauer, Laurenz | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | +0,4 | 10,68 | sec. |
3. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,4 | 10,77 | sec. |
4. | Schwientek, Lukas | 2001 | BY | TV Mallersdorf | +0,4 | 10,83 | sec. |
5. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | +0,4 | 10,84 | sec. |
6. | Lohr, Viktor | 2001 | BY | TV Eggenfelden | +0,1 | 10,97 | sec. |
7. | Fischer, Lucas | 2001 | BY | TV Wallersdorf | +0,4 | 11,09 | sec. |
8. | Pritschot, Yannick | 2001 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,1 | 11,14 | sec. |
9. | Rostan, Patrick | 2001 | BY | TSV Plattling | +0,1 | 11,53 | sec. |
10. | Limbeck, Jakob | 2001 | BY | TV Viechtach | +0,1 | 11,84 | sec. |
11. | Schult, Florian | 2001 | BY | SFR Zeilarn | +0,1 | 11,91 | sec. |
800 m M13 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Läbe, Harry Oskar | 2001 | BY | SC Zwiesel | 2:17,63 | min. |
2. | Läbe, Eugen Alexander | 2001 | BY | SC Zwiesel | 2:24,68 | min. |
3. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2:40,77 | min. |
4. | Schult, Florian | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 2:48,33 | min. |
Treml, Dominik | 2001 | BY | TSV Regen | ab. |
Eiglmeier, Lukas | 2001 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
Schwientek, Lukas | 2001 | BY | TV Mallersdorf | ab. |
Waldbauer, Laurenz | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Würfel, Cedrik | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,44 | sec. |
2. | Waldbauer, Laurenz | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 10,53 | sec. |
3. | Bauer, Marco | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 11,18 | sec. |
4. | Fischer, Lucas | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 12,23 | sec. |
5. | Schult, Florian | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 12,39 | sec. |
6. | Limbeck, Jakob | 2001 | BY | TV Viechtach | 13,25 | sec. |
7. | Plank, Tobias | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 14,13 | sec. |
Weitsprung M13 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Staudinger, Lukas | 2001 | BY | LG Passau | 4,89 | m |
4,89 | 4,74 | 4,66 | 4,52 | 4,70 | 4,82 | ||
-0,3 | -0,7 | -0,1 | -0,0 | -0,5 | -0,3 |
2. | Schwientek, Lukas | 2001 | BY | TV Mallersdorf | 4,65 | m |
4,58 | 4,65 | 3,96 | 3,58 | 4,49 | 4,24 | ||
-0,9 | -0,5 | -0,1 | -0,5 | -0,7 | -0,2 |
3. | Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV Bogen | 4,63 | m |
4,34 | 4,63 | 4,52 | 4,23 | 4,35 | 4,31 | ||
-0,6 | -0,0 | -0,2 | -1,3 | -0,7 | -0,5 |
4. | Bauer, Marco | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 4,33 | m |
4,24 | - | 4,33 | 4,22 | 4,23 | - | ||
-0,2 | -0,6 | +0,2 | -0,9 |
5. | Pritschot, Yannick | 2001 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,29 | m |
3,88 | 4,01 | 4,29 | 4,16 | 4,05 | x | ||
-0,8 | -0,4 | +0,0 | -0,4 | -0,4 |
6. | Fischer, Lucas | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 4,18 | m |
3,98 | 4,18 | x | 3,91 | 3,64 | 4,08 | ||
-0,4 | +0,1 | -1,0 | +0,0 | -0,6 |
7. | Lohr, Viktor | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 4,08 | m |
4,07 | 4,03 | 4,08 | 3,61 | 3,58 | 3,57 | ||
-0,1 | -0,5 | -0,5 | -0,7 | -0,5 | -0,2 |
8. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,04 | m |
4,02 | 4,04 | 4,04 | 3,91 | 4,00 | 3,93 | ||
-0,6 | -0,1 | -0,3 | -0,7 | -0,6 | -0,2 |
9. | Limbeck, Jakob | 2001 | BY | TV Viechtach | 3,75 | m |
3,75 | 3,61 | - | |||||
-0,0 | -0,0 |
10. | Eiglmeier, Lukas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 3,55 | m |
3,40 | 3,55 | - | |||||
-1,1 | -0,0 |
11. | Plank, Tobias | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 3,38 | m |
2,84 | 3,05 | 3,38 | |||||
-0,0 | -0,2 | -0,8 |
Kugelstoß M13 3 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Staudinger, Lukas | 2001 | BY | LG Passau | 9,37 | m |
x | 8,73 | 8,76 | 8,10 | 8,79 | 9,37 |
2. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 8,84 | m |
7,64 | 8,43 | 7,23 | 8,13 | 8,35 | 8,84 |
3. | Bauer, Marco | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 8,70 | m |
8,04 | 7,62 | 8,70 | 8,21 | 8,19 | 7,97 |
4. | Meisl, Michael | 2001 | BY | LG Wolfstein | 8,24 | m |
7,73 | 8,05 | 7,86 | 7,96 | x | 8,24 |
5. | Schön, Jonas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 7,66 | m |
6,37 | 6,37 | 7,66 | x | 7,17 | 7,01 |
6. | Treml, Dominik | 2001 | BY | TSV Regen | 6,80 | m |
6,34 | 6,45 | 6,58 | 6,66 | 6,65 | 6,80 |
7. | Plank, Tobias | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 6,47 | m |
5,47 | 5,84 | 6,47 | 6,28 | 5,84 | 5,97 |
8. | Richter, Christoph | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 6,40 | m |
6,40 | 6,17 | 6,04 | 6,23 | 5,38 | 5,70 |
Rostan, Patrick | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
Speerwurf M13 400 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Waldbauer, Laurenz | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 36,19 | m |
31,79 | 33,57 | 36,19 | 36,11 | - | - |
2. | Rostan, Patrick | 2001 | BY | TSV Plattling | 29,39 | m |
24,39 | 22,83 | 29,39 | 22,65 | 24,58 | 25,22 |
3. | Würfel, Cedrik | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 29,37 | m |
24,28 | 26,92 | 25,88 | 29,37 | 26,06 | - |
4. | Bauer, Marco | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 29,35 | m |
28,20 | 29,35 | 28,31 | 26,54 | 27,04 | 28,88 |
5. | Schön, Jonas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 27,93 | m |
20,70 | 25,22 | 25,13 | 27,93 | 26,37 | 24,10 |
6. | Schult, Florian | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 27,62 | m |
x | 24,97 | 23,88 | 23,87 | 27,62 | 19,97 |
7. | Limbeck, Jakob | 2001 | BY | TV Viechtach | 26,95 | m |
26,95 | 21,67 | 21,93 | 22,58 | 20,86 | 23,34 |
8. | Richter, Christoph | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 26,77 | m |
26,23 | 26,77 | 22,62 | 20,67 | 19,83 | 24,69 |
9. | Treml, Dominik | 2001 | BY | TSV Regen | 22,17 | m |
20,27 | 22,17 | 19,88 |
10. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 20,41 | m |
19,17 | 16,71 | 20,41 |
11. | Meisl, Michael | 2001 | BY | LG Wolfstein | 17,71 | m |
x | 16,85 | 17,71 |
Jugend M12 |
75 m M12 | +0,1 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Löffler, David | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 11,07 | sec. |
2. | Feil, Lukas | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 11,73 | sec. |
3. | Frühmorgen, Lukas | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 11,88 | sec. |
4. | Zwack, Simon | 2002 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 12,08 | sec. |
5. | Gerull, Martin | 2002 | BY | TV Viechtach | 12,55 | sec. |
6. | Hintermeier, Michael | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,76 | sec. |
75 m M12 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 11,05 | sec. |
2. | Stender, Arion | 2002 | BY | TSV Altfraunhofen | 11,18 | sec. |
3. | Nagel, Marco | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,51 | sec. |
4. | Mueller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,70 | sec. |
5. | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,40 | sec. |
6. | Schöll, Christian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,93 | sec. |
75 m M12 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 11,05 | sec. |
2. | Löffler, David | 2002 | BY | TV Mallersdorf | +0,1 | 11,07 | sec. |
3. | Stender, Arion | 2002 | BY | TSV Altfraunhofen | 11,18 | sec. |
4. | Nagel, Marco | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,51 | sec. |
5. | Mueller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,70 | sec. |
6. | Feil, Lukas | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | +0,1 | 11,73 | sec. |
7. | Frühmorgen, Lukas | 2002 | BY | TG 61 Landshut | +0,1 | 11,88 | sec. |
8. | Zwack, Simon | 2002 | BY | SV Landshut-Münchnerau | +0,1 | 12,08 | sec. |
9. | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,40 | sec. |
10. | Gerull, Martin | 2002 | BY | TV Viechtach | +0,1 | 12,55 | sec. |
11. | Schöll, Christian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,93 | sec. |
12. | Hintermeier, Michael | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,1 | 13,76 | sec. |
800 m M12 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Stender, Arion | 2002 | BY | TSV Altfraunhofen | 2:38,34 | min. |
2. | Nagel, Marco | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:43,86 | min. |
3. | Hutterer, Marcel | 2003 | BY | TV Freyung | 2:44,55 | min. |
4. | Feil, Lukas | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 2:45,09 | min. |
5. | Hintermeier, Michael | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:47,15 | min. |
6. | Frühmorgen, Lukas | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 2:48,00 | min. |
7. | Probst, Max | 2002 | BY | Sportverein Schöllnach | 2:49,84 | min. |
8. | Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 2:51,04 | min. |
9. | Adler, Jonathan | 2002 | BY | 1. FC Passau | 2:53,94 | min. |
10. | Wieser, Konrad | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 2:54,05 | min. |
11. | Zwack, Simon | 2002 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:54,30 | min. |
Sperl, Alexander | 2002 | BY | TSV Regen | ab. |
Löffler, David | 2002 | BY | TV Mallersdorf | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | +0,1 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 10,76 | sec. |
2. | Wieser, Konrad | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 12,56 | sec. |
3. | Mueller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,92 | sec. |
4. | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,02 | sec. |
5. | Gerull, Martin | 2002 | BY | TV Viechtach | 13,64 | sec. |
6. | Schöll, Christian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,86 | sec. |
Weitsprung M12 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Löffler, David | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 4,25 | m |
x | x | 4,25 | 4,17 | 4,06 | 4,18 | ||
+1,2 | +1,5 | +1,1 | +0,0 |
2. | Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 4,12 | m |
x | 3,86 | 3,78 | 3,98 | 4,12 | 3,93 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,2 |
3. | Stender, Arion | 2002 | BY | TSV Altfraunhofen | 3,99 | m |
3,03 | 3,78 | 2,55 | 3,92 | 3,80 | 3,99 | ||
+0,8 | +1,1 | +0,8 | -1,1 | -0,8 | -0,0 |
4. | Zwack, Simon | 2002 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3,94 | m |
3,65 | 3,52 | 3,94 | 3,53 | x | 3,60 | ||
+0,8 | +0,1 | +1,0 | +0,4 | -0,2 |
5. | Nagel, Marco | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,65 | m |
2,41 | 3,63 | 3,50 | 3,65 | 3,55 | 3,52 | ||
+0,2 | +1,3 | +1,4 | +1,0 | +0,1 | -0,1 |
6. | Gerull, Martin | 2002 | BY | TV Viechtach | 3,60 | m |
3,38 | x | 3,60 | x | 3,24 | x | ||
+0,8 | +0,3 | +0,6 |
7. | Feil, Lukas | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,54 | m |
3,52 | 3,54 | 3,39 | 3,46 | x | x | ||
+0,7 | +1,5 | +0,0 | +0,5 |
Kugelstoß M12 3 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Wieser, Konrad | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 6,48 | m |
- | - | 6,48 | 6,22 | 5,73 | 5,64 |
2. | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 6,12 | m |
5,62 | 5,92 | x | 5,18 | 5,49 | 6,12 |
Straubinger, Kilian | 2002 | BY | Arnstorfer LG | ab. |
Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | ab. |
Speerwurf M12 400 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Stender, Arion | 2002 | BY | TSV Altfraunhofen | 31,30 | m |
24,87 | 29,97 | 30,82 | 31,30 | x | 27,02 |
2. | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 25,22 | m |
24,44 | 25,22 | 24,01 | x | x | 23,57 |
3. | Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 24,40 | m |
24,40 | 21,55 | 23,81 | 23,40 | 23,27 | - |
4. | Wieser, Konrad | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 21,55 | m |
16,13 | 20,61 | 16,82 | - | 20,62 | 21,55 |
5. | Mueller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 20,15 | m |
19,25 | 19,28 | 17,27 | 19,03 | 19,76 | 20,15 |
6. | Schöll, Christian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 19,77 | m |
15,72 | 12,86 | 17,05 | 19,77 | 16,55 | 10,82 |
7. | Hintermeier, Michael | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 15,82 | m |
12,26 | 15,82 | 13,28 | 14,32 | 14,37 | 15,27 |
Frauen |
100 m Frauen | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 12,94 | sec. |
2. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 13,05 | sec. |
3. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 13,35 | sec. |
4. | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | 13,38 | sec. |
5. | Wagner, Andrea | 1990 | BY | LG Region Landshut | 13,60 | sec. |
6. | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | 15,36 | sec. |
Hellauer, Marianna | 1989 | BY | 1. FC Passau | ab. |
200 m Frauen | 1.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 26,61 | sec. |
2. | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | +1,0 | 26,90 | sec. |
3. | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 31,66 | sec. |
400 m Frauen | 1.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV Bogen | 63,76 | sec. |
3000 m Frauen | 1.06.2014 |
Finale |
Dichtl, Lena | 1990 | BY | LG Passau | ab. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -1,4 | 1.06.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Wagner, Andrea | 1990 | BY | LG Region Landshut | 17,02 | sec. |
Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | ab. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 1.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Niederbayerischer Meister |
TV Eggenfelden I | BY | 53,14 | sec. |
Wohlmannstetter, Anna 1997; Hafeneder, Nina 1995 |
Bichler, Stephanie 1987; Bichler, Sabrina 1987 |
