aktualisiert: 26.06.22 16:10
BLV - Bezirk Niederbayern
Bezirks - Einzel - Meisterschaften der M, F, w/m U 20, w/m U 18, w/m U 16, w/m U 14
am 25.06.2022/26.06.2022 in Plattling - Karl Weinberger - Stadion
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Männer - Zeitläufe200 m Lauf MJ U18, Männer - Zeitläufe400 m Männer - Finale800 m Männer - Finale3000 m Männer - Finale110 m Hürden MJ U20, Männer - FinaleHochsprung Männer - FinaleStabhochsprung Männer - FinaleWeitsprung Männer - FinaleDreisprung Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg - FinaleHammerwurf Männer 7.26 kg - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:100 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale200 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale400 m Lauf Frauen, WJ U18 - Finale800 m Frauen - Finale100 m Hürden , Frauen, WJ U20 - Finale4 x 100 m Staffel Frauen, WJ U18, WJ U20 - FinaleHochsprung Frauen - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleDreisprung Frauen - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg - FinaleHammerwurf Frauen 4 kg - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
MJ U20:100 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Finale3000 m MJ U20 - FinaleWeitsprung MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - FinaleDiskuswurf MJ U20 1.75 kg - FinaleHammerwurf MJ U20 6 kg - FinaleSpeerwurf MJ U20 800 g - Finale
WJ U20:800 m WJ U20 - FinaleHochsprung WJ U20 - FinaleWeitsprung WJ U20 - FinaleDreisprung WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U20 4 kg - FinaleDiskuswurf WJ U20 1 kg - FinaleHammerwurf WJ U20 4 kg - FinaleSpeerwurf WJ U20 600 g - Finale
MJ U18:800 m MJ U18 - Finale3000 m MJ U18 - Finale4 x 100 m Staffel MJ U18 - FinaleHochsprung MJ U18 - FinaleStabhochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleDreisprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5 kg - FinaleHammerwurf MJ U18 5 kg - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g - Finale
WJ U18:100 m WJ U18 - Zeitläufe200 m WJ U18 - Finale800 m WJ U18 - Finale100 m Hürden WJ U18 0.762m - FinaleHochsprung WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleDreisprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleDiskuswurf WJ U18 1 kg - FinaleHammerwurf WJ U18 3 kg - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale
M12:75 m M12 - Finale800 m M12 - Finale60 m Hürden M12 0.762m - FinaleHochsprung M12 - FinaleWeitsprung M12 - FinaleKugelstoß M12 3 kg - FinaleHammerwurf M12 3 kg - FinaleSpeerwurf M12 400 g - Finale
M13:75 m M13 - Finale800 m M13 - Finale60 m Hürden M13 0.762m - FinaleHochsprung M13 - FinaleWeitsprung M13 - FinaleKugelstoß M13 3 kg - FinaleDiskuswurf M13 750 g - FinaleHammerwurf M13 3 kg - FinaleSpeerwurf M13 400 g - Finale
M14:100 m M14 - Finale800 m M14 - FinaleHochsprung M14 - FinaleWeitsprung M14 - FinaleKugelstoß M14 4 kg - FinaleDiskuswurf M14 1 kg - FinaleSpeerwurf M14 600 g - Finale
M15:100 m M15 - Zeitläufe300 m M15 - Finale800 m M15 - Finale80 m Hürden M14, M15 - FinaleHochsprung M15 - FinaleWeitsprung M15 - FinaleKugelstoß M15 4 kg - FinaleDiskuswurf M15 1 kg - FinaleSpeerwurf M15 600 g - Finale
WJ U14:4 x 75 m Staffel MJ U14, WJ U14 - Finale
W12:75 m W12 - Zeitläufe800 m W12 - Finale60 m Hürden W12 0.762m - FinaleHochsprung W12 - FinaleWeitsprung W12 - FinaleKugelstoß W12 3 kg - FinaleDiskuswurf W12 750 g - FinaleSpeerwurf W12 400 g - Finale
W13:75 m W13 - Zeitläufe800 m W13 - Finale60 m Hürden W13 0.762m - FinaleHochsprung W13 - FinaleWeitsprung W13 - FinaleKugelstoß W13 3 kg - FinaleDiskuswurf W13 750 g - FinaleSpeerwurf W13 400 g - Finale
WJ U16:4 x 100 m Staffel MJ U16, WJ U16 - Zeitläufe
W14:100 m W14 - Zeitläufe800 m W14 - Finale80 m Hürden W14 0.762m - ZeitläufeHochsprung W14 - FinaleWeitsprung W14 - FinaleKugelstoß W14 3 kg - FinaleDiskuswurf W14 1 kg - FinaleSpeerwurf W14 500 g - Finale
W15:100 m W15 - Zeitläufe300 m W15 - Finale800 m W15 - Finale80 m Hürden W15 0.762m - FinaleHochsprung W15 - FinaleWeitsprung W15 - FinaleDreisprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - FinaleDiskuswurf W15 1 kg - FinaleSpeerwurf W15 500 g - Finale

Männer
100 m Männer - Zeitläufe26.06.2022 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 135Koskowski, Sebastian2000BYTuS 1860 Pfarrkirchen
4 292Eckl, Markus2000BYFTSV Straubing
5 54Gartner, Florian1988BYTSV Vilsbiburg
6 171Ritter, Jörg1969BYTV Hauzenberg12,99

100 m Männer - Zeitläufe26.06.2022 / 12.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 31Kapfer, Tobias1994BYLG Passau11,84
3 65Gaim, Martin1987BYLG Bayerwald11,74
4 259Limpens, Vincent1999BYTSV 1861 Mainburg11,46
5 36Kagerbauer, Andreas2001BYLAC Passau10,92
6 260Blaha, Tobias1991BYTSV 1861 Mainburg11,57

200 m Lauf MJ U18, Männer - Zeitläufe26.06.2022 / 13.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 136Richter, Kilian2001BYTSV 1883 Bogen Turnen/LeichtatMänner
3 171Ritter, Jörg1969BYTV Hauzenberg25,96Männer
4 139Neumeier, Andreas1998BYSFR ZeilarnMänner
5 224Stranzinger, Severin2005BYTSV SimbachMJ U18

200 m Lauf MJ U18, Männer - Zeitläufe26.06.2022 / 13.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 198Schneider, Bernhard1982BYLAC Passau25,90Männer
3 259Limpens, Vincent1999BYTSV 1861 Mainburg24,19Männer
4 260Blaha, Tobias1991BYTSV 1861 Mainburg23,31Männer
5 31Kapfer, Tobias1994BYLG Passau24,25Männer

400 m Männer - Finale26.06.2022 / 15.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 65Gaim, Martin1987BYLG Bayerwald53,58
4 198Schneider, Bernhard1982BYLAC Passau55,58

800 m Männer - Finale26.06.2022 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 283Rieger, Rene1986BYSVG Ruhstorf/Rott
2 121Seib, Dominik2002BYLG Region Landshut
3 155Baumann, Andreas1970BYDJK Fürsteneck2:21,53
4 213Berger, Reinhard1974BYSVG Ruhstorf/Rott2:18,58

3000 m Männer - Finale26.06.2022 / 15.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 121Seib, Dominik2002BYLG Region Landshut
2 118Fruhmann, Stephan1979BYLG Passau

110 m Hürden MJ U20, Männer - Finale26.06.2022 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 139Neumeier, Andreas1998BYSFR Zeilarn16,92Männer
6 37Just, Vincent2003BYLAC Passau14,13MJ U20

Hochsprung Männer - Finale26.06.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 137Leypoldt, Leon1999BYTuS 1860 Pfarrkirchen1,77
Sprunghöhen:
1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98 - 2,01 - 2,04 - 2,07

Stabhochsprung Männer - Finale26.06.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 170Kinadeter, Georg1946BYTV Hauzenberg
2 54Gartner, Florian1988BYTSV Vilsbiburg
3 122Scheid, Alois1959BYSFR Zeilarn2,60
4a.W. 187Kindermann, Axel1971BYLG Stadtwerke München3,10
Sprunghöhen:
1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60

Weitsprung Männer - Finale26.06.2022 / 12.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 261Blaha, Christian1997BYTSV 1861 Mainburg5,95
2 54Gartner, Florian1988BYTSV Vilsbiburg5,99
3 135Koskowski, Sebastian2000BYTuS 1860 Pfarrkirchen5,79
4 120Eigner, Lars1998BYTSV Altfraunhofen
5 260Blaha, Tobias1991BYTSV 1861 Mainburg6,33

Dreisprung Männer - Finale26.06.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 261Blaha, Christian1997BYTSV 1861 Mainburg
2 170Kinadeter, Georg1946BYTV Hauzenberg7,78