LG Region Landshut I | BY | disq. |
Wagner, Andrea 1990; Besl, Gerlinde 1996 |
Höfelsauer, Katrin 1992; Ott, Natalie 1990 |
Hochsprung Frauen | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Bichler, Stephanie | 1987 | BY | TV Eggenfelden | 1,59 | m |
2. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 1,56 | m |
3. | Bichler, Sabrina | 1987 | BY | TV Eggenfelden | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bichler | - | - | o | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schmid | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Bichler | o | o | xo |
Weitsprung Frauen | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 5,24 | m |
5,17 | 5,15 | 5,12 | 5,17 | 5,22 | 5,24 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,3 |
2. | Leidl, Tamara | 1984 | BY | 1. FC Passau | 5,17 | m |
5,05 | x | 5,17 | x | x | - | ||
-0,6 | +0,1 |
3. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 5,08 | m |
x | 5,03 | 5,08 | 5,05 | x | 5,04 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,7 | -1,0 |
4. | Leidl, Sarah | 1987 | BY | 1. FC Passau | 5,06 | m |
x | 5,06 | 5,00 | x | 4,87 | 5,06 | ||
+0,1 | -0,3 | -0,9 | -0,7 |
5. | Leidl, Nicola | 1989 | BY | 1. FC Passau | 4,83 | m |
4,67 | 4,67 | 4,60 | 4,75 | 4,65 | 4,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,3 | -1,0 | +0,5 |
6. | Wagner, Andrea | 1990 | BY | LG Region Landshut | 4,78 | m |
4,64 | 4,21 | 4,78 | 4,22 | 4,56 | x | ||
-0,9 | -1,1 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
7. | Bichler, Stephanie | 1987 | BY | TV Eggenfelden | 4,70 | m |
4,70 | 4,32 | 4,53 | |||||
-0,4 | -0,4 | +0,5 |
8. | Bichler, Sabrina | 1987 | BY | TV Eggenfelden | 4,68 | m |
4,65 | 4,59 | 4,68 | x | x | x | ||
+0,0 | -0,5 | +0,2 |
9. | Schedlbauer, Petra | 1987 | BY | LG Region Landshut | 4,16 | m |
3,89 | 4,16 | x | |||||
+0,0 | -0,2 |
10. | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | 1. FC Passau | 3,70 | m |
3,70 | - | - | |||||
-0,4 |
Dreisprung Frauen | 1.06.2014 |
Finale |
1. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 10,41 | m |
9,92 | x | 10,41 | - | - | - | ||
-1,3 | +0,1 |
Hellauer, Marianna | 1989 | BY | 1. FC Passau | ab. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Leidl, Sarah | 1987 | BY | 1. FC Passau | 11,64 | m |
10,98 | 11,13 | 11,08 | 11,24 | 11,34 | 11,64 |
2. | Eichhorn, Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 11,25 | m |
11,25 | 10,55 | 11,07 | 10,72 | 11,03 | x |
3. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 10,99 | m |
10,47 | 10,66 | 10,74 | 10,91 | 10,55 | 10,99 |
4. | Schwaiger, Stephanie | 1986 | BY | TV Freyung | 9,35 | m |
x | 8,65 | 9,09 | 8,65 | 9,35 | 8,99 |
5. | Werkstetter, Stefanie | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 9,10 | m |
8,76 | 8,90 | 9,02 | 8,12 | 9,10 | 8,53 |
6. | Schedlbauer, Petra | 1987 | BY | LG Region Landshut | 8,78 | m |
8,49 | 8,38 | 8,39 | 8,60 | 8,34 | 8,78 |
7. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 8,24 | m |
7,40 | 7,61 | 7,22 | 7,98 | 8,24 | 7,33 |
8. | Perlinger, Susanne | 1988 | BY | LG Passau | 8,19 | m |
8,19 | 7,65 | x | 6,67 | 7,14 | 7,63 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Eichhorn, Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 39,10 | m |
38,76 | 38,38 | 39,10 | x | x | x |
2. | Schwaiger, Stephanie | 1986 | BY | TV Freyung | 32,60 | m |
32,60 | x | 30,85 | 28,19 | 28,91 | 30,06 |
3. | Werkstetter, Stefanie | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 30,82 | m |
29,83 | 30,82 | x | 29,26 | 30,05 | x |
4. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 29,73 | m |
23,83 | 28,39 | 29,34 | 27,24 | 29,73 | x |
5. | Leidl, Nicola | 1989 | BY | 1. FC Passau | 25,50 | m |
x | x | 25,50 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Oberschwendtner, Marina | 1986 | BY | TSV Vilsbiburg | 33,78 | m |
19,15 | 30,42 | 31,49 | 29,74 | 33,78 | 31,27 |
2. | Werkstetter, Stefanie | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 25,12 | m |
x | 24,22 | x | 25,12 | 23,99 | 22,76 |
3. | Schwaiger, Stephanie | 1986 | BY | TV Freyung | 22,69 | m |
18,89 | 18,30 | 20,78 | 21,18 | x | 22,69 |
Speerwurf Frauen 600 g | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Leidl, Sarah | 1987 | BY | 1. FC Passau | 47,21 | m |
47,21 | x | 47,01 | - | - | - |
2. | Leidl, Nicola | 1989 | BY | 1. FC Passau | 43,96 | m |
x | 43,96 | x | 42,68 | x | 43,38 |
3. | Leidl, Tamara | 1984 | BY | 1. FC Passau | 39,87 | m |
36,31 | 39,87 | 38,23 | 39,28 | 38,23 | x |
4. | Schwaiger, Stephanie | 1986 | BY | TV Freyung | 30,80 | m |
26,98 | 28,39 | 28,74 | 28,61 | 29,45 | 30,80 |
5. | Stangl, Stephanie | 1993 | BY | TV Freyung | 28,16 | m |
28,16 | 27,39 | 24,52 | 25,41 | 26,05 | 25,19 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,5 | 1.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 13,03 | sec. |
2. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | 13,06 | sec. |
3. | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 13,28 | sec. |
4. | Hadrian, Gabriela | 1996 | BY | 1. FC Passau | 13,39 | sec. |
5. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 13,64 | sec. |
6. | Besl, Gerlinde | 1996 | BY | LG Region Landshut | 13,91 | sec. |
Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | ab. |
Reiner, Katharina | 1995 | BY | TSV Plattling | ab. |
100 m WJ U20 | +1,9 | 1.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,23 | sec. |
2. | Fister, Kristina | 1995 | BY | 1. FC Passau | 12,50 | sec. |
3. | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 12,57 | sec. |
4. | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 12,99 | sec. |
5. | Scheibenzuber, Marlen | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 13,07 | sec. |
6. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 13,15 | sec. |
6. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 13,15 | sec. |
Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | ab. |
100 m WJ U20 | 1.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | +1,9 | 12,23 | sec. |
2. | Fister, Kristina | 1995 | BY | 1. FC Passau | +1,9 | 12,50 | sec. |
3. | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | +1,9 | 12,57 | sec. |
4. | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | +1,9 | 12,99 | sec. |
5. | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | +0,5 | 13,03 | sec. |
6. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | +0,5 | 13,06 | sec. |
7. | Scheibenzuber, Marlen | 1996 | BY | TV Hauzenberg | +1,9 | 13,07 | sec. |
8. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | +1,9 | 13,15 | sec. |
8. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | +1,9 | 13,15 | sec. |
10. | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | +0,5 | 13,28 | sec. |
11. | Hadrian, Gabriela | 1996 | BY | 1. FC Passau | +0,5 | 13,39 | sec. |
12. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | +0,5 | 13,64 | sec. |
13. | Besl, Gerlinde | 1996 | BY | LG Region Landshut | +0,5 | 13,91 | sec. |
Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | ab. |
Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | ab. |
Reiner, Katharina | 1995 | BY | TSV Plattling | ab. |
200 m WJ U20 | 1.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Fister, Kristina | 1995 | BY | 1. FC Passau | +1,0 | 25,62 | sec. |
2. | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | +1,0 | 25,91 | sec. |
3. | Reiner, Katharina | 1995 | BY | TSV Plattling | +1,0 | 26,47 | sec. |
4. | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | +0,4 | 27,06 | sec. |
5. | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | +0,4 | 28,17 | sec. |
6. | Holubová, Marcela | 1995 | BY | 1. FC Passau | +0,4 | 28,97 | sec. |
Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | ab. |
400 m WJ U20 | 1.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Holubová, Marcela | 1995 | BY | 1. FC Passau | ab. |
800 m WJ U20 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Holubová, Marcela | 1995 | BY | 1. FC Passau | 2:35,01 | min. |
2. | Straßner, Sina | 1996 | BY | TSV Simbach | 2:36,26 | min. |
Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | aufg. |
3000 m WJ U20 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 11:36,59 | min. |
de Langen, Marijke | 1996 | BY | LG Passau | aufg. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -1,4 | 1.06.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 15,09 | sec. |
2. | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 17,56 | sec. |
Besl, Gerlinde | 1996 | BY | LG Region Landshut | ab. |
Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | ab. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 1.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Niederbayerischer Meister |
1. FC Passau I | BY | 48,87 | sec. |
Fister, Kristina 1995; Hadrian, Gabriela 1996 |
Wimberger, Antonia 1996; Hofer, Julia 1996 |
2. | LG Region Landshut I | BY | 48,90 | sec. |
Schedlbauer, Tanja 1995; Maier, Stefanie 1995 |
Reindl, Pia 1995; Wisniewsky, Laura 1995 |
3. | TSV Plattling I | BY | 50,21 | sec. |
Kern, Anna 1996; Dreier, Esther 1996 |
Reiner, Katharina 1995; Radspieler, Hanna 1999 |
4. | StG Dreiländereck I | BY | 51,89 | sec. |
Scheibenzuber, Marlen 1996; Heindl, Lena 1998 |
Neumeier, Patricia 1999; Stemplinger, Stefanie 1996 |
5. | SFR Zeilarn I | BY | 57,16 | sec. |
Schmölz, Julia 1996; Unterhuber, Simone 1996 |
Würtinger, Christina 1998; Dallinger, Lisa 1995 |
Hochsprung WJ U20 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 1,59 | m |
Meier, Julia | 1995 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | ab. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stemplinger | - | - | - | xo | o | xo | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 2,40 | m |
2. | Unterhuber, Simone | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 2,00 | m |
3. | Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 2,00 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmölz | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Unterhuber | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Dallinger | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | 5,25 | m |
x | 5,04 | 5,25 | x | x | x | ||
+0,2 | +0,4 |
2. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 5,18 | m |
x | 5,18 | x | 5,16 | 5,06 | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 5,15 | m |
5,15 | 5,00 | 5,12 | 5,00 | x | x | ||
+0,0 | -0,2 | -0,6 | -0,1 |
4. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 5,11 | m |
4,99 | 4,84 | 4,96 | 5,11 | 5,11 | x | ||
-0,6 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
5. | Scheibenzuber, Marlen | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 4,94 | m |
4,57 | 4,67 | x | 4,94 | 4,85 | - | ||
-0,5 | +0,5 | -0,4 | +0,0 |
6. | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 4,91 | m |
4,55 | 4,77 | x | 4,86 | 4,91 | - | ||
-0,6 | -0,4 | -0,2 | +0,0 |
7. | Besl, Gerlinde | 1996 | BY | LG Region Landshut | 4,28 | m |
x | x | 4,28 | 3,70 | x | - | ||
+0,0 | -0,3 |
8. | Meier, Julia | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 4,26 | m |
4,26 | 2,97 | 4,07 | |||||
-0,9 | +0,0 | +0,2 |
Reiner, Katharina | 1995 | BY | TSV Plattling | ab. |
Dreisprung WJ U20 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Fister, Kristina | 1995 | BY | 1. FC Passau | 11,82 | m |
x | 11,33 | 11,82 | 11,67 | x | 11,79 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,4 |
2. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 11,49 | m |
x | x | x | 11,11 | 11,49 | x | ||
-0,4 | +0,0 |
3. | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 10,89 | m |
10,33 | 10,64 | 10,67 | x | 10,87 | 10,89 | ||
-0,8 | +0,8 | +0,5 | -0,2 | +0,7 |
4. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 10,34 | m |
x | x | x | 9,86 | 10,34 | 10,03 | ||
-0,5 | +0,1 | -0,9 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 10,39 | m |
9,94 | 10,39 | x | 9,94 | x | 10,19 |
2. | Hambergerova, Radka | 1996 | BY | 1. FC Passau | 10,27 | m |
x | 10,21 | 10,11 | 10,12 | 10,27 | 10,07 |
3. | Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 8,40 | m |
8,00 | 8,40 | - | - | - | - |
4. | Wagner, Melanie | 1995 | BY | TV Freyung | 6,89 | m |
6,47 | 6,65 | 6,82 | 6,63 | 6,89 | 6,84 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Hambergerova, Radka | 1996 | BY | 1. FC Passau | 36,38 | m |
33,42 | 32,03 | 33,34 | 36,38 | 35,59 | 34,67 |
2. | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 32,15 | m |
x | 28,59 | 30,31 | 28,97 | x | 32,15 |
3. | Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 25,11 | m |
x | 20,97 | 22,46 | 24,22 | 22,88 | 25,11 |
4. | Wagner, Melanie | 1995 | BY | TV Freyung | 24,40 | m |
24,40 | 24,07 | 19,41 | x | 19,27 | 22,39 |
Radspieler, Verena | 1995 | BY | TSV Plattling | o.g.V. |
- | - | - |
Außer Wertung |
Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 48,27 | m |
48,27 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 17,84 | m |
17,33 | 14,67 | 14,53 | 17,84 | 15,54 | 15,66 |
2. | Kralik, Jennifer | 1996 | BY | TV Freyung | 17,53 | m |
x | 13,13 | 15,56 | 15,69 | 17,08 | 17,53 |
3. | Unterhuber, Simone | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 15,57 | m |
15,37 | 14,17 | 14,77 | 14,74 | 15,57 | 14,80 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Hambergerova, Radka | 1996 | BY | 1. FC Passau | 33,41 | m |
33,41 | 29,56 | 32,69 | 31,47 | 32,18 | 32,01 |
2. | Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 29,70 | m |
29,34 | 29,70 | 27,55 | 28,57 | 28,63 | - |
3. | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 28,98 | m |
25,17 | 24,87 | x | 28,98 | 27,07 | 27,80 |
4. | Wagner, Melanie | 1995 | BY | TV Freyung | 28,27 | m |
26,88 | 26,87 | 26,31 | 28,27 | 27,39 | 27,24 |
5. | Unterhuber, Simone | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 21,19 | m |
21,19 | 20,56 | x | 20,85 | 20,56 | - |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,9 | 1.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Zankl, Nina | 1998 | BY | FTSV Straubing | 14,42 | sec. |
2. | Hoellseder, Magdalena | 1998 | BY | 1. FC Passau | 14,78 | sec. |
3. | Eiglmeier, Jasmin | 1998 | BY | FTSV Straubing | 14,95 | sec. |
4. | Buchleitner, Franziska | 1997 | BY | FTSV Straubing | 15,14 | sec. |
Rösner, Verena | 1998 | BY | FTSV Straubing | disq. |
Weber, Lucia | 1998 | BY | TV Freyung | ab. |
Lerchl, Lea | 1998 | BY | TV Freyung | ab. |
100 m WJ U18 | +1,1 | 1.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Wohlmannstetter, Anna | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 13,81 | sec. |
2. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 13,89 | sec. |
3. | Braumüller, Melanie | 1997 | BY | Arnstorfer LG | 14,04 | sec. |
4. | Leneis, Veronika | 1997 | BY | LG Region Landshut | 14,08 | sec. |
5. | Beck, Anja | 1997 | BY | LG Region Landshut | 14,59 | sec. |
Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | ab. |
Lohr, Annika | 1998 | BY | LG Region Landshut | ab. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 1.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 12,81 | sec. |
2. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | LG Region Landshut | 13,01 | sec. |
3. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,12 | sec. |
4. | Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | LG Region Landshut | 13,20 | sec. |
5. | Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | 13,41 | sec. |
6. | Dunkel, Jessica | 1997 | BY | TV Dingolfing | 13,61 | sec. |
7. | Pfaffinger, Katrin | 1997 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 14,64 | sec. |
100 m WJ U18 | 1.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 12,81 | sec. |
2. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 13,01 | sec. |
3. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,0 | 13,12 | sec. |
4. | Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 13,20 | sec. |
5. | Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | +0,0 | 13,41 | sec. |
6. | Dunkel, Jessica | 1997 | BY | TV Dingolfing | +0,0 | 13,61 | sec. |
7. | Wohlmannstetter, Anna | 1997 | BY | TV Eggenfelden | +1,1 | 13,81 | sec. |
8. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | +1,1 | 13,89 | sec. |
9. | Braumüller, Melanie | 1997 | BY | Arnstorfer LG | +1,1 | 14,04 | sec. |
10. | Leneis, Veronika | 1997 | BY | LG Region Landshut | +1,1 | 14,08 | sec. |
11. | Zankl, Nina | 1998 | BY | FTSV Straubing | +0,9 | 14,42 | sec. |
12. | Beck, Anja | 1997 | BY | LG Region Landshut | +1,1 | 14,59 | sec. |
13. | Pfaffinger, Katrin | 1997 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | +0,0 | 14,64 | sec. |
14. | Hoellseder, Magdalena | 1998 | BY | 1. FC Passau | +0,9 | 14,78 | sec. |
15. | Eiglmeier, Jasmin | 1998 | BY | FTSV Straubing | +0,9 | 14,95 | sec. |
16. | Buchleitner, Franziska | 1997 | BY | FTSV Straubing | +0,9 | 15,14 | sec. |
Rösner, Verena | 1998 | BY | FTSV Straubing | disq. |
Lohr, Annika | 1998 | BY | LG Region Landshut | ab. |
Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | ab. |
Lerchl, Lea | 1998 | BY | TV Freyung | ab. |
Weber, Lucia | 1998 | BY | TV Freyung | ab. |
200 m WJ U18 | +0,2 | 1.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Leneis, Veronika | 1997 | BY | LG Region Landshut | 28,69 | sec. |
2. | Beck, Anja | 1997 | BY | LG Region Landshut | 30,06 | sec. |
Götz, Anne | 1998 | BY | TSV Bogen | ab. |
Weber, Lucia | 1998 | BY | TV Freyung | ab. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 1.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | LG Region Landshut | 26,73 | sec. |
2. | Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | 26,91 | sec. |
3. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 26,93 | sec. |
4. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | LG Region Landshut | 27,04 | sec. |
5. | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | 28,45 | sec. |
200 m WJ U18 | 1.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 26,73 | sec. |
2. | Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | +0,0 | 26,91 | sec. |
3. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,0 | 26,93 | sec. |
4. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 27,04 | sec. |
5. | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 28,45 | sec. |
6. | Leneis, Veronika | 1997 | BY | LG Region Landshut | +0,2 | 28,69 | sec. |
7. | Beck, Anja | 1997 | BY | LG Region Landshut | +0,2 | 30,06 | sec. |
Götz, Anne | 1998 | BY | TSV Bogen | ab. |
Weber, Lucia | 1998 | BY | TV Freyung | ab. |
400 m WJ U18 | 1.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 63,41 | sec. |
Hurt, Kathrin | 1998 | BY | FTSV Straubing | ab. |
800 m WJ U18 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Achatz, Michaela | 1998 | BY | LG Wolfstein | 2:25,57 | min. |
2. | Braumüller, Melanie | 1997 | BY | Arnstorfer LG | 2:33,11 | min. |
3. | Hurt, Kathrin | 1998 | BY | FTSV Straubing | 2:44,30 | min. |
4. | Eickmeyer, Hannah | 1997 | BY | TSV Bogen | 2:44,66 | min. |
5. | Hnatkova, Marie | 1997 | BY | TV Freyung | 3:12,50 | min. |
Würtinger, Christina | 1998 | BY | SFR Zeilarn | ab. |
Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | ab. |
3000 m WJ U18 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | 12:29,23 | min. |
2. | Straubinger, Greta | 1999 | BY | Arnstorfer LG | 12:48,51 | min. |
3. | Felixberger, Melanie | 2000 | BY | Arnstorfer LG | 12:51,83 | min. |
Friedrich, Sophia | 1998 | BY | LG Region Landshut | ab. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,1 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Zimmerer, Nina | 1998 | BY | LG Region Landshut | 16,33 | sec. |
2. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 16,70 | sec. |
3. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 17,75 | sec. |
4. | Lohr, Annika | 1998 | BY | LG Region Landshut | 17,81 | sec. |
5. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 18,98 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 1.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Niederbayerischer Meister |
LG Region Landshut I | BY | 51,09 | sec. |
Leneis, Veronika 1997; Steininger, Katharina 1997 |
Weinzierl, Lisa 1997; Zimmerer, Nina 1998 |
2. | FTSV Straubing I | BY | 56,16 | sec. |
Zankl, Nina 1998; Eiglmeier, Jasmin 1998 |
Rösner, Verena 1998; Buchleitner, Franziska 1997 |
Hochsprung WJ U18 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 1,59 | m |
2. | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | 1,59 | m |
3. | Wimmer, Celina | 1998 | BY | 1. FC Passau | 1,53 | m |
4. | Meßner, Judith | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 1,45 | m |
5. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 1,35 | m |
6. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 1,30 | m |
Rösner, Verena | 1998 | BY | FTSV Straubing | o.g.V. |
Lerchl, Lea | 1998 | BY | TV Freyung | ab. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heindl | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Klar | - | - | o | xo | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Wimmer | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Meßner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Tetek | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Pfeffer | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Rösner | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 1.06.2014 |
Finale |
1. | Würtinger, Christina | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 2,00 | m |
180 | 200 | 220 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Würtinger | xo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 1.06.2014 |
Anlage 1 |
1. | Rösner, Verena | 1998 | BY | FTSV Straubing | 4,70 | m |
4,51 | 4,58 | 4,53 | 4,46 | 4,70 | 4,62 | ||
-1,4 | -0,2 | +0,2 | +0,0 | -0,7 | -0,4 |
2. | Blank, Hannah | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,55 | m |
3,86 | 4,27 | 4,23 | 4,16 | 4,41 | 4,55 | ||
-0,8 | -1,0 | +0,8 | +0,4 | +0,2 | +0,0 |
3. | Eiglmeier, Jasmin | 1998 | BY | FTSV Straubing | 4,42 | m |
x | x | 4,28 | 4,02 | 4,11 | 4,42 | ||
-0,2 | +0,0 | -1,5 | +0,0 |
4. | Zankl, Nina | 1998 | BY | FTSV Straubing | 4,20 | m |
4,05 | 4,20 | 3,97 | 3,14 | 4,05 | 4,19 | ||
-1,1 | +0,1 | +0,9 | +0,1 | -0,2 | +0,8 |
5. | Hoellseder, Magdalena | 1998 | BY | 1. FC Passau | 3,88 | m |
x | 3,88 | 3,75 | |||||
+0,0 | +0,5 |
6. | Buchleitner, Franziska | 1997 | BY | FTSV Straubing | 3,54 | m |
3,54 | 3,46 | 3,27 | |||||
-0,3 | -0,3 | -0,2 |
7. | Fleischmann, Alexandra | 1998 | BY | TV Viechtach | 3,37 | m |
3,25 | x | 3,37 | |||||
-0,7 | +0,5 |
Weber, Lucia | 1998 | BY | TV Freyung | ab. |
Weitsprung WJ U18 | 1.06.2014 |
Anlage 2 |
1. | Dunkel, Jessica | 1997 | BY | TV Dingolfing | 4,88 | m |
4,43 | 4,51 | 4,88 | 3,93 | 4,72 | 4,83 | ||
-0,3 | +0,8 | -0,2 | -0,0 | -1,1 | -0,7 |
2. | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 4,82 | m |
4,18 | 4,82 | 4,07 | 4,78 | 4,61 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,2 | -0,0 | -0,7 | -0,1 |
3. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 4,30 | m |
4,19 | 4,18 | 4,30 | 3,89 | 4,21 | 4,12 | ||
-0,5 | +0,6 | +0,8 | +0,4 | +0,2 | -0,0 |
4. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 4,17 | m |
3,87 | 3,93 | 4,17 | 3,95 | x | 3,96 | ||
-1,2 | -0,2 | -0,2 | +0,6 | +0,2 |
5. | Pfaffinger, Katrin | 1997 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3,78 | m |
x | 3,78 | 3,69 | |||||
-0,7 | +0,2 |
Lerchl, Lea | 1998 | BY | TV Freyung | ab. |
Mitterdorfer, Lena | 1997 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Wohlmannstetter, Anna | 1997 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
Weitsprung WJ U18 | 1.06.2014 |
Rangfolge Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Dunkel, Jessica | 1997 | BY | TV Dingolfing | 4,88 | m |
4,43 | 4,51 | 4,88 | 3,93 | 4,72 | 4,83 | ||
-0,3 | +0,8 | -0,2 | -0,0 | -1,1 | -0,7 |
2. | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 4,82 | m |
4,18 | 4,82 | 4,07 | 4,78 | 4,61 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,2 | -0,0 | -0,7 | -0,1 |
3. | Rösner, Verena | 1998 | BY | FTSV Straubing | 4,70 | m |
4,51 | 4,58 | 4,53 | 4,46 | 4,70 | 4,62 | ||
-1,4 | -0,2 | +0,2 | +0,0 | -0,7 | -0,4 |
4. | Blank, Hannah | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,55 | m |
3,86 | 4,27 | 4,23 | 4,16 | 4,41 | 4,55 | ||
-0,8 | -1,0 | +0,8 | +0,4 | +0,2 | +0,0 |
5. | Eiglmeier, Jasmin | 1998 | BY | FTSV Straubing | 4,42 | m |
x | x | 4,28 | 4,02 | 4,11 | 4,42 | ||
-0,2 | +0,0 | -1,5 | +0,0 |
6. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 4,30 | m |
4,19 | 4,18 | 4,30 | 3,89 | 4,21 | 4,12 | ||
-0,5 | +0,6 | +0,8 | +0,4 | +0,2 | -0,0 |
7. | Zankl, Nina | 1998 | BY | FTSV Straubing | 4,20 | m |
4,05 | 4,20 | 3,97 | 3,14 | 4,05 | 4,19 | ||
-1,1 | +0,1 | +0,9 | +0,1 | -0,2 | +0,8 |
8. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 4,17 | m |
3,87 | 3,93 | 4,17 | 3,95 | x | 3,96 | ||
-1,2 | -0,2 | -0,2 | +0,6 | +0,2 |
9. | Hoellseder, Magdalena | 1998 | BY | 1. FC Passau | 3,88 | m |
x | 3,88 | 3,75 | |||||
+0,0 | +0,5 |
10. | Pfaffinger, Katrin | 1997 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3,78 | m |
x | 3,78 | 3,69 | |||||
-0,7 | +0,2 |
11. | Buchleitner, Franziska | 1997 | BY | FTSV Straubing | 3,54 | m |
3,54 | 3,46 | 3,27 | |||||
-0,3 | -0,3 | -0,2 |
12. | Fleischmann, Alexandra | 1998 | BY | TV Viechtach | 3,37 | m |
3,25 | x | 3,37 | |||||
-0,7 | +0,5 |
Lerchl, Lea | 1998 | BY | TV Freyung | ab. |
Mitterdorfer, Lena | 1997 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Weber, Lucia | 1998 | BY | TV Freyung | ab. |
Wohlmannstetter, Anna | 1997 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 10,68 | m |
10,30 | x | 9,90 | x | 10,68 | x |
2. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | LG Region Landshut | 9,84 | m |
9,84 | 9,71 | 9,26 | 9,37 | 9,12 | 9,57 |
3. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 9,82 | m |
9,03 | 9,18 | 9,76 | 9,35 | 9,41 | 9,82 |
4. | Wimmer, Celina | 1998 | BY | 1. FC Passau | 9,74 | m |
8,57 | 9,01 | 8,94 | 8,78 | 8,70 | 9,74 |
5. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 9,55 | m |
9,25 | 9,12 | 9,27 | 9,55 | 9,30 | 9,00 |
6. | Drück, Isabelle | 1997 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 9,10 | m |
8,10 | 8,47 | 8,93 | 8,91 | 8,85 | 9,10 |
7. | Stadler, Sabrina | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 9,09 | m |
8,76 | 8,46 | 8,62 | 8,95 | 9,09 | x |
8. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | LG Region Landshut | 8,23 | m |
7,28 | 8,23 | 7,90 | 8,03 | 7,64 | x |
9. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 7,95 | m |
7,89 | x | 7,95 |
10. | Kraus, Helen | 1997 | BY | LG Passau | 7,79 | m |
7,61 | 7,79 | 7,64 |
11. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 7,47 | m |
7,34 | 7,47 | 7,01 |
12. | Blank, Hannah | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | 6,78 | m |
6,48 | 6,36 | 6,78 |
13. | Pfaffinger, Katrin | 1997 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 5,47 | m |
5,47 | 5,03 | 4,98 |
14. | Fleischmann, Alexandra | 1998 | BY | TV Viechtach | 5,39 | m |
5,39 | 5,19 | 5,31 |
Mitterdorfer, Lena | 1997 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Pflieger, Theresa | 1997 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Dunkel, Jessica | 1997 | BY | TV Dingolfing | 26,74 | m |