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale26.06.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 194Gschwendtner, Michael1978BYSFR Zeilarn4,73
2a.W. 77Gerl, Hannes2002BYSWC Regensburg12,41
3 140Hamberger, Rene1992BYLAC Passau16,50

Diskuswurf Männer 2 kg - Finale26.06.2022 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 238Plank, Tobias2001BYTSV Plattling42,51
2 140Hamberger, Rene1992BYLAC Passau50,06

Hammerwurf Männer 7.26 kg - Finale26.06.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 194Gschwendtner, Michael1978BYSFR Zeilarn

Speerwurf Männer 800 g - Finale26.06.2022 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 120Eigner, Lars1998BYTSV Altfraunhofen
2 194Gschwendtner, Michael1978BYSFR Zeilarn13,61
3 239Martel, Paul2001BYTSV Plattling45,85
4a.W. 76Scheffel, Jonathan2000BYSWC Regensburg58,31
5a.W. 77Gerl, Hannes2002BYSWC Regensburg49,42

Frauen
100 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale26.06.2022 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 130Ammer, Christina2004BYTuS 1860 Pfarrkirchen13,30WJ U20
4 169Kasberger, Corinna1998BYTV Hauzenberg12,93Frauen
5 41Denes, Melinda1977BYFTSV StraubingFrauen
6 57Miller, Veronika2003BYLG Region Landshut12,68WJ U20

200 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale26.06.2022 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 153Weber, Antonia1995BYLAC ArnstorfFrauen
3 131Nagelschmid, Lena2004BYTuS 1860 Pfarrkirchen26,23WJ U20
4 234Nebl, Rebecca2003BYTSV Plattling26,02WJ U20
5 227Steininger, Katharina1997BYLG Region Landshut26,75Frauen
6 164Hofbauer, Michaela2004BYLAC Arnstorf29,23WJ U20

400 m Lauf Frauen, WJ U18 - Finale26.06.2022 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 116Gahbauer, Lea2005BYLG PassauWJ U18
3 183Müller, Sina2006BYTSV Simbach68,90WJ U18
4a.W. 268Braunreuther, Lena2006BYSV Schwarz-Weiss Kemnath1:04,44WJ U18
5 242Diaz-Palacio Acena, Elsa2001BYTSV 1861 Deggendorf57,70Frauen
6 71Schöne, Elisa1987BYLG WolfsteinFrauen

800 m Frauen - Finale26.06.2022 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 293Rieger, Tanja1981BYSVG Ruhstorf/Rott
2 256Drexler, Anna2002BYLG Passau
3 71Schöne, Elisa1987BYLG Wolfstein

100 m Hürden , Frauen, WJ U20 - Finale26.06.2022 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 80Mieslinger, Marie2004BYLG Region LandshutWJ U20
6 262Eigner, Helen2001BYTSV Altfraunhofen14,70
7 41Denes, Melinda1977BYFTSV StraubingFrauen

4 x 100 m Staffel Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale26.06.2022 / 16.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2022LG Passau I BYLG Passau56,04WJ U18
1275Bachl, Valentina2005    
2116Gahbauer, Lea2005    
3114Baier, Jule2006    
4115Tilch, Alexandra2006    
2 2030LAC Arnstorf  BYLAC ArnstorfFrauen
1188Spring, Hannah2005    
2164Hofbauer, Michaela2004    
3165Bauer, Franziska1994    
4153Weber, Antonia1995    
3 2007StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen46,61WJ U18
1273Weigl, Johanna2005    
234Anzinger, Maria2005    
335Rohmann, Franziska2005    
4272Just, Annika2005    
4 2015LG Region Landshut I BYLG Region Landshut52,35WJ U18
182Lohr, Emma2005    
253Englisch, Luisa2006    
350Sieber, Franziska2005    
452Endres, Sarah2006    
5 2027StG Untere Isar weiblich I BYStG Untere Isar weiblich49,95WJ U20
1236Schaefer, Lisa2005    
2235Machl, Anna-Lena2005    
3233Nebl, Franka2003    
4234Nebl, Rebecca2003    
6 2025TV Hauzenberg I BYTV HauzenbergFrauen
1169Kasberger, Corinna1998    
2172Rott, Celina2006    
3168Heindl, Lena1998    
4173Stemplinger, Stefanie1996    

Hochsprung Frauen - Finale26.06.2022 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 173Stemplinger, Stefanie1996BYTV Hauzenberg1,62
2 23Kiermaier, Cristina2001BYTV Eggenfelden
3 22Pietzko, Celina2000BYTV Eggenfelden1,53
4 71Schöne, Elisa1987BYLG Wolfstein1,40
5 175Loibl, Hannah2000BYLAC Passau1,54
6 168Heindl, Lena1998BYTV Hauzenberg1,56
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92

Weitsprung Frauen - Finale26.06.2022 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 258Nebl, Elina2001BYTSV Plattling
2 79Stierstorfer, Kerstin2001BYLG Region Landshut
3 262Eigner, Helen2001BYTSV Altfraunhofen
4 271Zeindl, Julia2002BYLAC Passau
5 227Steininger, Katharina1997BYLG Region Landshut5,18
6 169Kasberger, Corinna1998BYTV Hauzenberg5,22
7 175Loibl, Hannah2000BYLAC Passau5,33
8 173Stemplinger, Stefanie1996BYTV Hauzenberg5,54
9 209Schmid, Lisa1999BYLAC Passau5,57

Dreisprung Frauen - Finale26.06.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 79Stierstorfer, Kerstin2001BYLG Region Landshut
2 227Steininger, Katharina1997BYLG Region Landshut
3 175Loibl, Hannah2000BYLAC Passau10,55
4 173Stemplinger, Stefanie1996BYTV Hauzenberg11,70

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale26.06.2022 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 138Werkstetter, Stefanie1992BYSFR Zeilarn
2 165Bauer, Franziska1994BYLAC Arnstorf
3 92Eichhorn, Michaela1968BYLG Region Landshut9,53
4 258Nebl, Elina2001BYTSV Plattling10,90

Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale26.06.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 281Lodes, Nina2000BYTSV Plattling
2 138Werkstetter, Stefanie1992BYSFR Zeilarn
3a.W. 286Weber, Evi1995BYTSV 1862 Erding
4 92Eichhorn, Michaela1968BYLG Region Landshut31,62

Hammerwurf Frauen 4 kg - Finale26.06.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 281Lodes, Nina2000BYTSV Plattling
2 138Werkstetter, Stefanie1992BYSFR Zeilarn
3 243Plößner, Nicola1975BYTSV 1861 Deggendorf23,24

Speerwurf Frauen 600 g - Finale26.06.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 281Lodes, Nina2000BYTSV Plattling
2 168Heindl, Lena1998BYTV Hauzenberg30,65
3 91Eichhorn, Isabella1998BYLG Region Landshut39,92
4 258Nebl, Elina2001BYTSV Plattling49,07

MJ U20
100 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Finale26.06.2022 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 98Ott, Maximilian2005BYLG Region LandshutMJ U18
2 224Stranzinger, Severin2005BYTSV Simbach12,28MJ U18
3 263Stelzer, Valentin2006BYTuS 1860 Pfarrkirchen11,75MJ U18
4 240Waas, Jonas2006BYTSV Plattling11,85MJ U18
5 38Goldschmidt, Davis2003BYLAC Passau11,15MJ U20
6 33Grundei, Jonas2006BYLG Landkreis Kelheim11,77MJ U18
7a.W. 278Zierer, Matthias2007BYTV Wallersdorf11,88MJ U18
8 244Huber, Benjamin2004BYTSV 1861 Deggendorf12,00MJ U20

3000 m MJ U20 - Finale26.06.2022 / 15.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 117Storch, Jonas2006BYLG Passau9:14,52

Weitsprung MJ U20 - Finale26.06.2022 / 12.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 176Lukes, Simon2004BYLAC Arnstorf4,96
2 244Huber, Benjamin2004BYTSV 1861 Deggendorf5,50
3 56Postruznik, Nicolai2003BYTSV Vilsbiburg6,53

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale26.06.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 94Kausch, Lukas2003BYLG Region Landshut7,73
2 195Wanninger, Markus2003BYSFR Zeilarn11,30

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale26.06.2022 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 94Kausch, Lukas2003BYLG Region Landshut18,61
2 195Wanninger, Markus2003BYSFR Zeilarn27,42

Hammerwurf MJ U20 6 kg - Finale26.06.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 195Wanninger, Markus2003BYSFR Zeilarn

Speerwurf MJ U20 800 g - Finale26.06.2022 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 195Wanninger, Markus2003BYSFR Zeilarn46,32
2 167Breinfalk, Tim2004BYTV Hauzenberg54,58