23,75 | - | 25,57 | 26,54 | x | 26,74 |
2. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | LG Region Landshut | 24,87 | m |
24,87 | 20,26 | x | x | 24,55 | x |
3. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 24,40 | m |
24,40 | 24,03 | x | 22,66 | x | x |
4. | Wimmer, Celina | 1998 | BY | 1. FC Passau | 21,10 | m |
18,68 | 20,74 | x | 18,33 | 21,10 | 19,90 |
5. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 18,84 | m |
16,84 | x | 16,03 | x | 18,84 | 17,44 |
6. | Kraus, Helen | 1997 | BY | LG Passau | 18,59 | m |
17,65 | 17,90 | 18,59 | 18,04 | 16,93 | x |
7. | Würtinger, Christina | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 16,88 | m |
x | x | 16,88 | x | 15,76 | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Stadler, Sabrina | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 26,06 | m |
x | 22,75 | 26,01 | 24,66 | 24,72 | 26,06 |
2. | Würtinger, Christina | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 21,17 | m |
21,17 | x | 18,34 | x | 18,21 | 17,43 |
3. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 20,78 | m |
18,87 | 18,37 | 19,83 | 20,78 | 19,62 | 18,99 |
4. | Hnatkova, Marie | 1997 | BY | TV Freyung | 14,33 | m |
14,28 | x | 13,35 | x | 14,33 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 1.06.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 38,98 | m |
36,04 | 34,28 | 32,22 | 33,04 | 38,98 | 35,86 |
2. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | LG Region Landshut | 34,05 | m |
34,05 | 28,07 | 30,05 | 32,39 | 28,40 | 31,70 |
3. | Dunkel, Jessica | 1997 | BY | TV Dingolfing | 31,97 | m |
28,81 | 24,17 | 25,36 | x | 31,45 | 31,97 |
4. | Eickmeyer, Hannah | 1997 | BY | TSV Bogen | 28,88 | m |
24,45 | 23,35 | 27,74 | 27,17 | x | 28,88 |
5. | Blank, Hannah | 1998 | BY | TSV Vilsbiburg | 28,49 | m |
22,55 | 26,11 | 24,92 | 28,49 | 23,93 | 27,60 |
6. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 26,89 | m |
- | 22,12 | 24,57 | 23,58 | 25,81 | 26,89 |
7. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 26,78 | m |
25,69 | 26,78 | 24,31 | 25,69 | 24,47 | x |
8. | Drück, Isabelle | 1997 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 22,91 | m |
22,91 | 22,58 | 20,95 |
Stadler, Sabrina | 1997 | BY | SFR Zeilarn | ab. |
Moosner, Anna-Katharina | 1997 | BY | DJK-SF Reichenberg | ab. |
Götz, Anne | 1998 | BY | TSV Bogen | ab. |
Pflieger, Theresa | 1997 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | ab. |
Außer Wertung |
Tropea, Sarah | 1998 | BY | SC Bad Kohlgrub | 30,16 | m |
25,53 | 24,13 | x | 28,52 | 28,14 | 30,16 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Ergoldsbach I | BY | 55,23 | sec. |
Hutzenthaler, Lena 2000; Simbürger, Pia 2000 |
Ringlstetter, Steffi 1999; Diener, Maria 1999 |
2. | StG Bayerwald I | BY | 55,35 | sec. |
Fuihl, Christina 1999; Gierl, Lisa 1999 |
Loibl, Hannah 2000; Kilian, Alena 1999 |
3. | StG Dreiländereck II | BY | 59,22 | sec. |
Aigner, Christina 1999; Philipp, Christina 2000 |
Kellhammer, Anna 2000; Aigner, Selina 1999 |
StG Landshut-Vilsbiburg I | BY | disq. |
Schmittlein, Sophia 2001; Kaltenecker, Stefanie 1999 |
Holzner, Carina 2000; Leneis, Katharina 1999 |
TSV 1861 Deggendorf I | BY | disq. |
Riedl, Luisa 2000; Heim, Paula 2001 |
Schmidt, Carmen 2001; Bär, Rahel 2000 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | TSV Plattling I | BY | 52,85 | sec. |
Huber, Tanja 1999; Straßberger, Selina 2001 |
Hötzinger, Katrin 2000; Radspieler, Hanna 1999 |
2. | TV Eggenfelden I | BY | 54,25 | sec. |
Berndt, Anika 1999; Aigner, Michaela 1999 |
Gutsmiedl, Pia 2000; Pfeifer, Emma 2000 |
3. | StG Dreiländereck I | BY | 54,42 | sec. |
Beer, Celine 1999; Breinfalk, Elena 2000 |
Krinninger, Patrizia 1999; Neumeier, Patricia 1999 |
4. | ETSV 09 Landshut I | BY | 55,13 | sec. |
Heimerl, Svenja 2000; Bauer, Saskia 2000 |
Warmuth, Carolin 2000; Haas, Helene 2000 |
5. | TV Mallersdorf I | BY | 56,19 | sec. |
Beer, Magdalena 2001; Schmalhofer, Viktoria 1999 |
Prebeck, Sophia 1999; Krippner, Lea 2000 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerischer Meister |
TSV Plattling I | BY | 52,85 | sec. |
Huber, Tanja 1999; Straßberger, Selina 2001 |
Hötzinger, Katrin 2000; Radspieler, Hanna 1999 |
2. | TV Eggenfelden I | BY | 54,25 | sec. |
Berndt, Anika 1999; Aigner, Michaela 1999 |
Gutsmiedl, Pia 2000; Pfeifer, Emma 2000 |
3. | StG Dreiländereck I | BY | 54,42 | sec. |
Beer, Celine 1999; Breinfalk, Elena 2000 |
Krinninger, Patrizia 1999; Neumeier, Patricia 1999 |
4. | ETSV 09 Landshut I | BY | 55,13 | sec. |
Heimerl, Svenja 2000; Bauer, Saskia 2000 |
Warmuth, Carolin 2000; Haas, Helene 2000 |
5. | TSV Ergoldsbach I | BY | 55,23 | sec. |
Hutzenthaler, Lena 2000; Simbürger, Pia 2000 |
Ringlstetter, Steffi 1999; Diener, Maria 1999 |
6. | StG Bayerwald I | BY | 55,35 | sec. |
Fuihl, Christina 1999; Gierl, Lisa 1999 |
Loibl, Hannah 2000; Kilian, Alena 1999 |
7. | TV Mallersdorf I | BY | 56,19 | sec. |
Beer, Magdalena 2001; Schmalhofer, Viktoria 1999 |
Prebeck, Sophia 1999; Krippner, Lea 2000 |
8. | StG Dreiländereck II | BY | 59,22 | sec. |
Aigner, Christina 1999; Philipp, Christina 2000 |
Kellhammer, Anna 2000; Aigner, Selina 1999 |
StG Landshut-Vilsbiburg I | BY | disq. |
Schmittlein, Sophia 2001; Kaltenecker, Stefanie 1999 |
Holzner, Carina 2000; Leneis, Katharina 1999 |
TSV 1861 Deggendorf I | BY | disq. |
Riedl, Luisa 2000; Heim, Paula 2001 |
Schmidt, Carmen 2001; Bär, Rahel 2000 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Friedenberger, Katja | 1999 | BY | LC Osterhofen | 13,80 | sec. |
2. | Knöckl, Vanessa | 1999 | BY | LC Osterhofen | 14,49 | sec. |
3. | Fuihl, Christina | 1999 | BY | TV Viechtach | 14,88 | sec. |
4. | Aigner, Selina | 1999 | BY | TV Freyung | 15,23 | sec. |
5. | Brunner, Lusia | 1999 | BY | TV Viechtach | 16,11 | sec. |
Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | ab. |
100 m W15 | +0,1 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Ringlstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 13,89 | sec. |
2. | Schmalhofer, Viktoria | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 14,01 | sec. |
3. | Knon, Romy | 1999 | BY | 1. FC Passau | 14,06 | sec. |
4. | Beer, Celine | 1999 | BY | TV Freyung | 14,41 | sec. |
5. | Simonis, Chiara | 1999 | BY | 1. FC Passau | 14,55 | sec. |
6. | Niedermeier, Sophia | 1999 | BY | 1. FC Passau | 14,90 | sec. |
100 m W15 | +0,0 | 31.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 12,65 | sec. |
2. | Lechner, Hannah | 1999 | BY | LG Passau | 13,25 | sec. |
3. | Lechner, Johanna | 1999 | BY | Arnstorfer LG | 13,63 | sec. |
4. | Diener, Maria | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 13,77 | sec. |
5. | Neumeier, Patricia | 1999 | BY | TV Hauzenberg | 13,98 | sec. |
6. | Gierl, Lisa | 1999 | BY | TV Viechtach | 14,08 | sec. |
100 m W15 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | +0,0 | 12,65 | sec. |
2. | Lechner, Hannah | 1999 | BY | LG Passau | +0,0 | 13,25 | sec. |
3. | Lechner, Johanna | 1999 | BY | Arnstorfer LG | +0,0 | 13,63 | sec. |
4. | Diener, Maria | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | +0,0 | 13,77 | sec. |
5. | Friedenberger, Katja | 1999 | BY | LC Osterhofen | +0,0 | 13,80 | sec. |
6. | Ringlstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | +0,1 | 13,89 | sec. |
7. | Neumeier, Patricia | 1999 | BY | TV Hauzenberg | +0,0 | 13,98 | sec. |
8. | Schmalhofer, Viktoria | 1999 | BY | TV Mallersdorf | +0,1 | 14,01 | sec. |
9. | Knon, Romy | 1999 | BY | 1. FC Passau | +0,1 | 14,06 | sec. |
10. | Gierl, Lisa | 1999 | BY | TV Viechtach | +0,0 | 14,08 | sec. |
11. | Beer, Celine | 1999 | BY | TV Freyung | +0,1 | 14,41 | sec. |
12. | Knöckl, Vanessa | 1999 | BY | LC Osterhofen | +0,0 | 14,49 | sec. |
13. | Simonis, Chiara | 1999 | BY | 1. FC Passau | +0,1 | 14,55 | sec. |
14. | Fuihl, Christina | 1999 | BY | TV Viechtach | +0,0 | 14,88 | sec. |
15. | Niedermeier, Sophia | 1999 | BY | 1. FC Passau | +0,1 | 14,90 | sec. |
16. | Aigner, Selina | 1999 | BY | TV Freyung | +0,0 | 15,23 | sec. |
17. | Brunner, Lusia | 1999 | BY | TV Viechtach | +0,0 | 16,11 | sec. |
Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | ab. |
300 m W15 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 45,92 | sec. |
2. | Simonis, Chiara | 1999 | BY | 1. FC Passau | 47,01 | sec. |
3. | Knöckl, Vanessa | 1999 | BY | LC Osterhofen | 48,56 | sec. |
Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | ab. |
300 m W15 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | 42,82 | sec. |
2. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 44,02 | sec. |
3. | Friedenberger, Katja | 1999 | BY | LC Osterhofen | 46,22 | sec. |
4. | Lechner, Johanna | 1999 | BY | Arnstorfer LG | 46,60 | sec. |
300 m W15 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | 42,82 | sec. |
2. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 44,02 | sec. |
3. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 45,92 | sec. |
4. | Friedenberger, Katja | 1999 | BY | LC Osterhofen | 46,22 | sec. |
5. | Lechner, Johanna | 1999 | BY | Arnstorfer LG | 46,60 | sec. |
6. | Simonis, Chiara | 1999 | BY | 1. FC Passau | 47,01 | sec. |
7. | Knöckl, Vanessa | 1999 | BY | LC Osterhofen | 48,56 | sec. |
Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | ab. |
800 m W15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Absmeier, Lena | 1999 | BY | WSV Otterskirchen | 2:30,24 | min. |
2. | Meier, Antonia | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 2:39,52 | min. |
3. | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 2:39,98 | min. |
4. | Schwarzbauer, Laura | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 2:40,38 | min. |
5. | Straubinger, Greta | 1999 | BY | Arnstorfer LG | 2:44,73 | min. |
6. | Bründl, Susanne | 1999 | BY | TV Geiselhöring | 2:48,31 | min. |
Goldmann, Afra | 1999 | BY | TG 61 Landshut | ab. |
Rau, Theresa | 1999 | BY | TG 61 Landshut | ab. |
Ringlstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,2 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Gierl, Lisa | 1999 | BY | TV Viechtach | 13,89 | sec. |
2. | Niedermeier, Sophia | 1999 | BY | 1. FC Passau | 14,47 | sec. |
3. | Berndt, Anika | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 14,53 | sec. |
4. | Brunner, Lusia | 1999 | BY | TV Viechtach | 16,42 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,2 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | 13,08 | sec. |
2. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 13,09 | sec. |
3. | Diener, Maria | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,00 | sec. |
4. | Beer, Celine | 1999 | BY | TV Freyung | 15,16 | sec. |
5. | Schregle, Anne | 1999 | BY | LG Passau | 15,19 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | -0,2 | 13,08 | sec. |
2. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | -0,2 | 13,09 | sec. |
3. | Gierl, Lisa | 1999 | BY | TV Viechtach | +0,2 | 13,89 | sec. |
4. | Diener, Maria | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | -0,2 | 14,00 | sec. |
5. | Niedermeier, Sophia | 1999 | BY | 1. FC Passau | +0,2 | 14,47 | sec. |
6. | Berndt, Anika | 1999 | BY | TV Eggenfelden | +0,2 | 14,53 | sec. |
7. | Beer, Celine | 1999 | BY | TV Freyung | -0,2 | 15,16 | sec. |
8. | Schregle, Anne | 1999 | BY | LG Passau | -0,2 | 15,19 | sec. |
9. | Brunner, Lusia | 1999 | BY | TV Viechtach | +0,2 | 16,42 | sec. |
Hochsprung W15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 1,64 | m |
2. | Kaltenecker, Stefanie | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,55 | m |
3. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 1,55 | m |
4. | Schmalhofer, Viktoria | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 1,43 | m |
5. | Schregle, Anne | 1999 | BY | LG Passau | 1,40 | m |
5. | Berndt, Anika | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 1,40 | m |
7. | Aigner, Michaela | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 1,40 | m |
8. | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 1,40 | m |
9. | Brunner, Lusia | 1999 | BY | TV Viechtach | 1,35 | m |
10. | Fuihl, Christina | 1999 | BY | TV Viechtach | 1,30 | m |
10. | Aigner, Christina | 1999 | BY | TV Freyung | 1,30 | m |
Fischer, Franziska | 1999 | BY | TV Viechtach | o.g.V. |
Diener, Maria | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meisl | - | - | - | - | o | o | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Kaltenecker | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Radspieler | - | - | - | - | xo | o | xxo | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Schmalhofer | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schregle | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Berndt | - | o | o | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Aigner | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Schön | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Brunner | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Fuihl | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Aigner | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Fischer | xxx |
Weitsprung W15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 5,45 | m |
5,45 | 5,20 | 5,32 | 4,92 | - | 5,39 | ||
+0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,9 | +0,0 |
2. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 4,92 | m |
4,64 | 4,76 | 4,36 | 4,75 | 4,92 | x | ||
+0,2 | +0,8 | +0,0 | +1,0 | +1,1 |
3. | Neumeier, Patricia | 1999 | BY | TV Hauzenberg | 4,63 | m |
4,35 | 4,61 | 4,57 | 4,63 | 4,53 | x | ||
+0,0 | +1,0 | +0,2 | +0,9 | +1,0 |
4. | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 4,57 | m |
4,27 | 4,37 | x | x | 4,57 | 4,43 | ||
-0,3 | -0,1 | +0,2 | -1,2 |
5. | Schmalhofer, Viktoria | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 4,51 | m |
4,19 | 4,30 | 4,50 | 4,20 | 4,51 | x | ||
-0,3 | +0,4 | +0,6 | +0,3 | +0,5 |
6. | Friedenberger, Katja | 1999 | BY | LC Osterhofen | 4,48 | m |
4,42 | x | x | 4,21 | x | 4,48 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,5 |
7. | Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | 4,44 | m |
4,08 | 4,44 | 4,22 | 4,27 | - | - | ||
+0,0 | +0,8 | -0,5 | -0,1 |
8. | Aigner, Michaela | 1999 | BY | TV Eggenfelden | 4,38 | m |
3,62 | 3,90 | 4,38 | 4,25 | 4,24 | 3,99 | ||
+0,0 | +0,5 | -0,5 | +0,6 | +1,3 | +0,0 |
9. | Beer, Celine | 1999 | BY | TV Freyung | 4,31 | m |
4,31 | 4,07 | 4,21 | |||||
+0,1 | +0,0 | +0,0 |
10. | Gierl, Lisa | 1999 | BY | TV Viechtach | 4,24 | m |
3,71 | 4,24 | 4,04 | |||||
-0,4 | +0,4 | +0,2 |
11. | Ringlstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 4,18 | m |
4,18 | x | 3,82 | |||||
+0,6 | +0,2 |
12. | Schwinghammer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 4,14 | m |
4,14 | x | 4,02 | |||||
+0,0 | +0,1 |
13. | Knöckl, Vanessa | 1999 | BY | LC Osterhofen | 4,04 | m |
4,04 | 3,69 | 4,03 | |||||
+0,0 | +0,5 | +0,0 |
14. | Fuihl, Christina | 1999 | BY | TV Viechtach | 3,91 | m |
3,91 | 3,69 | 3,68 | |||||
+0,0 | +0,5 | +0,1 |
15. | Brunner, Lusia | 1999 | BY | TV Viechtach | 3,69 | m |
x | 3,69 | x | |||||
+0,8 |
16. | Aigner, Christina | 1999 | BY | TV Freyung | 3,60 | m |
3,57 | 3,60 | x | |||||
+0,0 | +0,2 |
17. | Fischer, Franziska | 1999 | BY | TV Viechtach | 3,46 | m |
3,24 | 2,69 | 3,46 | |||||
-0,5 | +0,6 | +0,0 |
Brücklmayer, Agnes | 1999 | BY | TV Viechtach | ab. |
Freund, Isabella | 1999 | BY | 1. FC Passau | ab. |
Vallaster, Bernadette | 1999 | BY | LG Landkreis Kelheim | ab. |
Dreisprung W15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | Beer, Celine | 1999 | BY | TV Freyung | 10,14 | m |
9,33 | 9,59 | 9,88 | 10,14 | 9,88 | 9,87 | ||
+0,2 | +0,6 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 10,90 | m |
10,36 | 10,36 | 10,90 | 10,74 | 10,57 | 10,48 |
2. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 8,70 | m |
4,97 | 7,24 | 7,89 | 8,55 | 8,63 | 8,70 |
3. | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 7,97 | m |
7,54 | 7,51 | 7,95 | 7,97 | 7,06 | 7,04 |
4. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | 6,77 | m |
6,26 | 6,32 | 5,89 | 6,66 | 5,77 | 6,77 |
5. | Zitzl, Esther | 1999 | BY | TV Freyung | 6,74 | m |
6,53 | 6,74 | 6,61 | 6,47 | 6,21 | 6,69 |
Ahollinger, Bianca | 1999 | BY | SFR Zeilarn | ab. |
Diskuswurf W15 1 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 23,72 | m |
23,72 | 22,69 | 22,70 | 21,64 | x | x |
2. | Kaltenecker, Stefanie | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 23,10 | m |
18,43 | x | 23,10 | 19,35 | 19,58 | 22,55 |
3. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 20,84 | m |
20,84 | 17,90 | 19,19 | x | 18,69 | 20,66 |
4. | Zitzl, Esther | 1999 | BY | TV Freyung | 14,43 | m |
13,75 | 12,17 | 13,22 | 11,35 | 13,97 | 14,43 |
5. | Aigner, Selina | 1999 | BY | TV Freyung | 12,84 | m |
12,84 | x | 11,45 | 11,83 | 12,26 | 11,29 |
Freund, Isabella | 1999 | BY | 1. FC Passau | ab. |
Winter, Anna Isabella | 1999 | BY | TG 61 Landshut | ab. |
Ahollinger, Bianca | 1999 | BY | SFR Zeilarn | ab. |
Hammerwurf W15 3 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Schwinghammer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 21,05 | m |
17,13 | 18,67 | 18,00 | 18,40 | 19,43 | 21,05 |
2. | Zitzl, Esther | 1999 | BY | TV Freyung | 17,74 | m |
13,26 | 17,09 | 15,86 | 16,51 | 14,80 | 17,74 |
3. | Aigner, Selina | 1999 | BY | TV Freyung | 14,99 | m |
14,99 | x | x | 13,44 | 13,62 | 13,13 |
Speerwurf W15 500 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Kaltenecker, Stefanie | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 33,50 | m |
33,50 | 31,86 | 31,52 | 29,35 | 33,24 | 31,61 |
2. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 32,33 | m |
27,57 | 32,33 | 32,16 | 31,06 | - | - |
3. | Straubinger, Greta | 1999 | BY | Arnstorfer LG | 23,16 | m |
21,23 | 22,43 | 23,16 | x | x | 20,47 |
4. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 22,12 | m |
x | x | 22,12 | x | x | 20,91 |
5. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | 20,99 | m |
17,05 | 17,70 | 19,63 | 20,99 | 20,00 | 20,80 |
6. | Fuihl, Christina | 1999 | BY | TV Viechtach | 18,72 | m |
15,35 | 18,50 | 15,96 | 17,41 | x | 18,72 |
7. | Zitzl, Esther | 1999 | BY | TV Freyung | 16,81 | m |
x | 14,78 | 16,77 | 16,81 | x | x |
8. | Aigner, Christina | 1999 | BY | TV Freyung | 15,01 | m |
11,18 | x | 13,45 | x | 12,88 | 15,01 |
Winter, Anna Isabella | 1999 | BY | TG 61 Landshut | ab. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,1 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Bär, Rahel | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 14,24 | sec. |
2. | Strohmaier, Ina | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 14,74 | sec. |
3. | Riedl, Luisa | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 14,81 | sec. |
4. | Lichtenauer, Julia | 2000 | BY | LG Wolfstein | 15,26 | sec. |
5. | Schlotter, Theresa | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 16,21 | sec. |
100 m W14 | -0,6 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 13,51 | sec. |
2. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,14 | sec. |
3. | Krippner, Lea | 2000 | BY | TV Mallersdorf | 14,18 | sec. |
4. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,69 | sec. |
5. | Philipp, Christina | 2000 | BY | TV Freyung | 15,32 | sec. |
Holzner, Carina | 2000 | BY | TG 61 Landshut | disq. |
100 m W14 | +0,0 | 31.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,65 | sec. |
2. | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 13,75 | sec. |
3. | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 13,81 | sec. |
4. | Hötzinger, Katrin | 2000 | BY | TSV Plattling | 13,98 | sec. |
5. | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 14,24 | sec. |
6. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,26 | sec. |
100 m W14 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | -0,6 | 13,51 | sec. |
2. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,0 | 13,65 | sec. |
3. | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | +0,0 | 13,75 | sec. |
4. | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | +0,0 | 13,81 | sec. |
5. | Hötzinger, Katrin | 2000 | BY | TSV Plattling | +0,0 | 13,98 | sec. |
6. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,6 | 14,14 | sec. |
7. | Krippner, Lea | 2000 | BY | TV Mallersdorf | -0,6 | 14,18 | sec. |
8. | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,0 | 14,24 | sec. |
8. | Bär, Rahel | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +0,1 | 14,24 | sec. |
10. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | +0,0 | 14,26 | sec. |
11. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | -0,6 | 14,69 | sec. |
12. | Strohmaier, Ina | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +0,1 | 14,74 | sec. |
13. | Riedl, Luisa | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +0,1 | 14,81 | sec. |
14. | Lichtenauer, Julia | 2000 | BY | LG Wolfstein | +0,1 | 15,26 | sec. |
15. | Philipp, Christina | 2000 | BY | TV Freyung | -0,6 | 15,32 | sec. |
16. | Schlotter, Theresa | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +0,1 | 16,21 | sec. |
Holzner, Carina | 2000 | BY | TG 61 Landshut | disq. |
800 m W14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:24,73 | min. |
2. | Eder, Lisa | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 2:36,47 | min. |
3. | Dankersreiter, Laura | 2000 | BY | SLC Kirchberg | 2:37,56 | min. |
4. | Felixberger, Melanie | 2000 | BY | Arnstorfer LG | 2:44,15 | min. |
5. | Lichtenauer, Julia | 2000 | BY | LG Wolfstein | 3:11,66 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,8 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 14,04 | sec. |
2. | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 14,44 | sec. |
3. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,77 | sec. |
4. | Kellhammer, Anna | 2000 | BY | TV Freyung | 17,01 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,9 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,58 | sec. |
2. | Moosner, Marie-Christin | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,83 | sec. |
3. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,97 | sec. |
4. | Heimerl, Svenja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 15,21 | sec. |
5. | Hanseder, Katharina | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 16,46 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Bauer, Saskia | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,9 | 13,58 | sec. |
2. | Moosner, Marie-Christin | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -0,9 | 13,83 | sec. |
3. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | -0,9 | 13,97 | sec. |
4. | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | -0,8 | 14,04 | sec. |
5. | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | -0,8 | 14,44 | sec. |
6. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | -0,8 | 14,77 | sec. |
7. | Heimerl, Svenja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,9 | 15,21 | sec. |
8. | Hanseder, Katharina | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -0,9 | 16,46 | sec. |
9. | Kellhammer, Anna | 2000 | BY | TV Freyung | -0,8 | 17,01 | sec. |
Hochsprung W14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,49 | m |
2. | Beer, Magdalena | 2001 | BY | TV Mallersdorf | 1,43 | m |
3. | Hanseder, Katharina | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,40 | m |
4. | Loibl, Hannah | 2000 | BY | TV Zwiesel | 1,40 | m |
5. | Pietzko, Celina | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 1,35 | m |
6. | Stapfer, Eva | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,25 | m |
6. | Bär, Rahel | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,25 | m |
8. | Muhr, Kassandra | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,20 | m |
Heimerl, Svenja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | ab. |
Raith, Laura | 2000 | BY | TV Viechtach | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Geist | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Beer | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Hanseder | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Loibl | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Pietzko | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Stapfer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Bär | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
8. | Muhr | xxo | xxx |
Stabhochsprung W14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 2,00 | m |
180 | 200 | 220 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Hochwimmer | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 31.05.2014 |
Anlage 1 |
1. | Loibl, Hannah | 2000 | BY | TV Zwiesel | 4,29 | m |
4,18 | 4,29 | x | 4,23 | x | 4,22 | ||
-0,7 | -0,0 | +0,5 | +0,2 |
2. | Bär, Rahel | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,96 | m |
3,96 | 3,93 | 3,72 | |||||
-0,3 | +0,1 | -0,3 |
3. | Strohmaier, Ina | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,81 | m |
3,81 | 3,65 | 3,73 | |||||
-0,0 | +0,4 | -0,0 |
4. | Riedl, Luisa | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,77 | m |
3,77 | x | 3,20 | |||||
-0,3 | -0,0 |
5. | Krippner, Lea | 2000 | BY | TV Mallersdorf | 3,74 | m |
3,70 | x | 3,74 | |||||
+0,7 | -0,0 |
6. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,74 | m |
3,13 | 3,29 | 3,74 | |||||
-0,7 | -0,9 | +0,0 |
7. | Lichtenauer, Julia | 2000 | BY | LG Wolfstein | 3,70 | m |
3,34 | 3,62 | 3,70 | |||||
+0,8 | -0,2 | -0,0 |
8. | Schlotter, Theresa | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,41 | m |
3,41 | 3,38 | 3,38 | |||||
-0,6 | -0,0 | +0,2 |
Pietzko, Celina | 2000 | BY | TV Eggenfelden | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Hötzinger, Katrin | 2000 | BY | TSV Plattling | ab. |
Schitz, Jennifer | 2000 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
Weitsprung W14 | 31.05.2014 |
Anlage 2 |
1. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,90 | m |
4,90 | 4,57 | 4,69 | 4,60 | 4,65 | 4,74 | ||
-0,2 | -0,1 | +0,0 | +1,2 | +0,4 | +0,6 |
2. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,68 | m |
4,53 | 4,58 | 4,53 | 4,68 | 4,39 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,3 |
3. | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 4,56 | m |
4,31 | 4,38 | 4,56 | 4,21 | 4,48 | 4,56 | ||
-0,8 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
4. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 4,54 | m |
4,30 | x | 4,54 | x | x | 4,32 | ||
-0,5 | +0,5 | +0,8 |
5. | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 4,42 | m |
4,27 | 4,07 | 4,42 | 4,40 | 4,39 | 4,40 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,3 |
6. | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 4,40 | m |
x | x | 4,40 | x | 4,13 | 4,38 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,0 |
7. | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,40 | m |
4,27 | 4,15 | 4,40 | 4,09 | 4,16 | 3,93 | ||
-0,2 | -0,1 | +1,0 | +0,7 | +0,4 | +0,6 |
8. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,15 | m |
4,15 | 3,71 | 2,76 | |||||
-0,3 | -0,1 | +0,6 |
9. | Müller, Julia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 4,14 | m |
3,99 | 4,06 | 4,14 | |||||
-0,6 | +0,1 | +1,2 |