WJ U20
800 m WJ U20 - Finale26.06.2022 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 233Nebl, Franka2003BYTSV Plattling2:23,52

Hochsprung WJ U20 - Finale26.06.2022 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 158Karl, Magdalena2004BYFTSV Straubing
2 88Pupeter, Elisabeth2004BYTV Hauzenberg1,51
3 60Griesbauer, Amelie2003BYFTSV Straubing1,42
4 24Parstorfer, Sophie2004BYTV Eggenfelden1,51
5 25Mitsch, Hanna2004BYTV Eggenfelden1,51
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92

Weitsprung WJ U20 - Finale26.06.2022 / 11.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 158Karl, Magdalena2004BYFTSV Straubing
2 60Griesbauer, Amelie2003BYFTSV Straubing4,44
3 233Nebl, Franka2003BYTSV Plattling4,64
4 26Wagner, Amelie2004BYTV Eggenfelden4,99
5 25Mitsch, Hanna2004BYTV Eggenfelden5,00
6 234Nebl, Rebecca2003BYTSV Plattling5,26
7 57Miller, Veronika2003BYLG Region Landshut5,28
8 130Ammer, Christina2004BYTuS 1860 Pfarrkirchen5,44

Dreisprung WJ U20 - Finale26.06.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 234Nebl, Rebecca2003BYTSV Plattling10,42

Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale26.06.2022 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 164Hofbauer, Michaela2004BYLAC Arnstorf7,79
2 24Parstorfer, Sophie2004BYTV Eggenfelden8,91

Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale26.06.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 291Hocheder, Regina2003BYLG FESTINA Rupertiwinkel
2 131Nagelschmid, Lena2004BYTuS 1860 Pfarrkirchen40,53

Hammerwurf WJ U20 4 kg - Finale26.06.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 245Stern, Pia2005BYTSV 1861 Deggendorf

Speerwurf WJ U20 600 g - Finale26.06.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 80Mieslinger, Marie2004BYLG Region Landshut
2 88Pupeter, Elisabeth2004BYTV Hauzenberg
3 24Parstorfer, Sophie2004BYTV Eggenfelden25,88
4 55Forstenaicher, Lucia2003BYTSV Vilsbiburg40,58

MJ U18
800 m MJ U18 - Finale26.06.2022 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 282Stever, Jaerren2005BYLG Region Landshut
2 62Stocker, Uli2005BYTV Geiselhöring2:07,40

3000 m MJ U18 - Finale26.06.2022 / 15.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 287Kolar, Elias2006BYTSG 08 Roth9:19

4 x 100 m Staffel MJ U18 - Finale26.06.2022 / 16.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2028StG Untere Isar männlich I BYStG Untere Isar männlich
1279Zierer, Johannes2005    
2278Zierer, Matthias2007    
3257Kießlinger, Johannes2008    
4240Waas, Jonas2006    
4 2019LG Region Landshut I BYLG Region Landshut
189Summer, Markus2007    
293Laub, Sebastian2005    
3221Bauer-Popescu, Patrick2005    
498Ott, Maximilian2005    

Hochsprung MJ U18 - Finale26.06.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 210Simböck, David2005BYTSV Simbach1,65
Sprunghöhen:
1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98 - 2,01 - 2,04 - 2,07

Stabhochsprung MJ U18 - Finale26.06.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 231Herrmann, Jim Colin2007BYDJK-SF Reichenberg2,70
Sprunghöhen:
1,70 - 1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50

Weitsprung MJ U18 - Finale26.06.2022 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 98Ott, Maximilian2005BYLG Region Landshut
2 210Simböck, David2005BYTSV Simbach5,91
3 263Stelzer, Valentin2006BYTuS 1860 Pfarrkirchen6,28
4 93Laub, Sebastian2005BYLG Region Landshut4,95
5 240Waas, Jonas2006BYTSV Plattling5,72
6 134Wadsack, Fabian2007BYTuS 1860 Pfarrkirchen6,21

Dreisprung MJ U18 - Finale26.06.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 240Waas, Jonas2006BYTSV Plattling11,20

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale26.06.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 221Bauer-Popescu, Patrick2005BYLG Region Landshut
2 279Zierer, Johannes2005BYTV Wallersdorf
3 210Simböck, David2005BYTSV Simbach10,84
4 93Laub, Sebastian2005BYLG Region Landshut10,18

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale26.06.2022 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 282Stever, Jaerren2005BYLG Region Landshut
2a.W. 284Yatsko, Pablo2005USACamp Hill Lions
3 240Waas, Jonas2006BYTSV Plattling
4 221Bauer-Popescu, Patrick2005BYLG Region Landshut
5 279Zierer, Johannes2005BYTV Wallersdorf
6 93Laub, Sebastian2005BYLG Region Landshut33,22

Hammerwurf MJ U18 5 kg - Finale26.06.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 279Zierer, Johannes2005BYTV Wallersdorf

Speerwurf MJ U18 700 g - Finale26.06.2022 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 282Stever, Jaerren2005BYLG Region Landshut
2a.W. 284Yatsko, Pablo2005USACamp Hill Lions
3 98Ott, Maximilian2005BYLG Region Landshut
4 279Zierer, Johannes2005BYTV Wallersdorf
5 240Waas, Jonas2006BYTSV Plattling45,73

WJ U18
100 m WJ U18 - Zeitläufe26.06.2022 / 12.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 188Spring, Hannah2005BYLAC Arnstorf
3 50Sieber, Franziska2005BYLG Region Landshut13,93
4 61Baiden, Leila2006BYFTSV Straubing14,70
5 237Schaefer, Lena2005BYTSV Plattling14,20
6 211Müller, Lea2006BYTSV Simbach15,70
7 183Müller, Sina2006BYTSV Simbach15,82

100 m WJ U18 - Zeitläufe26.06.2022 / 12.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 226Kosch, Matilda2005BYLG Region Landshut13,60
3 35Rohmann, Franziska2005BYLAC Passau12,38
4 154Vogl, Magdalena2006BYASV Ortenburg13,31
5 172Rott, Celina2006BYTV Hauzenberg13,40
6 241Kammerl, Luisa2005BYTSV Plattling13,22
7 99Gabler, Paula2006BYLG Region Landshut13,2
8 111Geier, Fiona2007BYLG Passau13,73

200 m WJ U18 - Finale26.06.2022 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 111Geier, Fiona2007BYLG Passau
3 52Endres, Sarah2006BYLG Region Landshut
4 35Rohmann, Franziska2005BYLAC Passau25,36
5 235Machl, Anna-Lena2005BYTSV Plattling27,53
6 114Baier, Jule2006BYLG Passau

800 m WJ U18 - Finale26.06.2022 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 61Baiden, Leila2006BYFTSV Straubing
2 188Spring, Hannah2005BYLAC Arnstorf2:43,06
3 211Müller, Lea2006BYTSV Simbach2:42,09
4 115Tilch, Alexandra2006BYLG Passau2:27,95

100 m Hürden WJ U18 0.762m - Finale26.06.2022 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 82Lohr, Emma2005BYLG Region Landshut
3 97Stein, Verena2006BYLG Region Landshut
4 53Englisch, Luisa2006BYLG Region Landshut16,40
5 34Anzinger, Maria2005BYLAC Passau13,80
6a.W. 265Rubner, Sophie2005BYSC Eschenbach18,52

Hochsprung WJ U18 - Finale26.06.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 53Englisch, Luisa2006BYLG Region Landshut1,62
2 226Kosch, Matilda2005BYLG Region Landshut
3 241Kammerl, Luisa2005BYTSV Plattling
4a.W. 269Dobmeier, Sophie2006BYSV Schwarz-Weiss Kemnath1,59
5 247Wallstabe, Natalie2005BYTSV 1861 Deggendorf1,45
6 174Loibl, Sophie2006BYLAC Passau1,62
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92

Weitsprung WJ U18 - Finale26.06.2022 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 226Kosch, Matilda2005BYLG Region Landshut
2 99Gabler, Paula2006BYLG Region Landshut
3 183Müller, Sina2006BYTSV Simbach3,66
4 237Schaefer, Lena2005BYTSV Plattling3,82
5 211Müller, Lea2006BYTSV Simbach3,93
6 246Fritsche, Emma2005BYTSV 1861 Deggendorf4,36
7 50Sieber, Franziska2005BYLG Region Landshut4,40
8 27Theuerkaufer, Marie2006BYTV Eggenfelden4,48
9 197Kafka, Anna Paulina2006BYTSV Altfraunhofen4,50
10 172Rott, Celina2006BYTV Hauzenberg4,57
11 154Vogl, Magdalena2006BYASV Ortenburg4,76
12a.W. 265Rubner, Sophie2005BYSC Eschenbach4,78
13 236Schaefer, Lisa2005BYTSV Plattling4,87
14 174Loibl, Sophie2006BYLAC Passau5,07
15 235Machl, Anna-Lena2005BYTSV Plattling5,08

Dreisprung WJ U18 - Finale26.06.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 236Schaefer, Lisa2005BYTSV Plattling
2 52Endres, Sarah2006BYLG Region Landshut
3 53Englisch, Luisa2006BYLG Region Landshut10,99

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale26.06.2022 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 97Stein, Verena2006BYLG Region Landshut
2 51Schlaffer, Eva2006BYLG Region Landshut11,34
3 90Nikolaidou, Anastasia2005BYLG Region Landshut12,15
4 241Kammerl, Luisa2005BYTSV Plattling13,84

Diskuswurf WJ U18 1 kg - Finale26.06.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 285Weber, Lilli2005BYTSV 1862 Erding
2 97Stein, Verena2006BYLG Region Landshut
3 245Stern, Pia2005BYTSV 1861 Deggendorf30,61
4 90Nikolaidou, Anastasia2005BYLG Region Landshut31,23

Hammerwurf WJ U18 3 kg - Finale26.06.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 245Stern, Pia2005BYTSV 1861 Deggendorf

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale26.06.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 27Theuerkaufer, Marie2006BYTV Eggenfelden20,61
2 235Machl, Anna-Lena2005BYTSV Plattling31,11
3 53Englisch, Luisa2006BYLG Region Landshut35,64
4 51Schlaffer, Eva2006BYLG Region Landshut41,69
5a.W. 264Melzner, Ronja2006BYSC Eschenbach47,98

M12
75 m M12 - Finale25.06.2022 / 14.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 157Hösl, Moritz2010BYLG Region Landshut
2 143Sommer, Daniel2010BYLG Region Landshut
3 219Haselböck, Patrik2010BYTG Vilshofen10,06
4 66Nowotni, Gabriel2010BYTV Hauzenberg10,28
5 46Oberpriller, Johannes2010BYLG Region Landshut
6a.W. 128Schwab, Martin2010BYTV Vohenstrauß11,24
7 220Kuenemann, Moritz2010BYLG Region Landshut
8 63Weinzierl, Timur2010BYLG Region Landshut

800 m M12 - Finale25.06.2022 / 16.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 208Hartmann, Julian2010BYLAC Passau2:49,39
2a.W. 128Schwab, Martin2010BYTV Vohenstrauß2:47,01
3 232Hackner, Noah2010BYDJK-SF Reichenberg2:45,01
4a.W. 123Albert, Max2010BYTV Vohenstrauß2:42,80
5 157Hösl, Moritz2010BYLG Region Landshut2:37,78
6 46Oberpriller, Johannes2010BYLG Region Landshut2:37,13

60 m Hürden M12 0.762m - Finale25.06.2022 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 157Hösl, Moritz2010BYLG Region Landshut11,89
4 220Kuenemann, Moritz2010BYLG Region Landshut
5 66Nowotni, Gabriel2010BYTV Hauzenberg10,37
6 143Sommer, Daniel2010BYLG Region Landshut

Hochsprung M12 - Finale25.06.2022 / 12.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 250Stern, Lukas2010BYTSV 1861 Deggendorf
2 220Kuenemann, Moritz2010BYLG Region Landshut
Sprunghöhen:
1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,38 - 1,41 - 1,44 - 1,47 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74

Weitsprung M12 - Finale25.06.2022 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 63Weinzierl, Timur2010BYLG Region Landshut
2 220Kuenemann, Moritz2010BYLG Region Landshut
3a.W. 128Schwab, Martin2010BYTV Vohenstrauß3,61
4 208Hartmann, Julian2010BYLAC Passau3,94
5 157Hösl, Moritz2010BYLG Region Landshut3,97
6a.W. 123Albert, Max2010BYTV Vohenstrauß4,16
7 66Nowotni, Gabriel2010BYTV Hauzenberg4,76

Kugelstoß M12 3 kg - Finale25.06.2022 / 16.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 219Haselböck, Patrik2010BYTG Vilshofen

Hammerwurf M12 3 kg - Finale26.06.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 250Stern, Lukas2010BYTSV 1861 Deggendorf

Speerwurf M12 400 g - Finale25.06.2022 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 220Kuenemann, Moritz2010BYLG Region Landshut
2 66Nowotni, Gabriel2010BYTV Hauzenberg
3 250Stern, Lukas2010BYTSV 1861 Deggendorf

M13
75 m M13 - Finale25.06.2022 / 14.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 280Kammerl, David2009BYTSV Plattling
3 199Peter, Maximilian2009BYLAC Passau11,05
4 152Kröner, Timo2009BYTSV Simbach10,10
5 28Schmidmaier, Paul2009BYTuS 1860 Pfarrkirchen10,50
6a.W. 127Reindl, Julian2009BYTV Vohenstrauß10,95

800 m M13 - Finale25.06.2022 / 16.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 280Kammerl, David2009BYTSV Plattling
2 47Altmann, Luis2009BYLG Region Landshut3:25,29
3a.W. 127Reindl, Julian2009BYTV Vohenstrauß2:37,08
4 4Schmidmaier, Anton2009BYTuS 1860 Pfarrkirchen2:30,83

60 m Hürden M13 0.762m - Finale25.06.2022 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 3Spateneder, Matthias2009BYTuS 1860 Pfarrkirchen11,06
7 199Peter, Maximilian2009BYLAC Passau10,91

Hochsprung M13 - Finale25.06.2022 / 12.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 47Altmann, Luis2009BYLG Region Landshut
2a.W. 127Reindl, Julian2009BYTV Vohenstrauß1,40
3 152Kröner, Timo2009BYTSV Simbach1,45
4 3Spateneder, Matthias2009BYTuS 1860 Pfarrkirchen1,48
Sprunghöhen:
1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,38 - 1,41 - 1,44 - 1,47 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74

Weitsprung M13 - Finale25.06.2022 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 199Peter, Maximilian2009BYLAC Passau4,39
2 4Schmidmaier, Anton2009BYTuS 1860 Pfarrkirchen4,56
3 107Ispan, Oliver Zeno2009BYTSV Plattling4,60
4 152Kröner, Timo2009BYTSV Simbach4,83
5 178Meister, Yannick2009BYLAC Arnstorf

Kugelstoß M13 3 kg - Finale25.06.2022 / 16.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 178Meister, Yannick2009BYLAC Arnstorf
2 280Kammerl, David2009BYTSV Plattling
3 152Kröner, Timo2009BYTSV Simbach9,41
4 107Ispan, Oliver Zeno2009BYTSV Plattling12,70

Diskuswurf M13 750 g - Finale25.06.2022 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 280Kammerl, David2009BYTSV Plattling
2 107Ispan, Oliver Zeno2009BYTSV Plattling44,02

Hammerwurf M13 3 kg - Finale26.06.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 249Kritzenberger, Luca2009BYTSV 1861 Deggendorf
2 107Ispan, Oliver Zeno2009BYTSV Plattling25,04

Speerwurf M13 400 g - Finale25.06.2022 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 280Kammerl, David2009BYTSV Plattling
2 178Meister, Yannick2009BYLAC Arnstorf19,30
3 152Kröner, Timo2009BYTSV Simbach22,96
4 3Spateneder, Matthias2009BYTuS 1860 Pfarrkirchen26,43
5 107Ispan, Oliver Zeno2009BYTSV Plattling43,74

M14
100 m M14 - Finale25.06.2022 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 147Gerzer, Vitus2008BYTSV 1861 Mainburg
3 225Kiermeier, Florian2008BYLAC Arnstorf15,56
4 207Ruhser, Björn2008BYLAC Passau14,38
5 204Neumüller, Julian2008BYLAC Passau13,50
6 142Storch, Moritz2008BYLG Passau14,23
7 203Salibasic, Franz2008BYLAC Passau

800 m M14 - Finale25.06.2022 / 16.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 207Ruhser, Björn2008BYLAC Passau3:04,54
2 225Kiermeier, Florian2008BYLAC Arnstorf2:54,57

Hochsprung M14 - Finale25.06.2022 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 203Salibasic, Franz2008BYLAC Passau
2 21Vu, Duc Anh2008BYTV Eggenfelden1,42
3 215Osmalak, Noah2008BYTV Geisenhausen1,41
4 20Sagmeister, Fabian2008BYTV Eggenfelden1,39
5 146Müller, Sebastian2008BYTSV 1861 Mainburg
6 204Neumüller, Julian2008BYLAC Passau1,45
Sprunghöhen:
1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86