10. | Hanseder, Katharina | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,93 | m |
3,48 | 3,85 | 3,93 | |||||
-0,6 | +0,0 | +0,7 |
Raith, Laura | 2000 | BY | TV Viechtach | ab. |
Weitsprung W14 | 31.05.2014 |
Rangfolge Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,90 | m |
4,90 | 4,57 | 4,69 | 4,60 | 4,65 | 4,74 | ||
-0,2 | -0,1 | +0,0 | +1,2 | +0,4 | +0,6 |
2. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,68 | m |
4,53 | 4,58 | 4,53 | 4,68 | 4,39 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,3 |
3. | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 4,56 | m |
4,31 | 4,38 | 4,56 | 4,21 | 4,48 | 4,56 | ||
-0,8 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
4. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 4,54 | m |
4,30 | x | 4,54 | x | x | 4,32 | ||
-0,5 | +0,5 | +0,8 |
5. | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 4,42 | m |
4,27 | 4,07 | 4,42 | 4,40 | 4,39 | 4,40 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,3 |
6. | Pfeifer, Emma | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 4,40 | m |
x | x | 4,40 | x | 4,13 | 4,38 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,0 |
7. | Brünnig, Susanne | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,40 | m |
4,27 | 4,15 | 4,40 | 4,09 | 4,16 | 3,93 | ||
-0,2 | -0,1 | +1,0 | +0,7 | +0,4 | +0,6 |
8. | Loibl, Hannah | 2000 | BY | TV Zwiesel | 4,29 | m |
4,18 | 4,29 | x | 4,23 | x | 4,22 | ||
-0,7 | -0,0 | +0,5 | +0,2 |
9. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,15 | m |
4,15 | 3,71 | 2,76 | |||||
-0,3 | -0,1 | +0,6 |
10. | Müller, Julia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 4,14 | m |
3,99 | 4,06 | 4,14 | |||||
-0,6 | +0,1 | +1,2 |
11. | Bär, Rahel | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,96 | m |
3,96 | 3,93 | 3,72 | |||||
-0,3 | +0,1 | -0,3 |
12. | Hanseder, Katharina | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,93 | m |
3,48 | 3,85 | 3,93 | |||||
-0,6 | +0,0 | +0,7 |
13. | Strohmaier, Ina | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,81 | m |
3,81 | 3,65 | 3,73 | |||||
-0,0 | +0,4 | -0,0 |
14. | Riedl, Luisa | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,77 | m |
3,77 | x | 3,20 | |||||
-0,3 | -0,0 |
15. | Krippner, Lea | 2000 | BY | TV Mallersdorf | 3,74 | m |
3,70 | x | 3,74 | |||||
+0,7 | -0,0 |
16. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,74 | m |
3,13 | 3,29 | 3,74 | |||||
-0,7 | -0,9 | +0,0 |
17. | Lichtenauer, Julia | 2000 | BY | LG Wolfstein | 3,70 | m |
3,34 | 3,62 | 3,70 | |||||
+0,8 | -0,2 | -0,0 |
18. | Schlotter, Theresa | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,41 | m |
3,41 | 3,38 | 3,38 | |||||
-0,6 | -0,0 | +0,2 |
Pietzko, Celina | 2000 | BY | TV Eggenfelden | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Schitz, Jennifer | 2000 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
Raith, Laura | 2000 | BY | TV Viechtach | ab. |
Hötzinger, Katrin | 2000 | BY | TSV Plattling | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Moosner, Marie-Christin | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 9,17 | m |
8,46 | 8,42 | 8,63 | 7,44 | 9,17 | - |
2. | Puls, Victoria | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,03 | m |
7,73 | 7,99 | 8,03 | 7,52 | 7,29 | - |
3. | Heimerl, Svenja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,00 | m |
7,67 | 8,00 | 7,85 | 7,36 | - | - |
4. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 6,63 | m |
6,24 | - | 5,55 | 5,88 | 6,63 | 6,06 |
5. | Strohmaier, Ina | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,55 | m |
6,55 | - | 5,29 | 6,40 | 6,22 | - |
6. | Lichtenauer, Julia | 2000 | BY | LG Wolfstein | 6,36 | m |
5,48 | 6,19 | 5,62 | 6,36 | 6,36 | 6,30 |
7. | Riedl, Luisa | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 5,93 | m |
5,84 | 5,78 | 5,71 | 5,59 | 5,93 | 5,81 |
8. | Schlotter, Theresa | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 5,61 | m |
5,61 | 5,39 | 4,85 | 4,94 | 4,73 | 5,00 |
9. | Koller, Madita | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 5,37 | m |
5,37 | 5,33 | 5,19 | - | - | - |
Diskuswurf W14 1 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Priller, Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 21,92 | m |
- | 21,92 | x | 20,33 | x | 17,60 |
2. | Puls, Victoria | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 21,77 | m |
x | 21,11 | 21,06 | 21,77 | x | 21,61 |
3. | Moosner, Marie-Christin | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 21,10 | m |
19,72 | 21,10 | x | x | 19,87 | 19,42 |
4. | Koller, Madita | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 18,26 | m |
17,63 | 18,26 | x | 16,59 | x | x |
5. | Wastl, Annika | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 16,06 | m |
x | 16,06 | x |
6. | Kellhammer, Anna | 2000 | BY | TV Freyung | 14,72 | m |
- | 13,91 | 14,72 | x | x | 11,94 |
Glanzer, Amelie | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | ab. |
Hammerwurf W14 3 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Wallner, Lena | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 20,11 | m |
14,90 | 17,98 | 20,11 | 18,29 | 16,23 | 18,95 |
2. | Unterhuber, Sina | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 14,90 | m |
12,35 | 13,06 | - | 11,55 | - | 14,90 |
3. | Unterhuber, Eva-Maria | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 13,31 | m |
9,55 | 11,31 | 9,81 | 11,37 | 13,31 | 11,54 |
Speerwurf W14 500 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Müller, Julia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 28,50 | m |
25,43 | 28,50 | 26,09 | x | x | 25,23 |
2. | Heimerl, Svenja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 23,55 | m |
21,15 | 22,24 | 23,55 | 2,35 | 22,52 | 23,33 |
3. | Kellhammer, Anna | 2000 | BY | TV Freyung | 20,48 | m |
18,05 | - | 20,48 | 17,48 | 15,65 | 18,41 |
4. | Eder, Lisa | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 19,43 | m |
x | x | 19,43 | x | x | 17,67 |
5. | Philipp, Christina | 2000 | BY | TV Freyung | 17,26 | m |
x | 17,26 | x | x | x | 15,59 |
Hötzinger, Katrin | 2000 | BY | TSV Plattling | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Jugend W13 |
75 m W13 | -0,3 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 10,98 | sec. |
2. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 11,16 | sec. |
3. | Beer, Magdalena | 2001 | BY | TV Mallersdorf | 11,17 | sec. |
4. | Heim, Paula | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,26 | sec. |
5. | Schmidt, Carmen | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,43 | sec. |
6. | Muhr, Kassandra | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,20 | sec. |
Pertler, Carolin | 2001 | BY | TV Wallersdorf | ab. |
Weiderer, Timea | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
75 m W13 | +0,1 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 10,31 | sec. |
2. | Eigner, Helen | 2001 | BY | TSV Altfraunhofen | 10,94 | sec. |
3. | Stark, Lea | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,97 | sec. |
4. | Wanninger, Lena | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 11,00 | sec. |
5. | Horak, Anna | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 11,07 | sec. |
6. | Priller, Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,24 | sec. |
7. | Schmittlein, Sophia | 2001 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 11,49 | sec. |
8. | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,71 | sec. |
75 m W13 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | +0,1 | 10,31 | sec. |
2. | Eigner, Helen | 2001 | BY | TSV Altfraunhofen | +0,1 | 10,94 | sec. |
3. | Stark, Lea | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,1 | 10,97 | sec. |
4. | König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | -0,3 | 10,98 | sec. |
5. | Wanninger, Lena | 2001 | BY | SFR Zeilarn | +0,1 | 11,00 | sec. |
6. | Horak, Anna | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,1 | 11,07 | sec. |
7. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | -0,3 | 11,16 | sec. |
8. | Beer, Magdalena | 2001 | BY | TV Mallersdorf | -0,3 | 11,17 | sec. |
9. | Priller, Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,1 | 11,24 | sec. |
10. | Heim, Paula | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | -0,3 | 11,26 | sec. |
11. | Schmidt, Carmen | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | -0,3 | 11,43 | sec. |
12. | Schmittlein, Sophia | 2001 | BY | SV Landshut-Münchnerau | +0,1 | 11,49 | sec. |
13. | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | +0,1 | 11,71 | sec. |
14. | Muhr, Kassandra | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | -0,3 | 12,20 | sec. |
Pertler, Carolin | 2001 | BY | TV Wallersdorf | ab. |
Weiderer, Timea | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
800 m W13 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 2:31,90 | min. |
2. | Probst, Sofie | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 2:43,25 | min. |
3. | Heim, Paula | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2:48,24 | min. |
4. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 2:49,93 | min. |
5. | Weiderer, Timea | 2001 | BY | TSV Plattling | 2:51,73 | min. |
6. | Kohl, Anna | 2001 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:53,33 | min. |
7. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:54,51 | min. |
Gubisch, Pia | 2001 | BY | LG Wolfstein | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,0 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmittlein, Sophia | 2001 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 11,30 | sec. |
2. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 11,60 | sec. |
3. | Stapfer, Eva | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 11,83 | sec. |
4. | Unterhuber, Sina | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 11,98 | sec. |
Priller, Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,0 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Glanzer, Amelie | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,03 | sec. |
2. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 10,59 | sec. |
3. | Wanninger, Lena | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 10,94 | sec. |
3. | Stark, Lea | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,94 | sec. |
5. | Eigner, Helen | 2001 | BY | TSV Altfraunhofen | 11,16 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Glanzer, Amelie | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,0 | 10,03 | sec. |
2. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | +0,0 | 10,59 | sec. |
3. | Wanninger, Lena | 2001 | BY | SFR Zeilarn | +0,0 | 10,94 | sec. |
3. | Stark, Lea | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,0 | 10,94 | sec. |
5. | Eigner, Helen | 2001 | BY | TSV Altfraunhofen | +0,0 | 11,16 | sec. |
6. | Schmittlein, Sophia | 2001 | BY | SV Landshut-Münchnerau | +0,0 | 11,30 | sec. |
7. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | +0,0 | 11,60 | sec. |
8. | Stapfer, Eva | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,0 | 11,83 | sec. |
9. | Unterhuber, Sina | 2001 | BY | SFR Zeilarn | +0,0 | 11,98 | sec. |
Priller, Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
Weitsprung W13 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,62 | m |
4,35 | 4,50 | 4,55 | 4,62 | 4,59 | 4,62 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,3 | -0,3 | -0,3 | -0,5 |
2. | Glanzer, Amelie | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,42 | m |
4,34 | 4,42 | 3,28 | x | x | 4,30 | ||
-0,0 | -0,5 | -0,8 | +0,1 |
3. | Eigner, Helen | 2001 | BY | TSV Altfraunhofen | 4,34 | m |
4,19 | 4,01 | 4,30 | 4,34 | 4,27 | 4,29 | ||
-0,0 | -0,1 | -0,8 | -0,2 | -0,4 | -0,0 |
4. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 4,25 | m |
4,16 | x | 4,09 | 4,25 | 4,23 | 4,13 | ||
-0,5 | -0,6 | -0,4 | +0,2 | -0,4 |
5. | Beer, Magdalena | 2001 | BY | TV Mallersdorf | 4,22 | m |
4,02 | 4,18 | 3,95 | 4,22 | 3,93 | 3,93 | ||
-1,2 | -0,3 | -0,4 | -0,2 | -0,2 | -0,7 |
6. | Wanninger, Lena | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 4,11 | m |
3,93 | 3,72 | 4,01 | 4,05 | 4,11 | x | ||
-0,0 | -0,6 | -1,0 | -0,1 | -0,6 |
7. | Horak, Anna | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,95 | m |
3,62 | 3,81 | 3,76 | 3,95 | 3,64 | 3,85 | ||
-0,4 | -0,0 | -0,5 | -0,8 | -0,4 | -0,2 |
8. | Unterhuber, Sina | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 3,88 | m |
3,65 | 3,88 | 3,72 | 3,29 | 3,53 | - | ||
-0,4 | -0,2 | -0,6 | -0,8 | -0,1 |
9. | Heim, Paula | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,70 | m |
3,70 | 3,56 | 3,45 | |||||
-0,6 | -0,2 | +0,8 |
10. | Muhr, Kassandra | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,68 | m |
3,68 | 3,61 | 3,10 | |||||
-0,3 | -0,5 | -0,2 |
11. | Schmittlein, Sophia | 2001 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 3,68 | m |
x | 3,68 | 3,56 | |||||
-1,4 | -0,9 |
12. | Schmidt, Carmen | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,66 | m |
3,48 | 3,66 | 3,61 | |||||
-0,4 | -0,7 | +0,5 |
Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Glanzer, Amelie | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 8,53 | m |
8,40 | 8,53 | 7,63 | 7,44 | 7,94 | 7,48 |
2. | Horak, Anna | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,94 | m |
7,94 | 7,74 | 6,07 | 5,75 | 6,37 | 6,48 |
3. | Stark, Lea | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 7,58 | m |
- | 7,58 | 7,43 | 7,22 | 7,13 | 6,32 |
4. | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 7,50 | m |
7,01 | 6,73 | 7,05 | 6,99 | 7,50 | x |
5. | Wallner, Lena | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 6,84 | m |