Weitsprung M14 - Finale25.06.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 146Müller, Sebastian2008BYTSV 1861 Mainburg
2 203Salibasic, Franz2008BYLAC Passau
3 147Gerzer, Vitus2008BYTSV 1861 Mainburg
4 207Ruhser, Björn2008BYLAC Passau
5 225Kiermeier, Florian2008BYLAC Arnstorf3,21
6 142Storch, Moritz2008BYLG Passau3,75
7a.W. 124Albert, Josef2008BYTV Vohenstrauß4,32
8 20Sagmeister, Fabian2008BYTV Eggenfelden4,34
9 257Kießlinger, Johannes2008BYTSV Plattling4,52
10 21Vu, Duc Anh2008BYTV Eggenfelden4,61
11 215Osmalak, Noah2008BYTV Geisenhausen4,73

Kugelstoß M14 4 kg - Finale25.06.2022 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 277Zierer, Christoph2008BYTV Wallersdorf
2 257Kießlinger, Johannes2008BYTSV Plattling8,39

Diskuswurf M14 1 kg - Finale25.06.2022 / 14.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 277Zierer, Christoph2008BYTV Wallersdorf
2 257Kießlinger, Johannes2008BYTSV Plattling26,20

Speerwurf M14 600 g - Finale25.06.2022 / 12.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 146Müller, Sebastian2008BYTSV 1861 Mainburg
2 215Osmalak, Noah2008BYTV Geisenhausen

M15
100 m M15 - Zeitläufe25.06.2022 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 145Lang, Korbinian2007BYTSV 1861 Mainburg
3 108Lorenz, Vitus2007BYTSV Simbach12,98
4 17Meindl, Gabriel2007BYTV Eggenfelden13,08
5 19Zitzelsberger, Felix2007BYTV Eggenfelden12,77
6 113Kieninger, Linus2007BYLG Passau

100 m M15 - Zeitläufe25.06.2022 / 13.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2a.W. 288Langbauer, Mathias2007BYLG FESTINA Rupertiwinkel12,65
3 231Herrmann, Jim Colin2007BYDJK-SF Reichenberg12,24
4a.W. 278Zierer, Matthias2007BYTV Wallersdorf11,88
5 149Menter, Jeremias2007BYSV Pocking11,89
6 151Reichert, Felix2007BYTSV Vilsbiburg11,6

300 m M15 - Finale25.06.2022 / 15.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 231Herrmann, Jim Colin2007BYDJK-SF Reichenberg
3 149Menter, Jeremias2007BYSV Pocking
4 217Spring, Philipp2007BYLAC Arnstorf
5 89Summer, Markus2007BYLG Region Landshut
6a.W. 288Langbauer, Mathias2007BYLG FESTINA Rupertiwinkel

800 m M15 - Finale25.06.2022 / 16.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 119Treitlinger, Sebastian2007BYLG Passau
2 108Lorenz, Vitus2007BYTSV Simbach2:27,67
3a.W. 125Bausch, Leopold2007BYTV Vohenstrauß2:18,67

80 m Hürden M14, M15 - Finale25.06.2022 / 11.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 146Müller, Sebastian2008BYTSV 1861 MainburgM14
3 89Summer, Markus2007BYLG Region Landshut14,16M15
4 231Herrmann, Jim Colin2007BYDJK-SF Reichenberg11,96M15
5 216Fischer, Maximilian2007BYTV Geisenhausen13,23M15
6 18Wagner, Felix2007BYTV Eggenfelden13,40M15
7 142Storch, Moritz2008BYLG Passau15,84M14
8 204Neumüller, Julian2008BYLAC Passau14,82M14

Hochsprung M15 - Finale25.06.2022 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 108Lorenz, Vitus2007BYTSV Simbach1,45
2 18Wagner, Felix2007BYTV Eggenfelden1,45
3 216Fischer, Maximilian2007BYTV Geisenhausen1,58
4 278Zierer, Matthias2007BYTV Wallersdorf
5 19Zitzelsberger, Felix2007BYTV Eggenfelden1,39
6 17Meindl, Gabriel2007BYTV Eggenfelden1,53
7a.W. 266Wiedemann, Lukas2007BYSC Eschenbach1,68
Sprunghöhen:
1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86

Weitsprung M15 - Finale25.06.2022 / 12.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 278Zierer, Matthias2007BYTV Wallersdorf
2 145Lang, Korbinian2007BYTSV 1861 Mainburg
3 151Reichert, Felix2007BYTSV Vilsbiburg
4 89Summer, Markus2007BYLG Region Landshut4,64
5 19Zitzelsberger, Felix2007BYTV Eggenfelden4,76
6 217Spring, Philipp2007BYLAC Arnstorf4,76
7 149Menter, Jeremias2007BYSV Pocking4,94
8 216Fischer, Maximilian2007BYTV Geisenhausen4,96
9 108Lorenz, Vitus2007BYTSV Simbach4,97
10 18Wagner, Felix2007BYTV Eggenfelden4,99
11 17Meindl, Gabriel2007BYTV Eggenfelden5,05
12 231Herrmann, Jim Colin2007BYDJK-SF Reichenberg5,64

Kugelstoß M15 4 kg - Finale25.06.2022 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 278Zierer, Matthias2007BYTV Wallersdorf
2a.W. 289Aicher, Simon2007BYLG FESTINA Rupertiwinkel
3 217Spring, Philipp2007BYLAC Arnstorf6,77
4 108Lorenz, Vitus2007BYTSV Simbach8,25

Diskuswurf M15 1 kg - Finale25.06.2022 / 14.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 231Herrmann, Jim Colin2007BYDJK-SF Reichenberg24,57
2a.W. 289Aicher, Simon2007BYLG FESTINA Rupertiwinkel

Speerwurf M15 600 g - Finale25.06.2022 / 12.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 278Zierer, Matthias2007BYTV Wallersdorf
2 108Lorenz, Vitus2007BYTSV Simbach24,04
3 216Fischer, Maximilian2007BYTV Geisenhausen29,62
4 89Summer, Markus2007BYLG Region Landshut32,30
5a.W. 266Wiedemann, Lukas2007BYSC Eschenbach45,34

WJ U14
4 x 75 m Staffel MJ U14, WJ U14 - Finale25.06.2022 / 15.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2011StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen43,16WJ U14
1200Schuster, Paula2009    
2202Schneider, Johanna2009    
345Pokorny, Reka2010    
443Klink, Nina2010    
4 2029StG Untere Isar weiblich I BYStG Untere Isar weiblichWJ U14
1101Pfanner, Sara2010    
2270Huber, Elisa2010    
3104Kerschl, Elisa2010    
4103Strauch, Katharina2009    
5 2013LG Region Landshut I BYLG Region LandshutMJ U14
163Weinzierl, Timur2010    
247Altmann, Luis2009    
3143Sommer, Daniel2010    
446Oberpriller, Johannes2010    

W12
75 m W12 - Zeitläufe25.06.2022 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 270Huber, Elisa2010BYTSV Plattling
3 255Moog, Fiona2010BYLAC Passau
4 223Loibl, Helene2010BYLG Bayerwald
5 9Röckl, Emma2010BYTV Eggenfelden11,93
6 150Preisinger, Sandra2010BYASV Ortenburg
7 156Maier, Magdalena2010BYLG Region Landshut
8 64Lippl, Emma2010BYLG Bayerwald

75 m W12 - Zeitläufe25.06.2022 / 13.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 101Pfanner, Sara2010BYTSV Plattling11,21
3 218Haselböck, Tereza2010BYTG Vilshofen11,12
4 8Minner, Eva2010BYTV Eggenfelden11,05
5 45Pokorny, Reka2010BYTuS 1860 Pfarrkirchen10,79
6 104Kerschl, Elisa2010BYTSV Plattling11,09
7 184Nigl, Milena2010BYTSV Simbach11,57
8 48Schwertl, Selina2010BYLG Region Landshut11,51

800 m W12 - Finale25.06.2022 / 16.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 229Weidinger, Magdalena2010BYDJK-SF Reichenberg
2 255Moog, Fiona2010BYLAC Passau
3 156Maier, Magdalena2010BYLG Region Landshut
4 248Rodler, Milla2010BYTSV 1861 Deggendorf3:01,44
5 104Kerschl, Elisa2010BYTSV Plattling2:56,40
6 45Pokorny, Reka2010BYTuS 1860 Pfarrkirchen2:55,76

60 m Hürden W12 0.762m - Finale25.06.2022 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 186Neumeier, Charlotte2010BYSFR Zeilarn
2 229Weidinger, Magdalena2010BYDJK-SF Reichenberg13,51
3 48Schwertl, Selina2010BYLG Region Landshut12,24
4 43Klink, Nina2010BYTuS 1860 Pfarrkirchen11,71
5 45Pokorny, Reka2010BYTuS 1860 Pfarrkirchen12,21
6 104Kerschl, Elisa2010BYTSV Plattling12,86
7 8Minner, Eva2010BYTV Eggenfelden
8 185Wutscher, Hanna2010BYSFR Zeilarn

Hochsprung W12 - Finale25.06.2022 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 8Minner, Eva2010BYTV Eggenfelden1,39
2a.W. 267Melzner, Mira2010BYSC Eschenbach1,42
3 185Wutscher, Hanna2010BYSFR Zeilarn1,18
4 253Kastl, Juliane2010BYTSV 1861 Deggendorf
5 184Nigl, Milena2010BYTSV Simbach1,21
Sprunghöhen:
1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,38 - 1,41 - 1,44 - 1,47 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74

Weitsprung W12 - Finale25.06.2022 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 166Westenthanner, Eva2010BYLAC Arnstorf
2 156Maier, Magdalena2010BYLG Region Landshut
3 223Loibl, Helene2010BYLG Bayerwald
4 270Huber, Elisa2010BYTSV Plattling
5 255Moog, Fiona2010BYLAC Passau
6 150Preisinger, Sandra2010BYASV Ortenburg
7 253Kastl, Juliane2010BYTSV 1861 Deggendorf
8 64Lippl, Emma2010BYLG Bayerwald
9 141Neumeier, Pauline2010BYSFR Zeilarn3,20
10 9Röckl, Emma2010BYTV Eggenfelden3,44
11 48Schwertl, Selina2010BYLG Region Landshut3,56
12 229Weidinger, Magdalena2010BYDJK-SF Reichenberg3,58
13 184Nigl, Milena2010BYTSV Simbach3,60
14 185Wutscher, Hanna2010BYSFR Zeilarn3,79
15 248Rodler, Milla2010BYTSV 1861 Deggendorf3,81
16 104Kerschl, Elisa2010BYTSV Plattling4,00
17 8Minner, Eva2010BYTV Eggenfelden4,00
18 101Pfanner, Sara2010BYTSV Plattling4,12
19 43Klink, Nina2010BYTuS 1860 Pfarrkirchen4,16
20 218Haselböck, Tereza2010BYTG Vilshofen4,35

Kugelstoß W12 3 kg - Finale25.06.2022 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 184Nigl, Milena2010BYTSV Simbach
2 141Neumeier, Pauline2010BYSFR Zeilarn4,10
3 43Klink, Nina2010BYTuS 1860 Pfarrkirchen7,72

Diskuswurf W12 750 g - Finale25.06.2022 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 186Neumeier, Charlotte2010BYSFR Zeilarn
2 141Neumeier, Pauline2010BYSFR Zeilarn
3 229Weidinger, Magdalena2010BYDJK-SF Reichenberg14,39

Speerwurf W12 400 g - Finale25.06.2022 / 16.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 223Loibl, Helene2010BYLG Bayerwald
2 64Lippl, Emma2010BYLG Bayerwald
3 185Wutscher, Hanna2010BYSFR Zeilarn
4 141Neumeier, Pauline2010BYSFR Zeilarn11,00
5 184Nigl, Milena2010BYTSV Simbach12,66
6 186Neumeier, Charlotte2010BYSFR Zeilarn12,83
7 218Haselböck, Tereza2010BYTG Vilshofen15,45

W13
75 m W13 - Zeitläufe25.06.2022 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 252Sträußl, Julia2009BYTSV 1861 Deggendorf
3 214Ernst, Leonie2009BYTV Geisenhausen11,74
4 10Minner, Paula2009BYTV Eggenfelden11,61
5 202Schneider, Johanna2009BYLAC Passau11,68
6 205Unfried, Sarah2009BYLAC Passau11,67
7 32Bruckmair, Lotta2009BYTV Eggenfelden

75 m W13 - Zeitläufe25.06.2022 / 13.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 12Büttner, Leni2009BYTV Eggenfelden11,34
3 103Strauch, Katharina2009BYTSV Plattling10,45
4 67Wehrmann, Leni2009BYTV Hauzenberg10,72
5 29Donaubauer, Luisa2009BYTV Hauzenberg10,83
6 190Dafinger, Laura2009BYSFR Zeilarn10,62
7 13Schneider, Hanna2009BYTV Eggenfelden11,45
8 11Greil, Li Marie2009BYTV Eggenfelden11,09

800 m W13 - Finale25.06.2022 / 16.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 200Schuster, Paula2009BYLAC Passau
2 205Unfried, Sarah2009BYLAC Passau3:06,53
3 103Strauch, Katharina2009BYTSV Plattling2:52,33
4 202Schneider, Johanna2009BYLAC Passau2:49,90

60 m Hürden W13 0.762m - Finale25.06.2022 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 200Schuster, Paula2009BYLAC Passau
2 214Ernst, Leonie2009BYTV Geisenhausen15,00
3 251Mundt, Lia Sophie2009BYTSV 1861 Deggendorf13,77
4 202Schneider, Johanna2009BYLAC Passau12,63
5 228Schiffner, Paula2009BYDJK-SF Reichenberg11,28
6 67Wehrmann, Leni2009BYTV Hauzenberg11,09
7 103Strauch, Katharina2009BYTSV Plattling10,90
8 29Donaubauer, Luisa2009BYTV Hauzenberg10,78

Hochsprung W13 - Finale25.06.2022 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 200Schuster, Paula2009BYLAC Passau1,36
2 251Mundt, Lia Sophie2009BYTSV 1861 Deggendorf
3 129Angermann, Paula2009BYLG Bayerwald
4 12Büttner, Leni2009BYTV Eggenfelden1,30
5 39Schlichting, Franziska2009BYTV Hauzenberg1,48
6 10Minner, Paula2009BYTV Eggenfelden1,24
7 11Greil, Li Marie2009BYTV Eggenfelden1,45
8 228Schiffner, Paula2009BYDJK-SF Reichenberg1,48
Sprunghöhen:
1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,38 - 1,41 - 1,44 - 1,47 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74

Weitsprung W13 - Finale25.06.2022 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 32Bruckmair, Lotta2009BYTV Eggenfelden
2 129Angermann, Paula2009BYLG Bayerwald
3 252Sträußl, Julia2009BYTSV 1861 Deggendorf
4 214Ernst, Leonie2009BYTV Geisenhausen3,59
5 13Schneider, Hanna2009BYTV Eggenfelden3,62
6 205Unfried, Sarah2009BYLAC Passau3,95
7 12Büttner, Leni2009BYTV Eggenfelden3,97
8 10Minner, Paula2009BYTV Eggenfelden4,05
9 11Greil, Li Marie2009BYTV Eggenfelden4,15
10 190Dafinger, Laura2009BYSFR Zeilarn4,20
11 67Wehrmann, Leni2009BYTV Hauzenberg4,64
12 29Donaubauer, Luisa2009BYTV Hauzenberg4,80

Kugelstoß W13 3 kg - Finale25.06.2022 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 129Angermann, Paula2009BYLG Bayerwald
2 103Strauch, Katharina2009BYTSV Plattling8,14

Diskuswurf W13 750 g - Finale25.06.2022 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 228Schiffner, Paula2009BYDJK-SF Reichenberg16,25
2 103Strauch, Katharina2009BYTSV Plattling22,40

Speerwurf W13 400 g - Finale25.06.2022 / 16.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 190Dafinger, Laura2009BYSFR Zeilarn
2 214Ernst, Leonie2009BYTV Geisenhausen
3 202Schneider, Johanna2009BYLAC Passau17,02
4 228Schiffner, Paula2009BYDJK-SF Reichenberg22,06
5 39Schlichting, Franziska2009BYTV Hauzenberg27,10

WJ U16
4 x 100 m Staffel MJ U16, WJ U16 - Zeitläufe25.06.2022 / 17.05
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2020LAC Arnstorf I BYLAC ArnstorfWJ U16
1189Huber, Mariella2008    
2160Hölzlwimmer, Anne2008    
3159Ogniwek, Marie2008    
4177Lukes, Verena2008    
2 2024LAC Arnstorf II BYLAC ArnstorfWJ U16
1163Weixlgartner, Franziska2008    
2148Huber, Johanna2008    
3162Meier, Mailin2008    
4161Albrecht, Amelie2007    
3 2026SFR Zeilarn I BYSFR ZeilarnWJ U16
1191Wutscher, Marie2008    
2193Mende, Mia2007    
3190Dafinger, Laura2009    
4192Pichlmeier, Julia2007    
4 2016StG Untere Isar weiblich II BYStG Untere Isar weiblichWJ U16
1105Urlberger, Emma2008    
2102Wieselhuber, Pia2008    
359Ketzel, Lilo2008    
442Walz, Catharina2007    
5 2023StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-PfarrkirchenWJ U16
15Krompaß, Romy2008    
2201Neukirchinger, Antonia2008    
3133Kremser, Lara2007    
4132Wischnewski, Sarah2007    
6 2001StG Untere Isar weiblich I BYStG Untere Isar weiblichWJ U16
1251Mundt, Lia Sophie2009    
2254Oswald, Pia2008    
3253Kastl, Juliane2010    
41Rimböck, Pauline2008    