6,11 | 6,52 | 6,84 | 6,16 | 5,73 | 6,47 |
6. | Getmanchuk, Angelina | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 5,86 | m |
5,54 | 5,75 | 5,86 | 5,39 | 5,33 | 5,70 |
7. | Unterhuber, Eva-Maria | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 4,48 | m |
4,48 | 3,42 | 3,42 | 3,99 | 3,95 | 3,95 |
Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
Priller, Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
Speerwurf W13 400 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 31,01 | m |
29,80 | 31,01 | 30,95 | 26,87 | x | 30,50 |
2. | Wastl, Annika | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 25,82 | m |
x | 19,52 | 23,60 | 23,74 | 25,82 | 20,25 |
3. | Stapfer, Eva | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 22,71 | m |
19,39 | 16,65 | 19,13 | 22,45 | 19,61 | 22,71 |
4. | Wanninger, Lena | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 22,46 | m |
19,15 | 16,06 | 17,92 | 20,69 | 22,46 | 18,82 |
5. | Wallner, Lena | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 21,82 | m |
19,05 | 21,24 | 21,82 | 17,01 | 16,42 | 18,03 |
6. | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 21,53 | m |
19,03 | 20,32 | 19,55 | 18,89 | 20,99 | 21,53 |
7. | Eigner, Helen | 2001 | BY | TSV Altfraunhofen | 20,65 | m |
18,33 | 18,27 | x | 16,18 | 20,65 | 17,92 |
8. | Getmanchuk, Angelina | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 15,87 | m |
13,23 | 13,16 | 13,81 | 14,93 | 15,87 | 15,14 |
9. | Pertler, Carolin | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 11,99 | m |
9,99 | 11,99 | 11,88 |
Jugend W12 |
75 m W12 | -0,4 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Ahollinger, Julia | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 11,08 | sec. |
2. | Pielmeier, Hannah | 2002 | BY | TV Viechtach | 11,73 | sec. |
3. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 11,88 | sec. |
4. | Dollinger, Nina | 2002 | BY | TV Wallersdorf | 12,20 | sec. |
5. | Pfäffinger, Teresa | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 12,27 | sec. |
6. | Loher, Annika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 12,55 | sec. |
7. | Unterhuber, Leonie | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 13,46 | sec. |
75 m W12 | -0,3 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Wiesmüller, Nina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 11,26 | sec. |
2. | Schlögl, Franziska | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,77 | sec. |
3. | Paukner, Jenny | 2003 | BY | FTSV Straubing | 11,87 | sec. |
4. | Griesbauer, Amelie | 2003 | BY | FTSV Straubing | 11,94 | sec. |
5. | Gems, Julia | 2002 | BY | TSV Plattling | 12,17 | sec. |
6. | Berngehrer, Anja | 2002 | BY | Arnstorfer LG | 12,19 | sec. |
7. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 12,30 | sec. |
8. | Preiß, Julia | 2002 | BY | TV Freyung | 12,32 | sec. |
75 m W12 | -0,2 | 31.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Andraschko, Luisa | 2002 | BY | TV Hauzenberg | 10,66 | sec. |
2. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 10,98 | sec. |
3. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,32 | sec. |
4. | Gust, Elena | 2002 | BY | TV Freyung | 11,37 | sec. |
5. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 11,53 | sec. |
6. | Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | 11,63 | sec. |
7. | Negucic, Sanja | 2002 | BY | SFR Zeilarn | 11,79 | sec. |
8. | Gabel, Marie-Sophie | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 11,91 | sec. |
75 m W12 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Andraschko, Luisa | 2002 | BY | TV Hauzenberg | -0,2 | 10,66 | sec. |
2. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | TV Mallersdorf | -0,2 | 10,98 | sec. |
3. | Ahollinger, Julia | 2003 | BY | SFR Zeilarn | -0,4 | 11,08 | sec. |
4. | Wiesmüller, Nina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | -0,3 | 11,26 | sec. |
5. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | -0,2 | 11,32 | sec. |
6. | Gust, Elena | 2002 | BY | TV Freyung | -0,2 | 11,37 | sec. |
7. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TV Wallersdorf | -0,2 | 11,53 | sec. |
8. | Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | -0,2 | 11,63 | sec. |
9. | Pielmeier, Hannah | 2002 | BY | TV Viechtach | -0,4 | 11,73 | sec. |
10. | Schlögl, Franziska | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,3 | 11,77 | sec. |
11. | Negucic, Sanja | 2002 | BY | SFR Zeilarn | -0,2 | 11,79 | sec. |
12. | Paukner, Jenny | 2003 | BY | FTSV Straubing | -0,3 | 11,87 | sec. |
13. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | -0,4 | 11,88 | sec. |
14. | Gabel, Marie-Sophie | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | -0,2 | 11,91 | sec. |
15. | Griesbauer, Amelie | 2003 | BY | FTSV Straubing | -0,3 | 11,94 | sec. |
16. | Gems, Julia | 2002 | BY | TSV Plattling | -0,3 | 12,17 | sec. |
17. | Berngehrer, Anja | 2002 | BY | Arnstorfer LG | -0,3 | 12,19 | sec. |
18. | Dollinger, Nina | 2002 | BY | TV Wallersdorf | -0,4 | 12,20 | sec. |
19. | Pfäffinger, Teresa | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | -0,4 | 12,27 | sec. |
20. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | -0,3 | 12,30 | sec. |
21. | Preiß, Julia | 2002 | BY | TV Freyung | -0,3 | 12,32 | sec. |
22. | Loher, Annika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | -0,4 | 12,55 | sec. |
23. | Unterhuber, Leonie | 2003 | BY | SFR Zeilarn | -0,4 | 13,46 | sec. |
800 m W12 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Schlögl, Franziska | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:48,48 | min. |
2. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 2:54,99 | min. |
3. | Öttl, Janina | 2002 | BY | Sportverein Schöllnach | 2:58,31 | min. |
4. | Deck, Lea | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 2:59,69 | min. |
5. | Wiesmüller, Nina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 3:01,00 | min. |
6. | Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | 3:05,40 | min. |
7. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 3:05,74 | min. |
8. | Negucic, Sanja | 2002 | BY | SFR Zeilarn | 3:06,12 | min. |
9. | Griesbauer, Amelie | 2003 | BY | FTSV Straubing | 3:06,50 | min. |
10. | Pfäffinger, Teresa | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3:06,80 | min. |
11. | Berngehrer, Anja | 2002 | BY | Arnstorfer LG | 3:08,40 | min. |
12. | Gabel, Marie-Sophie | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3:10,50 | min. |
13. | Loher, Annika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3:13,10 | min. |
Magerl, Carola | 2002 | BY | TG 61 Landshut | ab. |
Eckerl, Sarah-Luisa | 2002 | BY | TG 61 Landshut | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | -0,3 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Ahollinger, Julia | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 11,42 | sec. |
2. | Pielmeier, Hannah | 2002 | BY | TV Viechtach | 12,62 | sec. |
3. | Dollinger, Nina | 2002 | BY | TV Wallersdorf | 12,66 | sec. |
4. | Gust, Elena | 2002 | BY | TV Freyung | 13,00 | sec. |
5. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 14,51 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | -0,3 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 11,65 | sec. |
2. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 11,76 | sec. |
3. | Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | 11,79 | sec. |
4. | Negucic, Sanja | 2002 | BY | SFR Zeilarn | 12,24 | sec. |
5. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,48 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Ahollinger, Julia | 2003 | BY | SFR Zeilarn | -0,3 | 11,42 | sec. |
2. | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -0,3 | 11,65 | sec. |
3. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TV Wallersdorf | -0,3 | 11,76 | sec. |
4. | Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | -0,3 | 11,79 | sec. |
5. | Negucic, Sanja | 2002 | BY | SFR Zeilarn | -0,3 | 12,24 | sec. |
6. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | -0,3 | 12,48 | sec. |
7. | Pielmeier, Hannah | 2002 | BY | TV Viechtach | -0,3 | 12,62 | sec. |
8. | Dollinger, Nina | 2002 | BY | TV Wallersdorf | -0,3 | 12,66 | sec. |
9. | Gust, Elena | 2002 | BY | TV Freyung | -0,3 | 13,00 | sec. |
10. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | -0,3 | 14,51 | sec. |
Weitsprung W12 | 31.05.2014 |
Anlage 1 |
1. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,22 | m |
3,71 | 4,09 | x | 4,06 | 3,69 | 4,22 | ||
+0,4 | +0,0 | -0,4 | +1,5 | +0,6 |
2. | Ahollinger, Julia | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 3,93 | m |
3,71 | 2,82 | 3,89 | 3,79 | 3,91 | 3,93 | ||
+0,0 | +0,6 | +0,0 | -0,6 | -0,5 | +0,7 |
3. | Pielmeier, Hannah | 2002 | BY | TV Viechtach | 3,85 | m |
3,79 | 3,85 | 3,82 | |||||
+0,4 | +0,3 | +0,1 |
4. | Preiß, Julia | 2002 | BY | TV Freyung | 3,78 | m |
3,06 | 3,78 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
5. | Schlögl, Franziska | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,77 | m |
3,77 | 3,69 | x | x | 3,60 | x | ||
+0,3 | +0,1 | +0,9 |
6. | Paukner, Jenny | 2003 | BY | FTSV Straubing | 3,59 | m |
3,59 | x | 3,43 | |||||
+0,0 | +0,3 |
7. | Griesbauer, Amelie | 2003 | BY | FTSV Straubing | 3,56 | m |
3,48 | 3,56 | 2,76 | |||||
+0,0 | +0,2 | +0,8 |
8. | Loher, Annika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,23 | m |
3,23 | 2,93 | 3,22 | |||||
+0,4 | +0,5 | +1,0 |
9. | Unterhuber, Leonie | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 3,21 | m |
x | 3,10 | 3,21 | |||||
+0,0 | +0,9 |
10. | Pfäffinger, Teresa | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 2,94 | m |
x | 2,94 | 2,72 | |||||
+0,0 | +0,5 |
Gems, Julia | 2002 | BY | TSV Plattling | ab. |
Weitsprung W12 | 31.05.2014 |
Anlage 2 |
1. | Andraschko, Luisa | 2002 | BY | TV Hauzenberg | 4,50 | m |
4,50 | 4,35 | x | 4,30 | 2,66 | 4,33 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,1 | +0,2 |
2. | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,20 | m |
3,97 | 4,01 | 3,91 | 3,95 | 3,88 | 4,20 | ||
+0,3 | +0,3 | +0,6 | -0,5 | +0,6 | +1,8 |
3. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 4,08 | m |
3,72 | 3,64 | 3,72 | 4,02 | 3,91 | 4,08 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,4 | -0,7 | -0,7 | +1,7 |
4. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 3,75 | m |
3,72 | x | 3,68 | x | 3,18 | 3,75 | ||
+0,2 | +0,7 | +0,2 | +1,9 |
5. | Gabel, Marie-Sophie | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,72 | m |
3,44 | 3,53 | 3,72 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,4 |
6. | Dollinger, Nina | 2002 | BY | TV Wallersdorf | 3,58 | m |
x | 3,58 | x | |||||
-0,0 |
7. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,53 | m |
3,39 | 3,53 | 3,53 | |||||
+0,0 | +0,5 | +0,5 |
8. | Deck, Lea | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,48 | m |
3,38 | 3,02 | 3,48 | |||||
+0,2 | +0,1 | +0,8 |
9. | Gust, Elena | 2002 | BY | TV Freyung | 3,30 | m |
x | 3,27 | 3,30 | |||||
+0,5 | +0,6 |
10. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,27 | m |
2,84 | 3,27 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | ab. |
Weitsprung W12 | 31.05.2014 |
Rangfolge Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Andraschko, Luisa | 2002 | BY | TV Hauzenberg | 4,50 | m |
4,50 | 4,35 | x | 4,30 | 2,66 | 4,33 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,1 | +0,2 |
2. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,22 | m |
3,71 | 4,09 | x | 4,06 | 3,69 | 4,22 | ||
+0,4 | +0,0 | -0,4 | +1,5 | +0,6 |
3. | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,20 | m |
3,97 | 4,01 | 3,91 | 3,95 | 3,88 | 4,20 | ||
+0,3 | +0,3 | +0,6 | -0,5 | +0,6 | +1,8 |
4. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 4,08 | m |
3,72 | 3,64 | 3,72 | 4,02 | 3,91 | 4,08 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,4 | -0,7 | -0,7 | +1,7 |
5. | Ahollinger, Julia | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 3,93 | m |
3,71 | 2,82 | 3,89 | 3,79 | 3,91 | 3,93 | ||
+0,0 | +0,6 | +0,0 | -0,6 | -0,5 | +0,7 |
6. | Pielmeier, Hannah | 2002 | BY | TV Viechtach | 3,85 | m |
3,79 | 3,85 | 3,82 | |||||
+0,4 | +0,3 | +0,1 |
7. | Preiß, Julia | 2002 | BY | TV Freyung | 3,78 | m |
3,06 | 3,78 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
8. | Schlögl, Franziska | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,77 | m |
3,77 | 3,69 | x | x | 3,60 | x | ||
+0,3 | +0,1 | +0,9 |
9. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 3,75 | m |
3,72 | x | 3,68 | x | 3,18 | 3,75 | ||
+0,2 | +0,7 | +0,2 | +1,9 |
10. | Gabel, Marie-Sophie | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,72 | m |
3,44 | 3,53 | 3,72 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,4 |
11. | Paukner, Jenny | 2003 | BY | FTSV Straubing | 3,59 | m |
3,59 | x | 3,43 | |||||
+0,0 | +0,3 |
12. | Dollinger, Nina | 2002 | BY | TV Wallersdorf | 3,58 | m |
x | 3,58 | x | |||||
-0,0 |
13. | Griesbauer, Amelie | 2003 | BY | FTSV Straubing | 3,56 | m |
3,48 | 3,56 | 2,76 | |||||
+0,0 | +0,2 | +0,8 |
14. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,53 | m |
3,39 | 3,53 | 3,53 | |||||
+0,0 | +0,5 | +0,5 |
15. | Deck, Lea | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,48 | m |
3,38 | 3,02 | 3,48 | |||||
+0,2 | +0,1 | +0,8 |
16. | Gust, Elena | 2002 | BY | TV Freyung | 3,30 | m |
x | 3,27 | 3,30 | |||||
+0,5 | +0,6 |
17. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,27 | m |
2,84 | 3,27 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
18. | Loher, Annika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,23 | m |