4 x 100 m Staffel MJ U16, WJ U16 - Zeitläufe25.06.2022 / 17.05
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2021LG Passau I BYLG Passau56,52WJ U16
1109Bachl, Rebekka2007    
2112Koch, Inga2007    
3110Baier, Cora2008    
4111Geier, Fiona2007    
2 2014LG Region Landshut II BYLG Region Landshut53,52WJ U16
196Ott, Nina2008    
284Kolbinger, Eva2008    
395Königbauer, Sophia2007    
449Appelon, Michelle2007    
3 2006TV Eggenfelden I BYTV Eggenfelden53,25MJ U16
119Zitzelsberger, Felix2007    
218Wagner, Felix2007    
321Vu, Duc Anh2008    
417Meindl, Gabriel2007    
4 2005TV Eggenfelden I BYTV Eggenfelden52,77WJ U16
113Schneider, Hanna2009    
215Maether, Alexa2008    
36Schneider, Marie2007    
414Nowak, Emily2008    
5 2012StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen44,30MJ U16
1203Salibasic, Franz2008    
2204Neumüller, Julian2008    
33Spateneder, Matthias2009    
428Schmidmaier, Paul2009    
6 2009LG Region Landshut I BYLG Region Landshut53,52WJ U16
187Biberger, Lucia2008    
27Sachsenhauser, Sophia2007    
383Feichtmayer, Elena2008    
485Bräu, Viktoria2007    

4 x 100 m Staffel MJ U16, WJ U16 - Zeitläufe25.06.2022 / 17.05
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2020LAC Arnstorf I BYLAC ArnstorfWJ U16
1189Huber, Mariella2008    
2160Hölzlwimmer, Anne2008    
3159Ogniwek, Marie2008    
4177Lukes, Verena2008    
2 2024LAC Arnstorf II BYLAC ArnstorfWJ U16
1163Weixlgartner, Franziska2008    
2148Huber, Johanna2008    
3162Meier, Mailin2008    
4161Albrecht, Amelie2007    
3 2026SFR Zeilarn I BYSFR ZeilarnWJ U16
1191Wutscher, Marie2008    
2193Mende, Mia2007    
3190Dafinger, Laura2009    
4192Pichlmeier, Julia2007    
4 2016StG Untere Isar weiblich II BYStG Untere Isar weiblichWJ U16
1105Urlberger, Emma2008    
2102Wieselhuber, Pia2008    
359Ketzel, Lilo2008    
442Walz, Catharina2007    
5 2023StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-PfarrkirchenWJ U16
15Krompaß, Romy2008    
2201Neukirchinger, Antonia2008    
3133Kremser, Lara2007    
4132Wischnewski, Sarah2007    
6 2001StG Untere Isar weiblich I BYStG Untere Isar weiblichWJ U16
1251Mundt, Lia Sophie2009    
2254Oswald, Pia2008    
3253Kastl, Juliane2010    
41Rimböck, Pauline2008    

4 x 100 m Staffel MJ U16, WJ U16 - Zeitläufe25.06.2022 / 17.05
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2021LG Passau I BYLG Passau56,52WJ U16
1109Bachl, Rebekka2007    
2112Koch, Inga2007    
3110Baier, Cora2008    
4111Geier, Fiona2007    
2 2014LG Region Landshut II BYLG Region Landshut53,52WJ U16
196Ott, Nina2008    
284Kolbinger, Eva2008    
395Königbauer, Sophia2007    
449Appelon, Michelle2007    
3 2006TV Eggenfelden I BYTV Eggenfelden53,25MJ U16
119Zitzelsberger, Felix2007    
218Wagner, Felix2007    
321Vu, Duc Anh2008    
417Meindl, Gabriel2007    
4 2005TV Eggenfelden I BYTV Eggenfelden52,77WJ U16
113Schneider, Hanna2009    
215Maether, Alexa2008    
36Schneider, Marie2007    
414Nowak, Emily2008    
5 2012StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen44,30MJ U16
1203Salibasic, Franz2008    
2204Neumüller, Julian2008    
33Spateneder, Matthias2009    
428Schmidmaier, Paul2009    
6 2009LG Region Landshut I BYLG Region Landshut53,52WJ U16
187Biberger, Lucia2008    
27Sachsenhauser, Sophia2007    
383Feichtmayer, Elena2008    
485Bräu, Viktoria2007    

W14
100 m W14 - Zeitläufe25.06.2022 / 13.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 106Andersen, Ariana2008BYTSV Plattling
3 276Dorfmeister, Selina2008BYTV Wallersdorf
4 189Huber, Mariella2008BYLAC Arnstorf
5 40Hartl, Emilia2008BYASV Ortenburg
6 72Riegelsberger, Julia2008BYLG Landkreis Kelheim
7 110Baier, Cora2008BYLG Passau
8 254Oswald, Pia2008BYTSV 1861 Deggendorf

100 m W14 - Zeitläufe25.06.2022 / 13.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 148Huber, Johanna2008BYLAC Arnstorf15,39
3 163Weixlgartner, Franziska2008BYLAC Arnstorf14,97
4 206Krompaß, Anna2008BYLAC Passau14,64
5 86Rabenbauer, Eva2008BYLG Bayerwald14,80
6 59Ketzel, Lilo2008BYFTSV Straubing14,60
7 105Urlberger, Emma2008BYTSV Plattling15,76
8 83Feichtmayer, Elena2008BYLG Region Landshut15,55

100 m W14 - Zeitläufe25.06.2022 / 13.05
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 87Biberger, Lucia2008BYLG Region Landshut14,40
2 68Nowotni, Rebecca2008BYTV Hauzenberg14,34
3 14Nowak, Emily2008BYTV Eggenfelden13,77
4 70Mütze, Eva2008BYTV Hauzenberg14,23
5 84Kolbinger, Eva2008BYLG Region Landshut12,81
6 201Neukirchinger, Antonia2008BYLAC Passau13,91
7 96Ott, Nina2008BYLG Region Landshut14,26
8 5Krompaß, Romy2008BYLAC Passau14,59

800 m W14 - Finale25.06.2022 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 100Thurl, Carolin2008BYLG Region Landshut
2 254Oswald, Pia2008BYTSV 1861 Deggendorf
3 73Oberpriller, Nina2008BYLG Region Landshut
4 1Rimböck, Pauline2008BYTSV 1861 Deggendorf
5 191Wutscher, Marie2008BYSFR Zeilarn3:04,88
6 72Riegelsberger, Julia2008BYLG Landkreis Kelheim2:55,87
7 83Feichtmayer, Elena2008BYLG Region Landshut2:53,66
8 177Lukes, Verena2008BYLAC Arnstorf2:46,40
9 206Krompaß, Anna2008BYLAC Passau2:41,58
10 196Gotsmich, Emma2008BYLAC Passau2:32,93

80 m Hürden W14 0.762m - Zeitläufe25.06.2022 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 276Dorfmeister, Selina2008BYTV Wallersdorf
3 110Baier, Cora2008BYLG Passau
4 106Andersen, Ariana2008BYTSV Plattling
5 40Hartl, Emilia2008BYASV Ortenburg
6 96Ott, Nina2008BYLG Region Landshut15,87

80 m Hürden W14 0.762m - Zeitläufe25.06.2022 / 12.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 68Nowotni, Rebecca2008BYTV Hauzenberg15,67
3 39Schlichting, Franziska2009BYTV Hauzenberg12,65
4 69Wolfschmitt, Luise2008BYTV Hauzenberg14,39
5 201Neukirchinger, Antonia2008BYLAC Passau14,56
6 15Maether, Alexa2008BYTV Eggenfelden14,19

Hochsprung W14 - Finale25.06.2022 / 11.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 162Meier, Mailin2008BYLAC Arnstorf1,35
2 100Thurl, Carolin2008BYLG Region Landshut
3 69Wolfschmitt, Luise2008BYTV Hauzenberg1,42
4 102Wieselhuber, Pia2008BYTSV Plattling1,33
5 70Mütze, Eva2008BYTV Hauzenberg1,40
6 15Maether, Alexa2008BYTV Eggenfelden1,36
7 182Spateneder, Lilli2008BYTSV Simbach1,33
8 59Ketzel, Lilo2008BYFTSV Straubing
9 16Wagner, Miriam2008BYTV Eggenfelden1,39
10 86Rabenbauer, Eva2008BYLG Bayerwald
Sprunghöhen:
1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82

Weitsprung W14 - Finale25.06.2022 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 87Biberger, Lucia2008BYLG Region Landshut
2 106Andersen, Ariana2008BYTSV Plattling
3 72Riegelsberger, Julia2008BYLG Landkreis Kelheim
4 73Oberpriller, Nina2008BYLG Region Landshut
5 110Baier, Cora2008BYLG Passau
6 75Albrecht, Lara2008BYLG Region Landshut
7 1Rimböck, Pauline2008BYTSV 1861 Deggendorf
8 276Dorfmeister, Selina2008BYTV Wallersdorf
9 160Hölzlwimmer, Anne2008BYLAC Arnstorf
10 180Huber, Hanna2008BYTSV Simbach3,21
11 212Noky, Susanne2008BYTuS 1860 Pfarrkirchen3,46
12 105Urlberger, Emma2008BYTSV Plattling3,49
13 189Huber, Mariella2008BYLAC Arnstorf3,67
14 86Rabenbauer, Eva2008BYLG Bayerwald3,71
15 44Spateneder, Maria2008BYTuS 1860 Pfarrkirchen3,75
16 74Hollweck, Hanna2008BYASV Ortenburg3,78
17 163Weixlgartner, Franziska2008BYLAC Arnstorf3,82
18 148Huber, Johanna2008BYLAC Arnstorf3,83
19 191Wutscher, Marie2008BYSFR Zeilarn3,85
20 182Spateneder, Lilli2008BYTSV Simbach3,94
21 5Krompaß, Romy2008BYLAC Passau3,95
22 162Meier, Mailin2008BYLAC Arnstorf4,04
23 40Hartl, Emilia2008BYASV Ortenburg4,12
24 70Mütze, Eva2008BYTV Hauzenberg4,25
25 14Nowak, Emily2008BYTV Eggenfelden4,28
26 206Krompaß, Anna2008BYLAC Passau4,30
27 16Wagner, Miriam2008BYTV Eggenfelden4,36
28 15Maether, Alexa2008BYTV Eggenfelden4,40
29 201Neukirchinger, Antonia2008BYLAC Passau4,40
30 59Ketzel, Lilo2008BYFTSV Straubing4,41
31 102Wieselhuber, Pia2008BYTSV Plattling4,60
32 69Wolfschmitt, Luise2008BYTV Hauzenberg4,66
33 68Nowotni, Rebecca2008BYTV Hauzenberg4,70
34 84Kolbinger, Eva2008BYLG Region Landshut4,83

Kugelstoß W14 3 kg - Finale25.06.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 159Ogniwek, Marie2008BYLAC Arnstorf
2 86Rabenbauer, Eva2008BYLG Bayerwald
3 162Meier, Mailin2008BYLAC Arnstorf
4 160Hölzlwimmer, Anne2008BYLAC Arnstorf
5 87Biberger, Lucia2008BYLG Region Landshut
6 44Spateneder, Maria2008BYTuS 1860 Pfarrkirchen5,14
7 212Noky, Susanne2008BYTuS 1860 Pfarrkirchen5,66
8 105Urlberger, Emma2008BYTSV Plattling5,82
9 182Spateneder, Lilli2008BYTSV Simbach7,39
10 201Neukirchinger, Antonia2008BYLAC Passau7,62

Diskuswurf W14 1 kg - Finale25.06.2022 / 14.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 105Urlberger, Emma2008BYTSV Plattling10,65

Speerwurf W14 500 g - Finale25.06.2022 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 96Ott, Nina2008BYLG Region Landshut
2 159Ogniwek, Marie2008BYLAC Arnstorf
3 160Hölzlwimmer, Anne2008BYLAC Arnstorf
4 74Hollweck, Hanna2008BYASV Ortenburg
5 191Wutscher, Marie2008BYSFR Zeilarn13,87
6 148Huber, Johanna2008BYLAC Arnstorf19,13
7 102Wieselhuber, Pia2008BYTSV Plattling21,60

W15
100 m W15 - Zeitläufe25.06.2022 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 7Sachsenhauser, Sophia2007BYLG Region Landshut14,61
3 192Pichlmeier, Julia2007BYSFR Zeilarn14,08
4 109Bachl, Rebekka2007BYLG Passau14,45
5a.W. 126Kick, Johanna2007BYTV Vohenstrauß13,94
6 6Schneider, Marie2007BYTV Eggenfelden14,08
7 58Barnstedt, Jette2007BYFTSV Straubing
8 112Koch, Inga2007BYLG Passau14,85

100 m W15 - Zeitläufe25.06.2022 / 12.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2a.W. 2Albert, Elena2007BYTV Vohenstrauß13,73
3 95Königbauer, Sophia2007BYLG Region Landshut13,71
4 49Appelon, Michelle2007BYLG Region Landshut13,52
5a.W. 290Schmid, Rebecca2007BYLG FESTINA Rupertiwinkel13,66
6 42Walz, Catharina2007BYFTSV Straubing13,60
7 181Rieger, Franziska Sophie2007BYTSV Simbach13,76
8 111Geier, Fiona2007BYLG Passau13,73

300 m W15 - Finale25.06.2022 / 15.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 7Sachsenhauser, Sophia2007BYLG Region Landshut
4a.W. 126Kick, Johanna2007BYTV Vohenstrauß45,27
5 181Rieger, Franziska Sophie2007BYTSV Simbach

800 m W15 - Finale25.06.2022 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 85Bräu, Viktoria2007BYLG Region Landshut
2 192Pichlmeier, Julia2007BYSFR Zeilarn2:49,15
3 58Barnstedt, Jette2007BYFTSV Straubing2:39,81

80 m Hürden W15 0.762m - Finale25.06.2022 / 12.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 144Nirschl, Lena2007BYTSV 1861 Mainburg
3 230Lange, Emma2007BYDJK-SF Reichenberg12,96
4 49Appelon, Michelle2007BYLG Region Landshut13,48
5 193Mende, Mia2007BYSFR Zeilarn13,78
6 95Königbauer, Sophia2007BYLG Region Landshut13,71
7 109Bachl, Rebekka2007BYLG Passau14,73
8 7Sachsenhauser, Sophia2007BYLG Region Landshut15,11

Hochsprung W15 - Finale25.06.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 192Pichlmeier, Julia2007BYSFR Zeilarn1,36
2 42Walz, Catharina2007BYFTSV Straubing
3 161Albrecht, Amelie2007BYLAC Arnstorf1,43
4 193Mende, Mia2007BYSFR Zeilarn1,39
5 144Nirschl, Lena2007BYTSV 1861 Mainburg
Sprunghöhen:
1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82

Weitsprung W15 - Finale25.06.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 85Bräu, Viktoria2007BYLG Region Landshut
2a.W. 290Schmid, Rebecca2007BYLG FESTINA Rupertiwinkel
3 144Nirschl, Lena2007BYTSV 1861 Mainburg
4 179Menter, Emilia2007BYTSV Simbach3,89
5 6Schneider, Marie2007BYTV Eggenfelden4,12
6 161Albrecht, Amelie2007BYLAC Arnstorf4,16
7a.W. 2Albert, Elena2007BYTV Vohenstrauß4,20
8 132Wischnewski, Sarah2007BYTuS 1860 Pfarrkirchen4,21
9 193Mende, Mia2007BYSFR Zeilarn4,30
10 95Königbauer, Sophia2007BYLG Region Landshut4,51
11 49Appelon, Michelle2007BYLG Region Landshut4,51
12 181Rieger, Franziska Sophie2007BYTSV Simbach4,56
13 133Kremser, Lara2007BYTuS 1860 Pfarrkirchen4,57
14 42Walz, Catharina2007BYFTSV Straubing4,67
15 230Lange, Emma2007BYDJK-SF Reichenberg5,17

Dreisprung W15 - Finale25.06.2022 / 15.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 230Lange, Emma2007BYDJK-SF Reichenberg

Kugelstoß W15 3 kg - Finale25.06.2022 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 179Menter, Emilia2007BYTSV Simbach7,55
2 181Rieger, Franziska Sophie2007BYTSV Simbach7,84
3 132Wischnewski, Sarah2007BYTuS 1860 Pfarrkirchen9,60
4 230Lange, Emma2007BYDJK-SF Reichenberg11,79

Diskuswurf W15 1 kg - Finale25.06.2022 / 14.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 132Wischnewski, Sarah2007BYTuS 1860 Pfarrkirchen26,76
2 230Lange, Emma2007BYDJK-SF Reichenberg29,26

Speerwurf W15 500 g - Finale25.06.2022 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 193Mende, Mia2007BYSFR Zeilarn19,18
2 181Rieger, Franziska Sophie2007BYTSV Simbach21,27
3 192Pichlmeier, Julia2007BYSFR Zeilarn25,29
Seite geladen in 0.034 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.