3,23 | 2,93 | 3,22 | |||||
+0,4 | +0,5 | +1,0 |
19. | Unterhuber, Leonie | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 3,21 | m |
x | 3,10 | 3,21 | |||||
+0,0 | +0,9 |
20. | Pfäffinger, Teresa | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 2,94 | m |
x | 2,94 | 2,72 | |||||
+0,0 | +0,5 |
Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | ab. |
Gems, Julia | 2002 | BY | TSV Plattling | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Andraschko, Luisa | 2002 | BY | TV Hauzenberg | 8,21 | m |
6,80 | 8,01 | 7,89 | x | 6,53 | 8,21 |
2. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 6,47 | m |
6,38 | 5,91 | 6,31 | 6,21 | 6,25 | 6,47 |
3. | Dollinger, Nina | 2002 | BY | TV Wallersdorf | 6,15 | m |
4,88 | x | 5,07 | 5,63 | 5,65 | 6,15 |
4. | Deck, Lea | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 5,59 | m |
4,70 | 5,32 | 5,10 | 5,32 | 5,38 | 5,59 |
5. | Klein, Anna Viktoria | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 5,47 | m |
x | 5,38 | 5,01 | 5,47 | 5,40 | 4,98 |
6. | Preiß, Julia | 2002 | BY | TV Freyung | 5,16 | m |
4,84 | 4,91 | 4,33 | 5,16 | 5,14 | 4,48 |
7. | Griesbauer, Amelie | 2003 | BY | FTSV Straubing | 4,96 | m |
4,04 | 4,75 | 4,96 | x | 4,12 | 4,38 |
8. | Treml, Laura | 2003 | BY | TSV Regen | 4,76 | m |
4,42 | 4,41 | 4,23 | 4,70 | 4,76 | 4,66 |
9. | Paukner, Jenny | 2003 | BY | FTSV Straubing | 4,28 | m |
4,13 | 4,28 | x |
Speerwurf W12 400 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 19,59 | m |
17,71 | 18,51 | 15,90 | 16,99 | x | 19,59 |
2. | Klein, Anna Viktoria | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 19,57 | m |
16,53 | 19,45 | 19,57 | 17,75 | 18,57 | 16,86 |
3. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 18,16 | m |
18,16 | 15,85 | x | 13,82 | x | x |
4. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 17,41 | m |
17,41 | 15,99 | 15,50 | 14,16 | 12,37 | 13,09 |
5. | Treml, Laura | 2003 | BY | TSV Regen | 17,13 | m |
14,19 | 12,96 | 17,13 | 13,45 | 12,81 | 13,74 |
6. | Gems, Julia | 2002 | BY | TSV Plattling | 17,03 | m |
11,79 | 17,03 | 14,80 | x | 12,61 | 13,46 |
7. | Ward, Paula | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 16,48 | m |
12,22 | 12,36 | 14,27 | 11,63 | 13,43 | 16,48 |
8. | Ahollinger, Julia | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 13,62 | m |
13,49 | 12,59 | 11,75 | x | 12,82 | 13,62 |
Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
200 m Männer | +0,8 | 1.06.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 25,56 | sec. |
2. | Newedel, Christof | 1996 | BY | Arnstorfer LG | 26,69 | sec. |
Eckl, Thomas | 1980 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | ab. |
200 m Männer | -0,5 | 1.06.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 22,09 | sec. |
2. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | 22,98 | sec. |
3. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | 25,24 | sec. |
4. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | 25,27 | sec. |
5. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | 26,79 | sec. |
200 m Männer | 1.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | -0,5 | 22,09 | sec. |
2. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,5 | 22,98 | sec. |
3. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 25,24 | sec. |
4. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 25,27 | sec. |
5. | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | +0,8 | 25,56 | sec. |
6. | Newedel, Christof | 1996 | BY | Arnstorfer LG | +0,8 | 26,69 | sec. |
7. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 26,79 | sec. |
Eckl, Thomas | 1980 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | ab. |
110 m Hürden Männer 1.067m | 1.06.2014 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Prinz, Thomas | 1990 | BY | DJK-SF Reichenberg | 16,90 | sec. |
2. | Thiel, Jannik | 1997 | BY | DJK-SF Reichenberg | 17,82 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 1.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 54,61 | sec. |
2. | Hebert, Lukas | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 56,40 | sec. |
3. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | LG Region Landshut | 58,19 | sec. |
4. | Spranger, Michel | 1996 | BY | FTSV Straubing | 58,23 | sec. |
5. | Dietlmeier, Patrick | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 71,16 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 1.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Region Landshut I | BY | 42,95 | sec. |
Petzi, Andreas 1982; Mrowka, Sebastian 1992 |
Isaak, Daniel 1993; Karpf, Michael 1993 |
2. | LG Landkreis Kelheim I | BY | 44,90 | sec. |
Huber, Maximilian 1998; Blaha, Christian 1997 |
Heling, Jan 1993; Blaha, Tobias 1991 |
3. | LG Passau I | BY | 47,10 | sec. |
Haberl, Zeno 1998; Stümpfl, Bastian 1998 |
Groß, Benjamin 1998; Bachl, Lukas 1998 |
4. | FTSV Straubing I | BY | 48,14 | sec. |
Spranger, Michel 1996; Biesterfeld, Alex 1998 |
Zweifel, German 1998; Wende, Florian 1995 |
LG Region Landshut I | BY | aufg. |
Dübell, Mario 1998; Pongratz, Daniel 1997 |
Bräu, Maximilian 1998; Warmuth, Kilian 1998 |
StG Bayerwald II | BY | disq. |
Bauer, Mario 1998; Roth, Jonas 1997 |
Preis, Alexander 1998; Aulinger, Matthias 1997 |
Frauen |
200 m Frauen | +0,4 | 1.06.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 27,06 | sec. |
2. | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 28,17 | sec. |
3. | Holubová, Marcela | 1995 | BY | 1. FC Passau | 28,97 | sec. |
4. | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | 31,66 | sec. |
Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | ab. |
200 m Frauen | +1,0 | 1.06.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Fister, Kristina | 1995 | BY | 1. FC Passau | 25,62 | sec. |
2. | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 25,91 | sec. |
3. | Reiner, Katharina | 1995 | BY | TSV Plattling | 26,47 | sec. |
4. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 26,61 | sec. |
5. | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | 26,90 | sec. |
200 m Frauen | 1.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Fister, Kristina | 1995 | BY | 1. FC Passau | +1,0 | 25,62 | sec. |
2. | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | +1,0 | 25,91 | sec. |
3. | Reiner, Katharina | 1995 | BY | TSV Plattling | +1,0 | 26,47 | sec. |
4. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 26,61 | sec. |
5. | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | +1,0 | 26,90 | sec. |
6. | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | +0,4 | 27,06 | sec. |
7. | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | +0,4 | 28,17 | sec. |
8. | Holubová, Marcela | 1995 | BY | 1. FC Passau | +0,4 | 28,97 | sec. |
9. | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 31,66 | sec. |
Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | ab. |
400 m Frauen | 1.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 63,41 | sec. |
2. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV Bogen | 63,76 | sec. |
Hurt, Kathrin | 1998 | BY | FTSV Straubing | ab. |
Holubová, Marcela | 1995 | BY | 1. FC Passau | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -1,4 | 1.06.2014 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 15,09 | sec. |
2. | Wagner, Andrea | 1990 | BY | LG Region Landshut | 17,02 | sec. |
3. | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 17,56 | sec. |
Besl, Gerlinde | 1996 | BY | LG Region Landshut | ab. |
Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | ab. |
Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | ab. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 1.06.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | StG Dreiländereck I | BY | 51,89 | sec. |
Scheibenzuber, Marlen 1996; Heindl, Lena 1998 |
Neumeier, Patricia 1999; Stemplinger, Stefanie 1996 |
2. | TV Eggenfelden I | BY | 53,14 | sec. |
Wohlmannstetter, Anna 1997; Hafeneder, Nina 1995 |
Bichler, Stephanie 1987; Bichler, Sabrina 1987 |
3. | FTSV Straubing I | BY | 56,16 | sec. |
Zankl, Nina 1998; Eiglmeier, Jasmin 1998 |
Rösner, Verena 1998; Buchleitner, Franziska 1997 |
4. | SFR Zeilarn I | BY | 57,16 | sec. |
Schmölz, Julia 1996; Unterhuber, Simone 1996 |
Würtinger, Christina 1998; Dallinger, Lisa 1995 |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 1.06.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 1. FC Passau I | BY | 48,87 | sec. |
Fister, Kristina 1995; Hadrian, Gabriela 1996 |
Wimberger, Antonia 1996; Hofer, Julia 1996 |
2. | LG Region Landshut I | BY | 48,90 | sec. |
Schedlbauer, Tanja 1995; Maier, Stefanie 1995 |
Reindl, Pia 1995; Wisniewsky, Laura 1995 |
3. | TSV Plattling I | BY | 50,21 | sec. |
Kern, Anna 1996; Dreier, Esther 1996 |
Reiner, Katharina 1995; Radspieler, Hanna 1999 |
4. | LG Region Landshut I | BY | 51,09 | sec. |
Leneis, Veronika 1997; Steininger, Katharina 1997 |
Weinzierl, Lisa 1997; Zimmerer, Nina 1998 |
LG Region Landshut I | BY | disq. |
Wagner, Andrea 1990; Besl, Gerlinde 1996 |
Höfelsauer, Katrin 1992; Ott, Natalie 1990 |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 1.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 1. FC Passau I | BY | 48,87 | sec. |
Fister, Kristina 1995; Hadrian, Gabriela 1996 |
Wimberger, Antonia 1996; Hofer, Julia 1996 |
2. | LG Region Landshut I | BY | 48,90 | sec. |
Schedlbauer, Tanja 1995; Maier, Stefanie 1995 |
Reindl, Pia 1995; Wisniewsky, Laura 1995 |
3. | TSV Plattling I | BY | 50,21 | sec. |
Kern, Anna 1996; Dreier, Esther 1996 |
Reiner, Katharina 1995; Radspieler, Hanna 1999 |
4. | LG Region Landshut I | BY | 51,09 | sec. |
Leneis, Veronika 1997; Steininger, Katharina 1997 |
Weinzierl, Lisa 1997; Zimmerer, Nina 1998 |
5. | StG Dreiländereck I | BY | 51,89 | sec. |
Scheibenzuber, Marlen 1996; Heindl, Lena 1998 |
Neumeier, Patricia 1999; Stemplinger, Stefanie 1996 |
6. | TV Eggenfelden I | BY | 53,14 | sec. |
Wohlmannstetter, Anna 1997; Hafeneder, Nina 1995 |
Bichler, Stephanie 1987; Bichler, Sabrina 1987 |
7. | FTSV Straubing I | BY | 56,16 | sec. |
Zankl, Nina 1998; Eiglmeier, Jasmin 1998 |
Rösner, Verena 1998; Buchleitner, Franziska 1997 |
8. | SFR Zeilarn I | BY | 57,16 | sec. |
Schmölz, Julia 1996; Unterhuber, Simone 1996 |
Würtinger, Christina 1998; Dallinger, Lisa 1995 |
LG Region Landshut I | BY | disq. |
Wagner, Andrea 1990; Besl, Gerlinde 1996 |
Höfelsauer, Katrin 1992; Ott, Natalie 1990 |
Weibliche Jugend U18 |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 1.06.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | StG Dreiländereck I | BY | 51,89 | sec. |
Scheibenzuber, Marlen 1996; Heindl, Lena 1998 |
Neumeier, Patricia 1999; Stemplinger, Stefanie 1996 |
2. | TV Eggenfelden I | BY | 53,14 | sec. |
Wohlmannstetter, Anna 1997; Hafeneder, Nina 1995 |
Bichler, Stephanie 1987; Bichler, Sabrina 1987 |
3. | FTSV Straubing I | BY | 56,16 | sec. |
Zankl, Nina 1998; Eiglmeier, Jasmin 1998 |
Rösner, Verena 1998; Buchleitner, Franziska 1997 |
4. | SFR Zeilarn I | BY | 57,16 | sec. |
Schmölz, Julia 1996; Unterhuber, Simone 1996 |
Würtinger, Christina 1998; Dallinger, Lisa 1995 |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 1.06.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | LG Region Landshut I | BY | 48,90 | sec. |
Schedlbauer, Tanja 1995; Maier, Stefanie 1995 |
Reindl, Pia 1995; Wisniewsky, Laura 1995 |
2. | TSV Plattling I | BY | 50,21 | sec. |
Kern, Anna 1996; Dreier, Esther 1996 |
Reiner, Katharina 1995; Radspieler, Hanna 1999 |
3. | LG Region Landshut I | BY | 51,09 | sec. |
Leneis, Veronika 1997; Steininger, Katharina 1997 |
Weinzierl, Lisa 1997; Zimmerer, Nina 1998 |
LG Region Landshut I | BY | disq. |
Wagner, Andrea 1990; Besl, Gerlinde 1996 |
Höfelsauer, Katrin 1992; Ott, Natalie 1990 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Plattling, Abteilung Leich | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Josef Hofmeister | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fraunhoferstr. 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402221215639 | 94447 Plattling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09931 / 4784 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
josef.hofmeister@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 48 | 48 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 32 | 32 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 39 | 38 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 20 | 19 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 30 | 30 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 45 | 42 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 46 | 44 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 47 | 47 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT Lackner Sport | Weibl. Jugend U16 | 81 | 80 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lehren | Männl. Jugend U14 | 37 | 37 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 50 | 49 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GAB 15K2DNM | Weibl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 216 | 212 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 239 | 234 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 455 | 446 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 40 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09931 / 4784 | eMail josef.hofmeister@t-online.de |
Josef Hofmeister, Fraunhoferstr. 2, 94447 Plattling | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08541 / 918235 | eMail info@cho-consulting.de |
Centa Hollweck, Schillerstr. 29, 94474 Vilshofen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2212 TSV Plattling |